途径“铁路小学”的公交线路
去程: 天鹅塘 — 桂林站 — 汽车站 — 西门桥 — 少年宫 — 桂林师专信义校区 — 丽君路口 — 三多路 — 十字街(解放西路) — 乐群路口 — 四会路 — 宝贤桥 — 西清湖 — 观音阁 — 芦笛路 — 环城北一路 — 凤东小区 — 胜利路三巷口 — 铁路菜市 — 铁路小学 — 铁路医院 — 矮山塘 — 福利院 — 燕子岩 — 福利医院 (25站)
回程: 福利医院 — 燕子岩 — 福利院 — 矮山塘 — 铁路医院 — 铁路小学 — 铁路菜市 — 胜利路三巷口 — 凤东小区 — 环城北一路 — 芦笛路 — 观音阁 — 西清湖 — 宝贤桥 — 四会路 — 十字街(解放西路) — 三多路 — 丽君路口 — 少年宫 — 西门桥 — 汽车站 — 火车站 — 天鹅塘 (23站)