南京公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
南京公交线路: 地铁线路 市区线路 市郊线路 江北线路 江宁线路 轮渡线路 机场线路 夜间线路 景区线路 溧水线路 高淳线路 城际公交
去程: 新和源装饰城 — 赛上路 — 凤台南路 — 赛虹桥 — 润泰市场 — 西街(地铁中华门站) — 雨花台(中华门火车站) — 雨花路(南) — 中华门内(中华门城堡) — 长乐路(南) — 三山街(夫子庙) — 升州路 — 三元巷 — 新街口(南站) — 新街口北站 — 珠江路(南) — 鼓楼医院 — 鼓楼(中山北路) — 大方巷(南) — 山西路(西流湾公园) — 虹桥(中山北路) — 三牌楼 — 萨家湾 — 盐仓桥(广场西) — 热河路 — 南京西站 (26站)
回程: 南京西站 — 热河路 — 盐仓桥(广场西) — 萨家湾 — 三牌楼 — 虹桥(中山北路) — 山西路(西流湾公园) — 大方巷(北) — 鼓楼(中山北路) — 鼓楼医院 — 珠江路(南) — 新街口(南站)(大洋百货) — 三元巷 — 升州路 — 三山街 — 长乐路(夫子庙) — 中华门内(中华门城堡) — 雨花路(南) — 雨花台(中华门火车站) — 西街(地铁中华门站) — 润泰市场 — 赛虹桥 — 凤台南路 — 赛上路 — 新和源装饰城 (25站)
去程: 云南北路 — 鼓楼(中山北路) — 丹凤街 — 鱼市街 — 洪武北路 — 新街口(市文化艺术中心) — 户部街(洪武路) — 内桥 — 三山街(水游城) — 长乐路(夫子庙) — 中华门内(中华门城堡) — 雨花路 — 雨花台 — 雨花新村 — 公交总公司驾校(公交四公司) — 安德门[雨花南路] — 安德门(地铁站北) — 菊花台 — 时光澔韵 — 小行 — 小行里 — 小行小区(地铁小行站) (22站)
回程: 小行小区(地铁小行站) — 小行里 — 小行 — 时光澔韵 — 菊花台 — 安德门(地铁站北) — 安德门[雨花南路] — 公交总公司驾校(公交四公司) — 雨花新村 — 雨花台 — 雨花路 — 中华门内(中华门城堡) — 长乐路(南) — 三山街(夫子庙) — 升州路 — 户部街(洪武路) — 新街口(五星电器) — 洪武北路 — 鱼市街 — 丹凤街 — 保泰街 — 傅厚岗 — 玄武湖公园(湖南路) — 云南北路 (24站)
去程: 长白街(建康路) — 夫子庙 — 夫子庙(市中医院) — 白下路(太平南路) — 太平巷(西) — 杨公井(东) — 杨公井(北) — 大行宫北站 — 四牌楼 — 鸡鸣寺 — 北极会堂 — 鼓楼(中山北路) — 大方巷(南) — 山西路(南) — 山西路(西流湾公园) — 虹桥(中山北路) — 三牌楼 — 萨家湾 — 南医大二附院东院 — 盐仓桥(广场西) — 中山桥 — 中山码头 (22站)
回程: 中山码头 — 中山桥 — 盐仓桥(广场西) — 萨家湾 — 三牌楼 — 虹桥(中山北路) — 山西路(西流湾公园) — 山西路(南) — 大方巷(北) — 鼓楼(中山北路) — 北极会堂 — 鸡鸣寺 — 四牌楼 — 大行宫北站 — 大行宫南站 — 杨公井(北) — 白下路(太平南路) — 长白街(建康路) (18站)
去程: 石门坎(五洲家居装饰广场) — 装饰大世界 — 光华门(北) — 标营 — 瑞金路 — 公园路 — 常府街 — 杨公井(东) — 户部街 — 新街口(五星电器) — 新街口北站 — 珠江路(北) — 鼓楼(中山北路) — 大方巷(南) — 山西路(南) — 山西路(西流湾公园) — 虹桥(中山北路) — 三牌楼 — 萨家湾 — 盐仓桥(广场西) — 中山桥 — 中山码头 (22站)
回程: 中山码头 — 中山桥 — 盐仓桥(广场西) — 萨家湾 — 三牌楼 — 虹桥(中山北路) — 山西路(西流湾公园) — 山西路(南) — 大方巷(北) — 鼓楼(中山北路) — 珠江路(北) — 新街口(南站)(大洋百货) — 程阁老巷 — 户部街 — 杨公井(东) — 常府街 — 公园路 — 瑞金路 — 标营 — 光华门(北) — 装饰大世界 — 石门坎(五洲家居装饰广场) (22站)
去程: 湖南路 — 山西路(南) — 大方巷(北) — 鼓楼(中山北路) — 北极会堂 — 鸡鸣寺 — 浮桥 — 小营 — 马标 — 黄埔路 — 瑞金北村 — 瑞金路 — 标营 — 光华门(北) — 装饰大世界 — 石门坎西站(招呼站) — 石门坎 — 天堂村 — 苜蓿园大街南站 — 小天堂 — 苜蓿园大街 — 富丽山庄[北门] — 钟山花园城 — 东苑北站 — 银城东苑 (25站)
回程: 银城东苑 — 东苑北站 — 钟山花园城 — 富丽山庄[北门] — 苜蓿园大街 — 小天堂 — 苜蓿园大街南站 — 石门坎 — 石门坎西站(招呼站) — 装饰大世界 — 光华门(北) — 标营 — 瑞金路 — 瑞金北村 — 黄埔路 — 马标(南) — 小营 — 浮桥 — 鸡鸣寺 — 保泰街 — 傅厚岗 — 玄武湖公园(湖南路) — 湖南路 — 山西路(南) (24站)
去程: 白马公园(太平门东) — 太平门 — 北京东路 — 鸡鸣寺[北极阁](南) — 保泰街(鼓楼广场) — 鼓楼(中山北路) — 大方巷(南) — 山西路(南) — 山西路(西流湾公园) — 虹桥(中山北路) — 水佐岗 — 古平岗 — 镇江路 — 丁山宾馆 — 双门楼宾馆 — 盐仓桥(大桥南路) — 新民门 — 五所村 — 四平路 — 晓街 — 水关桥西站 — 水关桥 — 金陵村 — 金陵小区 — 燕江路(南) — 金陵六村 — 南堡公园(总站) (27站)
回程: 南堡公园(总站) — 金陵六村 — 燕江路(南) — 金陵小区 — 大庙村 — 水关桥 — 水关桥西站 — 晓街 — 四平路 — 五所村 — 新民门 — 盐仓桥(大桥南路) — 双门楼宾馆 — 丁山宾馆 — 镇江路 — 水佐岗 — 三步两桥 — 虹桥(中山北路) — 山西路(西流湾公园) — 山西路(南) — 大方巷(北) — 鼓楼(中山北路) — 北极会堂 — 鸡鸣寺(市教育局) — 北京东路 — 太平门 — 白马公园(太平门东) (27站)
去程: 所街 — 积贤街(集庆门大街地铁站) — 集庆门大街西(集庆门大街地铁站) — 白鹭花园 — 湖西街 — 南湖路(东) — 南湖集贸市场 — 彩虹苑 — 集庆门大桥 — 集庆门大街东(北) — 长虹路 — 长虹路北站 — 水西门 — 朝天宫 — 莫愁路 — 五台山 — 五台山北站 — 云南路(上海路) — 大方巷 — 山西路(南) — 虹桥(中山北路) — 虹桥(南京饭店) — 司背后 — 青石村 — 玄武湖隧道(公交总公司) (25站)
回程: 玄武湖隧道(公交总公司) — 青石村 — 司背后 — 虹桥(南京饭店) — 虹桥(中山北路) — 山西路(南) — 大方巷 — 云南路(上海路) — 五台山北站 — 五台山 — 莫愁路 — 朝天宫 — 水西门 — 长虹路北站 — 长虹路 — 集庆门大桥 — 彩虹苑 — 南湖集贸市场(西) — 南湖路(西) — 湖西街 — 白鹭花园 — 集庆门大街西(集庆门大街地铁站) — 积贤街(集庆门大街地铁站) — 所街 (24站)
去程: 大中桥(环北市场) — 长白街 — 太平巷 — 常府街(北) — 科巷 — 总统府 — 大行宫北站 — 浮桥(西) — 进香河(南) — 学府路 — 天津路 — 鼓楼医院(西门) — 湖北路南站 — 湖北路 — 湖南路(北) — 马台街 — 东柏果园 — 紫竹林(北) — 黑龙江路 — 城河村(南) — 民生街 — 金海市场 — 四平路 — 晓街 — 水关桥西站 — 水关桥(下客站) (26站)
回程: 水关桥(公交总站) — 水关桥 — 水关桥西站 — 晓街 — 四平路 — 金海市场 — 民生街 — 城河村(南) — 黑龙江路 — 紫竹林(北) — 东柏果园 — 马台街 — 湖南路(北) — 湖北路 — 湖北路南站 — 鼓楼(中山北路) — 天津路 — 学府路 — 进香河 — 浮桥(西) — 大行宫北站 — 总统府 — 科巷 — 常府街(北) — 太平巷 — 长白街 — 大中桥(环北市场) (27站)
去程: 安德门(地铁站北) — 能仁里 — 雨花西路 — 窑湾街 — 钓鱼台 — 新桥 — 升州路 — 三元巷 — 新街口(南站) — 新街口北站 — 珠江路(北) — 鼓楼(中山北路) — 大方巷(南) — 山西路(南) — 虹桥(中山北路) — 三牌楼 — 萨家湾 — 南医大二附院东院 — 盐仓桥(广场西) — 挹江门 — 热河南路 — 南医二附院[热河南路] — 姜家圩 — 姜家园南站 — 南医二附院(总站) (25站)
回程: 南医二附院(总站) — 姜家园 — 挹江门 — 盐仓桥(广场西) — 萨家湾 — 三牌楼 — 虹桥(中山北路) — 山西路(南) — 大方巷(北) — 鼓楼(中山北路) — 珠江路(北) — 新街口(南站)(大洋百货) — 三元巷 — 升州路 — 新桥 — 钓鱼台 — 窑湾街 — 雨花西路 — 能仁里 — 安德门(地铁站北) (20站)
去程: 柳州路(总站) — 威尼斯水城 — 明发商业街 — 明发滨江新城东站 — 明发滨江新城 — 明发滨江新城西站 — 桥北村 — 金宝浦口大市场 — 大桥北路[逗号广场] — 四平路广场(卢龙山庄) — 四平路[大桥饭店] — 盐仓桥(大桥南路) — 萨家湾 — 三牌楼 — 虹桥(中山北路) — 山西路(西流湾公园) — 山西路(南) — 大方巷(北) — 鼓楼(中山北路) (19站)
回程: 鼓楼(中山北路) — 大方巷(南) — 山西路(南) — 山西路(西流湾公园) — 虹桥(中山北路) — 三牌楼 — 萨家湾 — 南医大二附院东院 — 盐仓桥(大桥南路) — 四平路广场 — 桥北客运站(大桥北路匝道北) — 金宝浦口大市场 — 桥北村 — 明发滨江新城西站 — 明发滨江新城 — 明发滨江新城东站 — 明发商业街 — 威尼斯水城 — 柳州路(柳州东路) — 南浦路(天润城美食广场) — 柳州路(总站) (21站)
去程: 鼓楼(鼓楼公园) — 湖北路南站 — 大方巷 — 云南路(上海路) — 五台山北站 — 随家仓 — 广州路 — 省人民医院 — 清凉山 — 清凉门桥 — 嫩江路 — 嫩江路南站 — 康怡花园 — 江东门北街(茶西) — 江东北路 — 汉中西路 — 苏宁商品批发市场 — 电台村 — 清河路 — 下圩村 — 江心洲 (21站)
回程: 江心洲 — 下圩村 — 清河路 — 电台村 — 苏宁商品批发市场 — 汉中西路 — 江东北路 — 江东门北街(茶西) — 康怡花园 — 嫩江路南站 — 嫩江路 — 清凉门桥 — 清凉山 — 省人民医院 — 广州路 — 随家仓 — 五台山北站 — 云南路(上海路) — 大方巷 — 湖北路南站 — 鼓楼(中山北路) — 鼓楼(鼓楼公园) (22站)
去程: 珍珠泉 — 珍珠泉西大门 — 珍珠泉管委会 — 珍珠泉东大门 — 珍珠泉山庄 — 珍珠街 — 西门 — 服装城(西) — 浦厂小区 — 浦六路(浦珠北路) — 三河桥 — 大桥四处 — 大桥北路[逗号广场] — 四平路[大桥饭店] — 盐仓桥(大桥南路) — 萨家湾 — 三牌楼 — 虹桥(中山北路) — 山西路(西流湾公园) — 大方巷(北) — 鼓楼(中山北路) (21站)
回程: 鼓楼(鼓楼公园) — 大方巷(南) — 山西路(西流湾公园) — 虹桥(中山北路) — 三牌楼 — 萨家湾 — 南医大二附院东院 — 盐仓桥(大桥南路) — 四平路广场 — 大桥北路[浦珠北路] — 大桥四处 — 三河桥 — 浦六路(浦珠北路) — 浦厂小区 — 服装城(西) — 西门 — 珍珠街 — 珍珠泉山庄 — 珍珠泉东大门 — 珍珠泉管委会 — 珍珠泉西大门 — 珍珠泉 (22站)
去程: 鼓楼(鼓楼公园) — 大方巷(南) — 山西路(西流湾公园) — 虹桥(中山北路) — 三牌楼 — 萨家湾 — 南医大二附院东院 — 盐仓桥(大桥南路) — 四平路广场 — 大桥北路[浦珠北路] — 大桥四处 — 柳州南路[大华锦绣华城] — 浦口实小 — 香榭美颂 — 大华社区中心 (15站)
回程: 大华社区中心 — 香榭美颂 — 浦口实小 — 柳州南路[大华锦绣华城] — 大桥四处 — 大桥北路[逗号广场] — 四平路[大桥饭店] — 盐仓桥(大桥南路) — 萨家湾 — 三牌楼 — 虹桥(中山北路) — 山西路(西流湾公园) — 大方巷(北) — 鼓楼(中山北路) (14站)
去程: 扬子乙烯 — 五村 — 平顶山 — 二招 — 十村(新华路) — 文化馆 — 园东路 — 邮电大楼 — 新华路 — 杨庄北村 — 杨庄[大厂] — 南京信息工程大学 — 丁解 — 龙山 — 高新开发区 — 金陵厂(开发区管委会) — 桃园(东南大学浦口校区) — 泰山新村 — 红太阳华东茂北站 — 红太阳华东茂 — 桥北客运站(大桥北路) — 四平路[大桥饭店] — 盐仓桥(大桥南路) — 三牌楼 — 山西路(西流湾公园) — 鼓楼(中山北路) (26站)
回程: 鼓楼(鼓楼公园) — 山西路(西流湾公园) — 三牌楼 — 盐仓桥(大桥南路) — 四平路广场 — 桥北客运站(金盛百货桥北店) — 红太阳华东茂 — 红太阳华东茂北站 — 泰山新村 — 桃园(东南大学浦口校区) — 金陵厂(开发区管委会) — 高新开发区 — 龙山 — 丁解 — 南京信息工程大学 — 杨庄[大厂] — 杨庄北村 — 新华路 — 邮电大楼 — 园东路 — 文化馆 — 十村(新华路) — 二招 — 平顶山 — 五村 — 扬子乙烯 (26站)
去程: 六合南站(蒋湾)(中北六合公司) — 棠城广场 — 桥西村 — 宝润家具城 — 马营 — 冶浦村 — 交警大队[六合] — 雄州街道 — 西陈村 — 山北 — 石庙 — 东吴 — 苏美达 — 横梁 — 王子路 — 横梁小学 — 光明[六合] — 太平 — 小英熊 — 方山[六合] — 前徐 — 寺前周 — 莫营 — 端营 — 孙赵 — 东沟客运站 (26站)
回程: 东沟客运站 — 孙赵 — 端营 — 莫营 — 寺前周 — 前徐 — 方山[六合] — 小英熊 — 太平 — 光明[六合] — 横梁小学 — 王子路 — 横梁 — 苏美达 — 东吴 — 石庙 — 山北 — 西陈村 — 雄州街道 — 交警大队[六合] — 冶浦村 — 马营 — 宝润家具城 — 桥西村 — 棠城广场 — 六合南站(蒋湾)(中北六合公司) (26站)
去程: 六合南站(蒋湾)(中北六合公司) — 棠城广场 — 桥西村 — 宝润家具城 — 马营 — 冶浦村 — 交警大队[六合] — 雄州街道 — 西陈村 — 山北 — 石庙 — 东吴 — 苏美达 — 横梁 — 王子路 — 横梁小学 — 光明 — 太平 — 黄中 — 陈堡桥 — 雨花石村 (21站)
回程: 雨花石村 — 陈堡桥 — 黄中 — 太平 — 光明 — 横梁小学 — 王子路 — 横梁 — 苏美达 — 东吴 — 石庙 — 山北 — 西陈村 — 雄州街道 — 交警大队[六合] — 冶浦村 — 马营 — 宝润家具城 — 桥西村 — 棠城广场 — 六合南站(蒋湾)(中北六合公司) (21站)
去程: 公交总公司驾校(公交四公司) — 雨花新村 — 雨花台 — 雨花路 — 中华门内(中华门城堡) — 长乐路(南) — 三山街(夫子庙) — 升州路 — 三元巷 — 新街口(南站) — 珠江路(南) — 鼓楼医院 — 鼓楼(中山北路) — 大方巷(南) — 山西路(南) — 虹桥(中山北路) — 三牌楼 — 萨家湾 — 盐仓桥(广场西) — 热河路 — 南京西站 (21站)
回程: 南京西站 — 热河路 — 盐仓桥(广场西) — 萨家湾 — 三牌楼 — 虹桥(中山北路) — 山西路(南) — 大方巷(北) — 鼓楼(中山北路) — 鼓楼医院 — 珠江路(南) — 新街口(南站)(大洋百货) — 三元巷 — 升州路 — 三山街 — 长乐路(夫子庙) — 中华门内(中华门城堡) — 雨花路 — 雨花台 — 雨花新村 — 公交总公司驾校(公交四公司) (21站)
去程: 扬子乙烯 — 平顶山 — 十村(新华路) — 园东路 — 邮电大楼 — 杨庄[大厂] — 南京信息工程大学 — 丁解 — 高新开发区 — 桃园(东南大学浦口校区) — 泰山新村 — 红太阳华东茂北站 — 桥北客运站(大桥北路) — 四平路[大桥饭店] — 盐仓桥(大桥南路) — 三牌楼 — 山西路(西流湾公园) — 鼓楼(中山北路) (18站)
回程: 鼓楼(鼓楼公园) — 山西路(西流湾公园) — 三牌楼 — 盐仓桥(大桥南路) — 四平路广场 — 桥北客运站(金盛百货桥北店) — 红太阳华东茂北站 — 泰山新村 — 桃园(东南大学浦口校区) — 高新开发区 — 丁解 — 南京信息工程大学 — 杨庄[大厂] — 邮电大楼 — 园东路 — 十村(新华路) — 平顶山 — 扬子乙烯 (18站)