广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
途径“新科”的公交线路
187路 259路 509班车 509路 510路 524路 528路 539路 739路 753路 756路 804A路 807路 837路 840路 926路 高峰快线20
去程: 机场路总站 — 中医学院 — 三元里 — 北站 — 沙涌[三元里大道] — 棠下[三元里大道] — 三元里大道中 — 棠溪[三元里大道] — 三元里大道北 — 新市墟 — 黄石路口 — 联和[广花一路] — 鹤边 — 省戒毒基地 — 黄边 — 嘉禾 — 市交校 — 望岗 — 七星岗路口 — 新科工业区 — 科甲水 — 长湴 — 嘉禾长红村总站(长湴北街) (23站)
回程: 嘉禾长红村总站(长湴北街) — 长湴 — 科甲水 — 新科工业区 — 七星岗路口 — 望岗 — 市交校 — 嘉禾 — 黄边 — 省戒毒基地 — 鹤边 — 联和[广花一路] — 修理三厂 — 新市墟 — 三元里大道北 — 棠溪[三元里大道] — 三元里大道中 — 棠下[三元里大道] — 沙涌[三元里大道] — 北站 — 机场路总站 (21站)
去程: 罗冲围总站[松南路] — 松南路口 — 松南街口 — 松北 — 东旺市场 — 西槎电器城 — 槎头 — 槎头(西槎路) — 聚龙工业区 — 石槎路口 — 石槎路 — 桥东 — 小坪南 — 小坪 — 马务 — 联和[广花一路] — 鹤边 — 省戒毒基地 — 黄边 — 嘉禾 — 市交校 — 望岗 — 七星岗路口 — 新科工业区 — 科甲水 — 长湴 — 长湴工业街 — 广场 — 嘉禾长湴总站 (29站)
回程: 嘉禾长湴总站 — 广场 — 长湴工业街 — 长湴 — 科甲水 — 新科工业区 — 七星岗路口 — 望岗 — 市交校 — 嘉禾 — 黄边 — 省戒毒基地 — 鹤边 — 联和[广花一路] — 马务 — 小坪 — 小坪南 — 桥东 — 石槎路 — 石槎路口 — 聚龙工业区 — 槎头(西槎路) — 槎头 — 西槎电器城 — 东旺市场 — 松北 — 松南街口 — 松南路口 — 罗冲围总站[松南路] (29站)
环形车: 六十五中总站 — 江同路 — 江高路口 — 江高 — 大松岗 — 江人路 — 江丰路口 — 江村大桥北 — 省建筑技工学校 — 桃源 — 石马村口 — 均和墟 — 均和东 — 清湖村口 — 大布路口 — 新石路 — 新科 — 科甲水 — 新科工业区 — 七星岗路口 — 望岗 — 市交校 — 嘉禾 — 望岗大道 — 地铁嘉禾望岗站(总站) (25站)
去程: 江高南岗村总站 — 凤翔中路 — 凤翔北路 — 田南路 — 白云学院 — 秋鹿路 — 金沙南路 — 刘家沙 — 江同路 — 江高路口 — 江高 — 大松岗 — 江人路 — 江丰路口 — 江村大桥北 — 省建筑技工学校 — 桃源 — 石马村口 — 均和墟 — 均和东 — 清湖村口 — 大布路口 — 新石路 — 新科 — 科甲水 — 新科工业区 — 七星岗路口 — 望岗 — 市交校 — 嘉禾 — 尖彭路口 — 彭边村西 — 机场西路尖彭路口 — 广州市第八医院 — 地铁嘉禾望岗站(总站) (35站)
回程: 地铁嘉禾望岗站(总站) — 广州市第八医院 — 机场西路尖彭路口 — 彭边村西 — 尖彭路口 — 嘉禾 — 市交校 — 望岗 — 七星岗路口 — 新科工业区 — 科甲水 — 新科 — 新石路 — 大布路口 — 清湖村口 — 均和东 — 均和墟 — 石马村口 — 桃源 — 省建筑技工学校 — 江村大桥北 — 江丰路口 — 江人路 — 大松岗 — 江高 — 江高路口 — 江同路 — 刘家沙 — 金沙南路 — 秋鹿路 — 白云学院 — 田南路 — 凤翔北路 — 凤翔中路 — 江高南岗村总站 (35站)
去程: 机场路总站 — 云城南 — 白云区政务中心 — 机场路岗贝路口 — 新市 — 新市墟 — 黄石路口 — 联和[广花一路] — 鹤边 — 省戒毒基地 — 黄边 — 嘉禾 — 市交校 — 望岗 — 七星岗路口 — 新科工业区 — 科甲水 — 长湴 — 长红 — 竹仔园 — 行知学院 — 龙归华侨医院 — 龙归墟 — 北村(106国道) — 柏塘 — 蒲鱼庄 — 白米布 — 秀水塘 — 鹤亭 — 人和总站 (30站)
回程: 人和总站 — 鹤亭 — 秀水塘 — 白米布 — 蒲鱼庄 — 柏塘 — 北村(106国道) — 龙归墟 — 龙归华侨医院 — 行知学院 — 竹仔园 — 长红 — 长湴 — 科甲水 — 新科工业区 — 七星岗路口 — 望岗 — 市交校 — 嘉禾 — 黄边 — 省戒毒基地 — 鹤边 — 联和[广花一路] — 黄石路口 — 新市墟 — 三元里大道口 — 机场路岗贝路口 — 白云区政务中心 — 机场立交北 — 机场路总站 (30站)
去程: 市客运站总站(广州火车站) — 克山 — 西湾路 — 黑山 — 铸管厂 — 广排 — 鹅掌坦 — 同德乡 — 上步村 — 横滘 — 棠溪村[西槎路] — 聚龙工业区 — 石潭路 — 少管所 — 风度路口 — 张村 — 小坪立交桥 — 小坪 — 马务 — 联和[广花一路] — 鹤边 — 省戒毒基地 — 黄边 — 嘉禾 — 市交校 — 望岗 — 七星岗路口 — 新科工业区 — 科甲水 — 长湴 — 长湴工业街 — 广场 — 长红村总站 (33站)
回程: 长红村总站 — 广场 — 长湴工业街 — 长湴 — 科甲水 — 新科工业区 — 七星岗路口 — 望岗 — 市交校 — 嘉禾 — 黄边 — 省戒毒基地 — 鹤边 — 鹤南 — 联和[广花一路] — 马务 — 小坪 — 榕溪 — 石井 — 张村 — 风度路口 — 少管所 — 石潭路 — 聚龙工业区 — 棠溪村[西槎路] — 横滘 — 上步村 — 同德乡 — 鹅掌坦 — 广排 — 铸管厂 — 黑山 — 西湾路 — 克山 — 市客运站总站(广州火车站) (35站)
去程: 广卫路总站 — 迎宾馆 — 越秀公园 — 桂花岗(三元里大道) — 三元里 — 北站 — 沙涌[三元里大道] — 棠下[三元里大道] — 三元里大道中 — 棠溪[三元里大道] — 三元里大道北 — 新市墟 — 修理三厂 — 黄石路口 — 联和[广花一路] — 鹤边 — 省戒毒基地 — 黄边 — 嘉禾 — 市交校 — 望岗 — 七星岗路口 — 新科工业区 — 科甲水 — 长湴 — 嘉禾长红村总站(长湴街) (26站)
回程: 嘉禾长红村总站(长湴街) — 长湴 — 科甲水 — 新科工业区 — 七星岗路口 — 望岗 — 市交校 — 嘉禾 — 黄边 — 省戒毒基地 — 鹤边 — 联和[广花一路] — 黄石路口 — 修理三厂 — 新市墟 — 三元里大道口 — 三元里大道北 — 棠溪[三元里大道] — 三元里大道中 — 棠下[三元里大道] — 沙涌[三元里大道] — 北站 — 三元里 — 桂花岗(三元里大道) — 越秀公园 — 盘福路 — 中山纪念堂(市总工会) — 吉祥路 — 广卫路总站 (29站)
去程: 永泰客运站(总站) — 红路 — 黄草埔 — 文盛庄 — 武警指挥学院 — 新科上村 — 新村口 — 坑背工业区 — 新科 — 新石路 — 大布路口 — 清湖村口 — 均和东 — 均和墟 — 石马村口 — 石马南 — 平沙 — 广外附设外语学校 — 白沙湖 — 大塱 — 夏茅客运站 — 夏茅 — 冶金技校 — 鹤南 — 联和[广花一路] — 马务 — 小坪 — 小坪南 — 桥东 — 石槎路 — 石槎路口 — 棠溪村[西槎路] — 横滘 — 上步村 — 同德乡 — 金德苑总站(同德围) (36站)
回程: 金德苑总站(同德围) — 同康路东 — 同德乡 — 上步村 — 横滘 — 棠溪村[西槎路] — 石槎路口 — 石槎路 — 桥东 — 小坪南 — 小坪 — 马务 — 联和[广花一路] — 鹤南 — 冶金技校 — 夏茅 — 夏茅客运站 — 大塱 — 白沙湖 — 广外附设外语学校 — 平沙 — 石马南 — 石马村口 — 均和墟 — 均和东 — 清湖村口 — 大布路口 — 新石路 — 新科 — 坑背工业区 — 新村口 — 新科上村 — 武警指挥学院 — 文盛庄 — 黄草埔 — 红路 — 永泰客运站(总站) (37站)
去程: 清湖村总站(苏元庄) — 苏元庄东街口 — 大布路 — 清湖马田街 — 清湖村委 — 清湖牌坊 — 清湖村口 — 大布路口 — 新石路 — 新科 — 科甲水 — 新科工业区 — 七星岗路口 — 望岗 — 市交校 — 嘉禾 — 市交校 — 望岗大道 — 地铁嘉禾望岗站(总站) (19站)
回程: 地铁嘉禾望岗站(总站) — 望岗大道 — 望岗 — 七星岗路口 — 新科工业区 — 科甲水 — 新科 — 新石路 — 大布路口 — 清湖村口 — 清湖牌坊 — 清湖村委 — 清湖马田街 — 大布路 — 苏元庄东街口 — 清湖村总站(苏元庄) (16站)
去程: 人和总站[黄榜岭] — 黄榜岭 — 新联村东 — 新联村西 — 蚌湖公园 — 蚌湖路口 — 蚌湖路 — 镇湖村委 — 市七十二中学 — 蚌湖桥北 — 蚌湖桥南 — 大麦庄 — 南方村委 — 百稔庄 — 北村桥 — 龙归墟 — 龙归华侨医院 — 龙河路口 — 行知学院 — 竹仔园 — 长红 — 长湴 — 科甲水 — 新科工业区 — 七星岗路口 — 望岗 — 市交校 — 嘉禾 — 市交校 — 望岗大道 — 地铁嘉禾望岗站(总站) (31站)
回程: 地铁嘉禾望岗站(总站) — 望岗大道 — 望岗 — 七星岗路口 — 新科工业区 — 科甲水 — 长湴 — 长红 — 竹仔园 — 行知学院 — 龙河路口 — 龙归华侨医院 — 龙归墟 — 北村桥 — 百稔庄 — 南方村委 — 大麦庄 — 蚌湖桥南 — 蚌湖桥北 — 市七十二中学 — 镇湖村委 — 蚌湖路 — 蚌湖路口 — 蚌湖公园 — 新联村西 — 新联村东 — 黄榜岭 — 人和总站[黄榜岭] (28站)
去程: 东平总站 — 东平市场 — 协和神学院 — 文盛庄 — 武警指挥学院 — 新科上村 — 新村口 — 坑背工业区 — 新科 — 新石路 — 大布路口 — 清湖村口 — 均和东 — 均和墟 — 石马村口 — 小石马 — 龙塘路口[石马] — 龙塘路 — 唐阁村总站 (19站)
回程: 唐阁村总站 — 龙塘路 — 龙塘路口[石马] — 小石马 — 石马村口 — 均和墟 — 均和东 — 清湖村口 — 大布路口 — 新石路 — 新科 — 坑背工业区 — 新村口 — 新科上村 — 武警指挥学院 — 文盛庄 — 协和神学院 — 东平市场 — 东平总站 (19站)
去程: 广州火车东站(总站) — 林和西路 — 时代广场 — 广州体院 — 白云区医院 — 军体院 — 豪景花园 — 兴华路口 — 伍仙桥 — 鸡颈坑 — 梅园新村 — 梅花园 — 一五七医院 — 南方医院 — 东坑 — 同和 — 白云山制药厂 — 省旅游学校 — 颐和山庄 — 永泰新村 — 永泰路口 — 地铁白云大道北站 — 尖彭路东 — 省交警指挥中心 — 彭边村东 — 彭边村西 — 尖彭路口 — 嘉禾 — 市交校 — 望岗 — 七星岗路口 — 新科工业区 — 科甲水 — 长湴 — 长湴工业街 — 广场 — 长红大街 — 嘉禾总站(长红双和工业区) (38站)
回程: 嘉禾总站(长红双和工业区) — 长红大街 — 广场 — 长湴工业街 — 长湴 — 科甲水 — 新科工业区 — 七星岗路口 — 望岗 — 市交校 — 嘉禾 — 尖彭路口 — 彭边村西 — 彭边村东 — 省交警指挥中心 — 尖彭路东 — 地铁白云大道北站 — 永泰路口 — 永泰新村 — 颐和山庄 — 省旅游学校 — 白云山制药厂 — 同和 — 东坑 — 南方医院 — 一五七医院 — 梅花园 — 梅园新村 — 鸡颈坑 — 伍仙桥 — 兴华路口 — 豪景花园 — 白云区医院 — 广州体院 — 时代广场 — 林和中路 — 广州火车东站(总站) (37站)
去程: 广州火车站(总站) — 桂花岗(解放北路) — 中医学院 — 云城南 — 白云区政务中心 — 机场路岗贝路口 — 新市 — 新市墟 — 黄石路口 — 联和[广花一路] — 鹤南 — 冶金技校 — 夏茅 — 夏茅客运站 — 大塱 — 白沙湖 — 广外附设外语学校 — 平沙 — 石马南 — 石马村口 — 均和墟 — 均和东 — 清湖村口 — 大布路口 — 新石路 — 新科 — 长湴 — 长红西路 — 广场 — 长红大街 — 长红东路 — 嘉禾总站(长红双和工业区) (32站)
回程: 嘉禾总站(长红双和工业区) — 长红东路 — 长红大街 — 广场 — 长红西路 — 长湴 — 新科 — 新石路 — 大布路口 — 清湖村口 — 均和东 — 均和墟 — 石马村口 — 石马南 — 平沙 — 广外附设外语学校 — 白沙湖 — 大塱 — 夏茅客运站 — 夏茅 — 冶金技校 — 鹤南 — 联和[广花一路] — 黄石路口 — 新市墟 — 新市 — 机场路岗贝路口 — 白云区政务中心 — 机场立交北 — 中医学院 — 桂花岗(解放北路) — 广州火车站(总站) (32站)
去程: 太和总站 — 石湖村 — 石湖部队 — 瑚琏农贸市场 — 永兴村 — 东平路 — 龙归路口 — 龙归竹木市场 — 龙归中学 — 龙归镇政府 — 行知学院 — 竹仔园 — 长红 — 长湴 — 新科 — 新石路 — 大布路口 — 清湖村口 — 均和东 — 均和墟 — 石马村口 — 桃源 — 省建筑技工学校 — 江村大桥北 — 江丰路口 — 江人路 — 大松岗 — 江村墟 — 江高 — 江高路口 — 江新路 — 金沙小区 — 白云学院 — 江高小塘(总站) (34站)
回程: 江高小塘(总站) — 白云学院 — 金沙小区 — 江新路 — 江高路口 — 江高 — 江村墟 — 大松岗 — 江人路 — 江丰路口 — 江村大桥北 — 省建筑技工学校 — 桃源 — 石马村口 — 均和墟 — 均和东 — 清湖村口 — 大布路口 — 新石路 — 新科 — 长湴 — 长红 — 竹仔园 — 行知学院 — 龙归镇政府 — 龙归中学 — 龙归竹木市场 — 龙归路口 — 东平路 — 永兴村 — 瑚琏农贸市场 — 石湖部队 — 石湖村 — 太和镇政府 — 太和中路 — 太和总站 (36站)
去程: 广州火车站(总站) — 桂花岗(三元里大道) — 三元里 — 北站 — 沙涌[三元里大道] — 棠下[三元里大道] — 三元里大道中 — 棠溪[三元里大道] — 三元里大道北 — 新市墟 — 修理三厂 — 黄石路口 — 联和[广花一路] — 鹤南 — 冶金技校 — 夏茅 — 夏茅客运站 — 大塱 — 白沙湖 — 广外附设外语学校 — 平沙 — 石马南 — 石马村口 — 均和墟 — 均和东 — 清湖村口 — 大布路口 — 新石路 — 新科 — 长湴 — 长红 — 竹仔园 — 行知学院 — 龙河路口 — 龙归华侨医院 — 龙归墟 — 南方村 — 北村(106国道) — 柏塘 — 蒲鱼庄 — 白米布 — 秀水塘 — 鹤亭 — 人和墟 — 人和华侨医院(方华路口) — 人和安置区总站(东华村) (46站)
回程: 人和安置区总站(东华村) — 人和华侨医院(方华路口) — 人和墟 — 鹤亭 — 秀水塘 — 白米布 — 蒲鱼庄 — 柏塘 — 北村(106国道) — 南方村 — 龙归墟 — 龙归华侨医院 — 龙河路口 — 行知学院 — 竹仔园 — 长红 — 长湴 — 新科 — 新石路 — 大布路口 — 清湖村口 — 均和东 — 均和墟 — 石马村口 — 石马南 — 平沙 — 广外附设外语学校 — 白沙湖 — 大塱 — 夏茅客运站 — 夏茅 — 冶金技校 — 鹤南 — 联和[广花一路] — 黄石路口 — 修理三厂 — 新市墟 — 三元里大道北 — 棠溪[三元里大道] — 三元里大道中 — 棠下[三元里大道] — 沙涌[三元里大道] — 北站 — 三元里 — 桂花岗(三元里大道) — 广州火车站(总站) (46站)
去程: 地铁嘉禾望岗站(总站) — 广州市第八医院 — 机场西路尖彭路口 — 彭边村西 — 尖彭路口 — 嘉禾 — 市交校 — 望岗 — 七星岗路口 — 新科工业区 — 科甲水 — 下新村 — 新村 — 新科上村 — 嘉禾八一科技园 — 武警指挥学院 — 文盛庄 — 协和神学院 — 东平广场 — 东平市场 — 东平北路 — 东平北路(横岗村口) — 东平总站(横岗) (23站)
回程: 东平总站(横岗) — 东平北路(横岗村口) — 东平北路 — 东平市场 — 东平广场 — 协和神学院 — 文盛庄 — 武警指挥学院 — 嘉禾八一科技园 — 新科上村 — 新村 — 下新村 — 科甲水 — 新科工业区 — 七星岗路口 — 望岗 — 市交校 — 嘉禾 — 尖彭路口 — 彭边村西 — 机场西路尖彭路口 — 广州市第八医院 — 地铁嘉禾望岗站(总站) (23站)