南京公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
南京公交线路: 地铁线路 市区线路 市郊线路 江北线路 江宁线路 轮渡线路 机场线路 夜间线路 景区线路 溧水线路 高淳线路 城际公交
去程: 瑞金路 — 解放南路 — 大光路 — 通济门(东) — 大中桥(环北市场) — 夫子庙 — 三山街 — 评事街 — 水西门(东) — 莫愁湖公园 — 大士茶亭 — 茶亭东街 — 江东门纪念馆(茶南) — 江东门 — 江东万达广场 — 积贤街(集庆门大街地铁站) — 所街 — 燕山路 — 桃园居 — 乐山路北站 — 奥体新城 (21站)
回程: 奥体新城 — 乐山路北站 — 桃园居 — 燕山路 — 所街 — 积贤街(集庆门大街地铁站) — 江东万达广场 — 江东门 — 江东门纪念馆(茶南) — 茶亭东街 — 大士茶亭 — 莫愁湖公园 — 水西门(东) — 评事街 — 三山街 — 夫子庙 — 大中桥(环北市场) — 通济门(东) — 大光路 — 光华门 — 标营 — 瑞金路 (22站)
去程: 奥体新城 — 华山路东站 — 月安街西站 — 燕山路 — 所街 — 湖西街[南] — 应天大街西 — 黄山路 — 泰山路(文体路) — 南苑新村 — 南湖集贸市场 — 彩虹苑 — 集庆门大桥 — 集庆门 — 殷高巷 — 中华门内(中华门城堡) — 雨花路 — 雨花台(雨花路东) — 梅花村 — 养虎巷(西) — 江宁路(1865产业园) — 土城头 — 土城头南站 — 城头城 — 卡子门 — 卡子门大街南 — 夹岗 — 双龙街 (28站)
回程: 双龙街(北) — 汇景家园 — 汇景北路 — 汇景路 — 双龙街 — 夹岗 — 卡子门大街南 — 卡子门 — 城头城 — 土城头南站 — 土城头 — 江宁路(1865产业园) — 养虎巷(西) — 梅花村 — 雨花台(雨花路东) — 雨花路 — 中华门内(中华门城堡) — 殷高巷 — 集庆门 — 集庆门大桥 — 彩虹苑 — 南苑新村 — 泰山路(文体路) — 黄山路 — 应天大街西 — 湖西街[南] — 所街 — 燕山路 — 月安街西站 — 华山路东站 — 奥体新城 (31站)
去程: 古平岗(南) — 古林公园 — 草场门(东) — 江苏省委 — 西康路 — 虎踞关北站 — 虎踞关南站 — 清凉山 — 北圩路北站 — 迎春里 — 北圩路 — 茶亭东街 — 江东门纪念馆(茶南) — 云锦路 — 所街村[云锦路] — 月安街 — 兴隆大街 — 燕山路(兴隆大街) — 松花江西街[燕山路南] — 梦都大街西 — 扬子江大道 — 绿博园 — 绿博园南门(滨江公园) (23站)
回程: 绿博园南门(滨江公园) — 扬子江大道 — 梦都大街西 — 松花江西街[燕山路南] — 燕山路(兴隆大街) — 兴隆大街 — 月安街 — 所街村[云锦路] — 云锦路 — 江东门纪念馆(茶南) — 茶亭东街 — 北圩路 — 迎春里 — 北圩路北站 — 清凉山 — 虎踞关南站 — 虎踞关北站 — 西康路 — 江苏省委 — 草场门(东) — 古林公园 — 古平岗(西) (22站)
去程: 东宝路[清河新寓] — 锦江路南站 — 江东北路 — 江东门北街(江东北路) — 万达广场北站 — 万达广场西站 — 积贤街西站 — 桃园居 — 汇锦国际北 — 汇锦国际西 — 苍山路 — 兴隆大街西(中华中学新校区) — 华山路 — 清竹园 — 燕山路(兴隆大街) — 兴隆大街(东) — 河西金陵中学 — 庐山路 — 新城大厦(北) — 新安江街 — 黄山路南站[新安江街] — 嵩山路南站 — 新城科技园 — 小青路西站 — 泰山路南站(地铁中胜站) — 软件大道西 — 花神家具港 — 宁双路(浡泥国王墓) — 唐家洼 — 软件大道(共青广场) — 宁南大道西站 — 花神庙(宁南大道) — 茶花路 — 南京南站 (34站)
回程: 南京南站 — 茶花路 — 花神庙(宁南大道) — 宁南大道西站 — 软件大道(共青广场) — 唐家洼 — 宁双路(浡泥国王墓) — 花神家具港 — 软件大道西 — 泰山路南站(地铁中胜站) — 小青路西站 — 新城科技园 — 嵩山路南站 — 黄山路南站[新安江街] — 新安江街 — 新城大厦(北) — 庐山路 — 河西金陵中学 — 兴隆大街(东) — 燕山路(兴隆大街) — 清竹园 — 华山路 — 兴隆大街西(中华中学新校区) — 苍山路 — 汇锦国际西 — 汇锦国际北 — 桃园居 — 积贤街西站 — 万达广场西站 — 万达广场北站 — 江东门北街(江东北路) — 江东北路 — 锦江路南站 — 东宝路[清河新寓] (34站)