线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
广州公交 高峰快线20
去程: 嘉禾长红村总站(长湴街) — 科甲水 — 新科工业区 — 望岗 — 市交校 — 嘉禾 — 省戒毒基地 — 鹤边 — 新市墟 — 棠溪[三元里大道] — 三元里大道中 — 棠下[三元里大道] — 沙涌[三元里大道] — 三元里 — 桂花岗(三元里大道) (15站)
回程: 桂花岗(三元里大道) — 三元里 — 沙涌[三元里大道] — 棠下[三元里大道] — 三元里大道中 — 棠溪[三元里大道] — 新市墟 — 鹤边 — 省戒毒基地 — 嘉禾 — 市交校 — 望岗 — 新科工业区 — 科甲水 — 嘉禾长红村总站(长湴街) (15站)
备注信息:节假日停开