广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
去程: 解放北路总站(应元路) — 越秀公园 — 桂花岗(解放北路) — 中医学院 — 云城南 — 白云区政务中心 — 机场路岗贝路口 — 新市 — 新市墟 — 修理三厂 — 黄石路口 — 联和[广花一路] — 鹤南 — 冶金技校 — 夏茅 — 夏茅客运站 — 夏花一路 — 外语外贸大学(公开学院) — 大塱路口 — 平沙路口 — 石马 — 小石马 — 夏花二路 — 市汽技校 — 唐阁村总站 (25站)
回程: 唐阁村总站 — 市汽技校 — 夏花二路 — 小石马 — 石马 — 平沙路口 — 大塱路口 — 外语外贸大学(公开学院) — 夏花一路 — 夏茅客运站 — 夏茅 — 冶金技校 — 鹤南 — 联和[广花一路] — 黄石路口 — 修理三厂 — 新市墟 — 新市 — 机场路岗贝路口 — 白云区政务中心 — 机场立交北 — 中医学院 — 桂花岗(解放北路) — 越秀公园 — 解放北路总站(应元路) (25站)
去程: 解放北路总站(应元路) — 越秀公园 — 桂花岗(解放北路) — 中医学院 — 云城南 — 乐嘉路 — 心谊路 — 远景路 — 棠下[三元里大道] — 三元里大道中 — 棠溪[三元里大道] — 三元里大道北 — 新市墟 — 修理三厂 — 黄石路口 — 联和[广花一路] — 鹤南 — 冶金技校 — 夏茅 — 夏茅客运站 — 夏花一路 — 外语外贸大学(公开学院) — 大塱路口 — 平沙路口 — 石马 — 小石马 — 夏花二路 — 市汽技校 — 唐阁村总站 (29站)
回程: 唐阁村总站 — 市汽技校 — 夏花二路 — 小石马 — 石马 — 平沙路口 — 大塱路口 — 外语外贸大学(公开学院) — 夏花一路 — 夏茅客运站 — 夏茅 — 冶金技校 — 鹤南 — 联和[广花一路] — 黄石路口 — 修理三厂 — 新市墟 — 新市 — 机场路岗贝路口 — 白云区政务中心 — 远景路 — 心谊路 — 乐嘉路 — 机场立交北 — 中医学院 — 桂花岗(解放北路) — 越秀公园 — 解放北路总站(应元路) (28站)
去程: 东平总站 — 东平市场 — 协和神学院 — 文盛庄 — 武警指挥学院 — 新科上村 — 新村口 — 坑背工业区 — 新科 — 新石路 — 大布路口 — 清湖村口 — 均和东 — 均和墟 — 石马村口 — 小石马 — 龙塘路口[石马] — 龙塘路 — 唐阁村总站 (19站)
回程: 唐阁村总站 — 龙塘路 — 龙塘路口[石马] — 小石马 — 石马村口 — 均和墟 — 均和东 — 清湖村口 — 大布路口 — 新石路 — 新科 — 坑背工业区 — 新村口 — 新科上村 — 武警指挥学院 — 文盛庄 — 协和神学院 — 东平市场 — 东平总站 (19站)
去程: 夏茅客运站(总站) — 大塱 — 白沙湖 — 广外附设外语学校 — 平沙 — 石马南 — 小石马 — 夏花二路 — 市汽技校 — 唐阁 — 旧江村桥头 — 龙湖煤气站 — 龙湖村委 — 龙湖村口 — 南周 — 滘心村 — 骏威客车厂 — 滘心村口 — 朝阳路口 — 红星桥 — 庆丰 — 石井中学 — 石井镇 — 张村(石潭西路) — 兆丰路 — 石井镇政府 — 庆丰纺织一路 — 石井总站[庆丰纺织服装城] (28站)
回程: 石井总站[庆丰纺织服装城] — 庆丰纺织一路 — 石井镇政府 — 兆丰路 — 张村(石潭西路) — 石井镇 — 石井中学 — 庆丰 — 红星桥 — 朝阳路口 — 滘心村口 — 骏威客车厂 — 滘心村 — 南周 — 龙湖村口 — 龙湖村委 — 龙湖煤气站 — 旧江村桥头 — 唐阁 — 市汽技校 — 夏花二路 — 小石马 — 石马南 — 平沙 — 广外附设外语学校 — 白沙湖 — 大塱 — 夏茅客运站(总站) (28站)