途径“医院”的公交线路
2路 4路 5路 11路 双层巴士 12路 双层巴士 16路 19路 22路 23路 33路 56路 62路 86路 89路 99路空调双层巴士 202路 荔浦城乡公交32路 荔浦城乡公交35路 荔浦城乡公交36路 荔浦城乡公交68路 荔浦城乡公交82路 荔浦公交3路
去程: 琴潭汽车客运站 — 黑山路口 — 翠竹路 — 机场路口 — 上海路口 — 安新小区 — 181医院 — 象山公园 — 漓江剧院 — 解放桥 — 伏波山 — 叠彩山 — 凤北路口 — 乐群路口 — 十字街(解放东路) (15站)
回程: 十字街(解放东路) — 解放桥 — 漓江剧院 — 象山公园 — 181医院 — 安新小区 — 上海路口 — 机场路口 — 翠竹路 — 黑山路口 — 琴潭汽车客运站 (11站)
去程: 桂林站 — 桂青路 — 南溪公园 — 南溪医院 — 崇信路 — 瓦窑口 — 瓦窑 — 旅游商品批发城 — 平山北路 — 造纸厂 — 窑头 — 柘木路口 — 柘木村大井头 — 于家村 — 营门口 — 奇峰镇 — 李家村 — 东山 (18站)
回程: 东山 — 李家村 — 奇峰镇 — 营门口 — 于家村 — 柘木村大井头 — 窑头 — 造纸厂 — 平山北路 — 旅游商品批发城 — 瓦窑 — 瓦窑口 — 崇信路 — 南溪医院 — 南溪公园 — 桂青路 — 桂林站 (17站)
去程: 罗马街 — 雁山中学 — 雁山镇 — 植物园 — 雁山医院 — 良丰小学 — 会仙路口 — 良丰农场 — 旅专校区 — 周家村 — 北芬村 — 园艺场 — 四合村委 — 九美桥 — 二塘中学 — 二塘 — 金地球市场 — 大风山 — 甑皮岩路口 — 十一中学 — 兴进嘉园 — 八中路口 — 平山 — 瓦窑口 — 崇信路 — 南溪医院 — 桂青路 — 桂林站 — 汽车站 — 文明路 (30站)
回程: 文明路 — 南门桥 — 汽车站 — 桂林站 — 桂青路 — 南溪医院 — 崇信路 — 瓦窑口 — 平山 — 八中路口 — 兴进嘉园 — 十一中学 — 甑皮岩路口 — 大风山 — 金地球市场 — 二塘 — 二塘中学 — 九美桥 — 四合村委 — 园艺场 — 北芬村 — 周家村 — 旅专校区 — 良丰农场 — 会仙路口 — 良丰小学 — 雁山医院 — 植物园 — 雁山镇 — 雁山中学 — 罗马街 (31站)
去程: 平山 — 瓦窑 — 瓦窑口 — 崇信路 — 南溪医院 — 南溪公园 — 桂青路 — 桂林站 — 汽车站 — 西城路口 — 阳桥 — 十字街(中心广场) — 解放桥 — 七星公园 (14站)
回程: 七星公园 — 解放桥 — 十字街(中心广场) — 阳桥 — 西城路口 — 汽车站 — 桂林站 — 桂青路 — 南溪公园 — 南溪医院 — 崇信路 — 瓦窑口 — 瓦窑 — 平山 (14站)
去程: 大家具批发城 — 金地球市场 — 长虹饭店 — 大风山 — 甑皮岩路口 — 十一中学 — 兴进嘉园 — 八中路口 — 旅游商品批发城 — 瓦窑路 — 瓦窑 — 瓦窑口 — 崇信路 — 南溪医院 — 将军路口 — 公交铁西车场 — 机场路口 — 翠竹路 — 黑山路口 — 琴潭汽车客运站 (20站)
回程: 琴潭汽车客运站 — 黑山路口 — 翠竹路 — 机场路口 — 公交铁西车场 — 将军路口 — 南溪医院 — 崇信路 — 瓦窑口 — 瓦窑 — 瓦窑路 — 旅游商品批发城 — 八中路口 — 兴进嘉园 — 十一中学 — 甑皮岩路口 — 大风山 — 长虹饭店 — 金地球市场 — 大家具批发城 (20站)
去程: 公交东环车场 — 电子科大西区 — 金鸡路口 — 六合路口 — 朝阳路尾 — 奇峰小筑 — 大学生公寓城 — 朝阳路口 — 三里店广场北口 — 三里店广场西口 — 漓江路 — 辅星路口 — 穿山桥 — 安新小区 — 181医院 — 象山公园 — 文明路 — 西城路口 — 汽车站 — 桂林站 — 桂青路 — 南溪公园 — 将军路口 — 公交铁西车场 (24站)
回程: 公交铁西车场 — 桂林站 — 汽车站 — 西城路口 — 文明路 — 象山公园 — 181医院 — 安新小区 — 穿山桥 — 辅星路口 — 漓江路 — 三里店广场西口 — 三里店广场北口 — 朝阳路口 — 大学生公寓城 — 奇峰小筑 — 朝阳路尾 — 六合路口 — 金鸡路口 — 电子科大西区 — 公交东环车场 (21站)
去程: 桂林站 — 桂青路 — 南溪医院 — 瓦窑口 — 平山 — 八中路口 — 兴进嘉园 — 冶疗 — 森林公园 — 工疗 — 空军疗养院 (11站)
回程: 空军疗养院 — 工疗 — 森林公园 — 冶疗 — 兴进嘉园 — 八中路口 — 平山 — 瓦窑口 — 南溪医院 — 桂青路 — 桂林站 (11站)
去程: 天鹅塘 — 桂林站 — 汽车站 — 西门桥 — 少年宫 — 桂林师专信义校区 — 丽君路口 — 三多路 — 十字街(解放西路) — 乐群路口 — 四会路 — 宝贤桥 — 西清湖 — 观音阁 — 芦笛路 — 环城北一路 — 凤东小区 — 胜利路三巷口 — 铁路菜市 — 铁路小学 — 铁路医院 — 矮山塘 — 福利院 — 燕子岩 — 福利医院 (25站)
回程: 福利医院 — 燕子岩 — 福利院 — 矮山塘 — 铁路医院 — 铁路小学 — 铁路菜市 — 胜利路三巷口 — 凤东小区 — 环城北一路 — 芦笛路 — 观音阁 — 西清湖 — 宝贤桥 — 四会路 — 十字街(解放西路) — 三多路 — 丽君路口 — 少年宫 — 西门桥 — 汽车站 — 火车站 — 天鹅塘 (23站)
去程: 五里店 — 石油六公司 — 鸾东小区 — 青岭路 — 五里店路 — 政务服务中心 — 高新区 — 空明路 — 体育中心 — 毅峰路口 — 辅星路口 — 穿山桥 — 安新小区 — 安新小区(北口) — 181医院 — 象山公园 — 文明路 — 西城路口 — 西门桥 — 西门市场 — 东安街口 — 象山区政府 — 公交铁西车场 — 园林植物园 (24站)
回程: 园林植物园 — 公交铁西车场 — 象山区政府 — 东安街口 — 西门市场 — 西门桥 — 西城路口 — 文明路 — 象山公园 — 181医院 — 安新小区(北口) — 安新小区 — 穿山桥 — 辅星路口 — 毅峰路口 — 体育中心 — 空明路 — 高新区 — 政务服务中心 — 五里店路 — 青岭路 — 鸾东小区 — 石油六公司 — 五里店 (24站)
去程: 瓦窑净瓶路 — 瓦窑 — 瓦窑口 — 崇信路 — 南溪医院 — 南溪公园 — 桂青路 — 上海路口 — 安新小区 — 穿山桥 — 辅星路口 — 辅星路 (12站)
回程: 辅星路 — 望城岗 — 龙隐路 — 龙隐桥 — 桂山大酒店 — 穿山路 — 穿山路南口 — 安新小区 — 上海路口 — 桂青路 — 南溪公园 — 南溪医院 — 崇信路 — 瓦窑口 — 瓦窑 — 瓦窑净瓶路 (16站)
去程: 平山 — 瓦窑口 — 崇信路 — 南溪医院 — 南溪公园 — 桂青路 — 天鹅塘 — 香江饭店 — 公交铁西车场 — 将军路口 — 二机床厂 — 二级站 — 八中路口 — 平山 (14站)
回程: 平山 — 八中路口 — 二级站 — 二机床厂 — 将军路口 — 公交铁西车场 — 香江饭店 — 天鹅塘 — 桂青路 — 南溪公园 — 南溪医院 — 崇信路 — 瓦窑口 — 平山 (14站)
去程: 公交秧塘临时车场 — 西城南路 — 小律街 — 大律街尾 — 大律街 — 医学院附属医院(分部) — 人民路市场 — 临政路口 — 人民路 — 金山广场北口 — 榕山路中 — 榕山路口 — 鲁山路尾 — 鲁山工业园 — 沙塘大圆盘 — 沙塘村 — 临桂镇市场 — 临桂镇 — 新圩底村 — 临桂乐和工业园 (20站)
回程: 临桂乐和工业园 — 新圩底村 — 临桂镇 — 临桂镇市场 — 沙塘村 — 沙塘大圆盘 — 鲁山工业园 — 鲁山路尾 — 榕山路口 — 榕山路中 — 金山广场北口 — 人民路 — 临政路口 — 人民路市场 — 医学院附属医院(分部) — 大律街 — 大律街尾 — 小律街 — 西城南路 — 公交秧塘临时车场 (20站)
去程: 平山 — 八中路口 — 兴进嘉园 — 十一中学 — 甑皮岩路口 — 万福路口 — 凯风小学 — 西村 — 唐家村 — 交通疗养院 — 党校 — 南村 — 黄家村 — 沙子路村 — 岭上村 — 大律街 — 临桂县医院 — 人民路市场 — 建设路中 — 虎山路口 — 金山广场 (21站)
回程: 金山广场 — 人民路 — 临政路口 — 人民路市场 — 临桂县医院 — 大律街 — 岭上村 — 沙子路村 — 黄家村 — 南村 — 党校 — 交通疗养院 — 唐家村 — 西村 — 凯风小学 — 万福路口 — 甑皮岩路口 — 十一中学 — 兴进嘉园 — 八中路口 — 平山 (21站)
去程: 临桂秧塘公交车场 — 西城南路 — 万福路尾 — 大律街尾 — 大律街 — 医学院附属医院(分院) — 会元路 — 虎山路 — 虎山路口 — 金山广场西口 — 金山广场北口 — 榕山路中 — 榕山路口 — 鲁山水泥厂 — 金水路口 — 路口村 — 巾山路口 — 磨床厂 — 巾山路 — 通讯大队 — 第三人民医院 — 甲山街道办事处 — 桃花新村 — 胜利桥 — 西山公园 — 丽君路 — 医学院 — 乐群路 — 十字街(解放西路) (29站)
回程: 十字街(解放西路) — 艺术馆 — 丽君路 — 西山公园 — 胜利桥 — 桃花新村 — 甲山街道办事处 — 第三人民医院 — 通讯大队 — 巾山路 — 磨床厂 — 巾山路口 — 路口村 — 金水路口 — 鲁山水泥厂 — 榕山路口 — 榕山路中 — 金山广场北口 — 金山广场西口 — 虎山路口 — 虎山路 — 会元路 — 医学院附属医院(分院) — 大律街 — 大律街尾 — 万福路尾 — 西城南路 — 临桂秧塘公交车场 (28站)
去程: 八里五路 — 八里四路 — 八里二路 — 定江镇 — 叠彩商贸城 — 始发站路口 — 乌石街 — 芳华路口 — 新建路口 — 群众路口 — 商贸城 — 北极广场 — 观音阁 — 东镇路 — 凤北路口 — 乐群路口 — 十字街(中心广场) — 阳桥 — 西城路口 — 汽车站 — 桂林站 — 桂青路 — 南溪公园 — 南溪医院 — 崇信路 — 瓦窑口 — 瓦窑 — 瓦窑路 — 旅游商品批发城A区 — 旅游商品批发城B区 — 平山 (31站)
回程: 平山 — 瓦窑 — 瓦窑口 — 崇信路 — 南溪医院 — 南溪公园 — 桂青路 — 桂林站 — 汽车站 — 西城路口 — 阳桥 — 十字街(中心广场) — 乐群路口 — 凤北路口 — 东镇路 — 观音阁 — 北极广场 — 商贸城 — 群众路口 — 新建路口 — 芳华路口 — 乌石街 — 始发站路口 — 叠彩商贸城 — 定江镇 — 八里二路 — 八里四路 — 八里五路 (28站)
去程: 城南旺角 — 旅游商品批发城 — 南环二路 — 香仁塘(幸福·家) — 瓦窑东路口 — 瓦窑东路中 — 净瓶路尾 — 净瓶路 — 瓦窑 — 瓦窑口 — 崇信路 — 南溪医院 — 将军路口 — 园林植物园 (14站)
回程: 园林植物园 — 将军路口 — 南溪医院 — 崇信路 — 瓦窑口 — 瓦窑 — 净瓶路 — 净瓶路尾 — 瓦窑东路中 — 瓦窑东路口 — 香仁塘(幸福·家) — 南环二路 — 旅游商品批发城 — 城南旺角 (14站)
去程: 百汇商城 — 交通局 — 马仔头 — 中医院 — 康都小区 — 樟树井 — 友联庄园 — 印铁厂 — 龙口凉亭 — 电镀城 — 黄寨中学 — 黄寨小学 — 黄寨村 — 万丰厂 — 老烟厂 — 艾美嘉 — 金可罐头 — 悄天下 — 桥富路口 — 莲塘 — 金煌阁 — 气库 — 两江路口 — 佳美公司 — 荔江松脂厂 — 建兴家具厂 — 双江炮竹厂 — 永坪村路口 — 张家厂 — 江埠村 — 广福村路口 — 龙岭路口 — 岔江路口 — 榕树村 — 马青线路口 — 两江街 (36站)
回程: 两江街 — 马青线路口 — 榕树村 — 岔江路口 — 龙岭路口 — 广福村路口 — 江埠村 — 张家厂 — 永坪村路口 — 双江炮竹厂 — 建兴家具厂 — 荔江松脂厂 — 佳美公司 — 两江路口 — 气库 — 金煌阁 — 莲塘 — 桥富路口 — 悄天下 — 金可罐头 — 艾美嘉 — 老烟厂 — 万丰厂 — 黄寨村 — 黄寨小学 — 黄寨中学 — 电镀城 — 龙口凉亭 — 印铁厂 — 友联庄园 — 樟树井 — 康都小区 — 中医院 — 马仔头 — 交通局 — 百汇商城 (36站)
去程: 百汇商城 — 交通局 — 马仔头 — 中医院 — 康都小区 — 樟树井 — 友联庄园 — 印铁厂 — 龙口凉亭 — 变电站 — 大塘路口 — 井塘路口 — 丘家 — 岭从 — 寨脚 — 寨脚小学 — 中寨 — 古屯路口 — 欧家路口 — 古引 — 庆华 — 相土 — 甘笋路口 — 江华村 — 江华小学 — 甘塘路口 — 龙渡路口 — 大塘路口 — 土地山 — 高龙 — 花篢中学 — 水电业集团 — 花篢街 (33站)
回程: 花篢街 — 水电业集团 — 花篢中学 — 高龙 — 土地山 — 大塘路口 — 龙渡路口 — 甘塘路口 — 江华小学 — 江华村 — 甘笋路口 — 相土 — 庆华 — 古引 — 欧家路口 — 古屯路口 — 中寨 — 寨脚小学 — 寨脚 — 岭从 — 丘家 — 井塘路口 — 大塘路口 — 变电站 — 龙口凉亭 — 印铁厂 — 友联庄园 — 樟树井 — 康都小区 — 中医院 — 马仔头 — 交通局 — 百汇商城 (33站)
去程: 百汇商城 — 交通局 — 马仔头 — 中医院 — 康都小区 — 樟树井 — 友联庄园 — 印铁厂 — 龙口凉亭 — 变电站 — 花篢路口 — 养老院 — 货场 — 新寨路口 — 孙家厂 — 徐排 — 盘村 — 牛福屯路口 — 牛福屯 — 板岸 — 底下村 — 大莫村委 — 寺岭 — 黑云屯 — 禧蒸木业 — 覃家路口 — 绥福村路口 — 云村坝 — 小勃村 — 中学路口 — 大塘街 — 大塘小学 — 新街口 (33站)
回程: 新街口 — 大塘小学 — 大塘街 — 中学路口 — 小勃村 — 云村坝 — 绥福村路口 — 覃家路口 — 禧蒸木业 — 黑云屯 — 寺岭 — 大莫村委 — 底下村 — 板岸 — 牛福屯 — 牛福屯路口 — 盘村 — 徐排 — 孙家厂 — 新寨路口 — 货场 — 养老院 — 花篢路口 — 变电站 — 龙口凉亭 — 印铁厂 — 友联庄园 — 樟树井 — 康都小区 — 中医院 — 马仔头 — 交通局 — 百汇商城 (33站)
去程: 汽校 — 百汇 — 亚华 — 大发食品厂 — 车站 — 保险公司 — 荔城政府 — 洋洞路口 — 九第大排档 — 五里圆盘 — 鸿星食品厂 — 新坪路口 — 源丰木器场 — 古城村尾 — 小古城 — 师范路口 — 医院 — 新坪 (18站)
回程: 新坪 — 医院 — 师范路口 — 小古城 — 古城村尾 — 源丰木器场 — 新坪路口 — 鸿星食品厂 — 五里圆盘 — 九第大排档 — 洋洞路口 — 荔城政府 — 保险公司 — 车站 — 大发食品厂 — 亚华 — 百汇 — 汽校 (18站)
去程: 汽校 — 王朝大酒店 — 邮电局 — 广场 — 菜市口 — 广电局 — 幼儿园 — 计生委 — 猫冲 — 水塔巷 — 二中 — 罐头厂路口 — 林场路口 — 二水厂 — 荔苑 — 裕祥厂 — 裕祥新厂 — 永华路口 — 昌隆衣架厂 — 道班路口 — 料潭路口 — 永镇气库 — 歧路商店 — 永镇路口 — 双堆 — 公背路口 — 永兴水泥砖厂 — 青山中学 — 三河路口 — 红三角 — 荔江湾 — 满洞路口 — 大石古 — 朝村路口 — 石门 — 德庆村公所 — 德庆小学 — 下双江 — 丰鱼岩后洞路口 — 景天旅游公司 — 丰鱼岩 — 东里 — 龙怀路口 — 新村 — 大塘角 — 周家路口 — 龙怀医院 — 龙怀街 (48站)
回程: 龙怀街 — 龙怀医院 — 周家路口 — 大塘角 — 新村 — 龙怀路口 — 东里 — 丰鱼岩 — 景天旅游公司 — 丰鱼岩后洞路口 — 下双江 — 德庆小学 — 德庆村公所 — 石门 — 朝村路口 — 大石古 — 满洞路口 — 荔江湾 — 红三角 — 三河路口 — 青山中学 — 永兴水泥砖厂 — 公背路口 — 双堆 — 永镇路口 — 歧路商店 — 永镇气库 — 料潭路口 — 道班路口 — 昌隆衣架厂 — 永华路口 — 裕祥新厂 — 裕祥厂 — 荔苑 — 二水厂 — 林场路口 — 罐头厂路口 — 二中 — 水塔巷 — 猫冲 — 计生委 — 幼儿园 — 广电局 — 菜市口 — 广场 — 邮电局 — 王朝大酒店 — 汽校 (48站)
去程: 双堆 — 永镇 — 山脚路口 — 歧路 — 永镇气库 — 爱美思厂 — 道班 — 华海厂 — 永华路口 — 永华村公所 — 裕祥新厂 — 裕祥老厂 — 加油站 — 荔苑停车场 — 二水厂 — 林场 — 荔金路口 — 二中 — 水塔巷 — 猫冲 — 计生局 — 县幼 — 县医院 — 菜市 — 广场 — 邮局 — 横排岭 — 地税局 — 中医院 — 樟树井 — 应家路口 — 红星厂 — 龙口凉亭 — 车站停车场 — 交警大队 — 电镀城 — 荔城中学 — 黄寨小学 — 黄寨中学 — 黄寨路口 — 万丰公司 — 新竹公司 — 佰客喜 — 瓢村路口 — 桂林金可 — 俏天下 — 桥富路口 — 莲塘路口 — 金煌阁 — 气库路口 — 双江路口 — 40路口 — 瑞兴厂 — 变电站 — 酒厂 — 培训中心 (56站)
回程: 培训中心 — 酒厂 — 变电站 — 瑞兴厂 — 40路口 — 双江路口 — 气库路口 — 金煌阁 — 莲塘路口 — 桥富路口 — 俏天下 — 桂林金可 — 瓢村路口 — 佰客喜 — 新竹公司 — 万丰公司 — 黄寨路口 — 黄寨中学 — 黄寨小学 — 荔城中学 — 电镀城 — 交警大队 — 车站停车场 — 龙口凉亭 — 红星厂 — 应家路口 — 樟树井 — 中医院 — 地税局 — 横排岭 — 邮局 — 广场 — 菜市 — 县医院 — 县幼 — 计生局 — 猫冲 — 水塔巷 — 二中 — 荔金路口 — 林场 — 二水厂 — 荔苑停车场 — 加油站 — 裕祥老厂 — 裕祥新厂 — 永华村公所 — 永华路口 — 华海厂 — 道班 — 爱美思厂 — 永镇气库 — 歧路 — 山脚路口 — 永镇 — 双堆 (56站)