南京公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
南京公交线路: 地铁线路 市区线路 市郊线路 江北线路 江宁线路 轮渡线路 机场线路 夜间线路 景区线路 溧水线路 高淳线路 城际公交
去程: 城南站 — 长安汽车 — 交警大队 — 金蛙新村 — 新建巷 — 县高级中学 — 实验幼儿园 — 荣昌花园 — 广城花园 — 党校 — 弯子口南站 — 招商城 — 农贸市场 — 通济街 — 溧水长途车站 — 庙巷口 — 望京街 — 宝塔寺 — 县运管所 — 华辉集团 — 王家井 — 马场路 — 开发区管委会 — 田冲 — 城北站 (25站)
回程: 城北站 — 田冲 — 开发区管委会 — 马场路 — 王家井 — 华辉集团 — 县运管所 — 宝塔寺 — 望京街 — 庙巷口 — 溧水长途车站 — 通济街 — 农贸市场 — 招商城 — 弯子口南站 — 党校 — 广城花园 — 荣昌花园 — 实验幼儿园 — 县高级中学 — 新建巷 — 金蛙新村 — 交警大队 — 长安汽车 — 城南站 (25站)
去程: 水岸康城 — 飞燕小区 — 花园路口 — 弯子口南站 — 招商城 — 农贸市场 — 通济街 — 庙巷口 — 望京街 — 三眼井 — 国际大酒店 — 口腔医院[溧水] — 西苑公园 — 西苑小区 — 牛奶厂 — 螺丝滩 — 山里村 — 沙河小学 — 沙河桥东 — 官桥头 — 沙河村 — 孙家边 — 五里桥[溧水] — 周家庄 — 西元村 — 亭山小学 — 亭山村 — 谢家 — 大冲 — 九塘 (30站)
回程: 九塘 — 大冲 — 谢家 — 亭山村 — 亭山小学 — 西元村 — 周家庄 — 五里桥[溧水] — 孙家边 — 沙河村 — 官桥头 — 沙河桥东 — 沙河小学 — 山里村 — 螺丝滩 — 牛奶厂 — 西苑小区 — 西苑公园 — 口腔医院[溧水] — 国际大酒店 — 三眼井 — 望京街 — 庙巷口 — 通济街 — 农贸市场 — 招商城 — 弯子口南站 — 花园路口 — 飞燕小区 — 水岸康城 (30站)
去程: 新客运站 — 秦淮路口 — 第三中学 — 中山桥 — 永阳医院 — 名都苑 — 通济街 — 农贸市场 — 弯子口南站 — 党校 — 广成花园 — 实验幼儿园 — 县高级中学 — 南方新城 — 金蛙新村 — 交警大队 — 长安集团 — 城南站 — 胡家庄 — 西旺大队 — 七里甸 — 林场 — 派出所 — 洪蓝站 (24站)
回程: 洪蓝站 — 派出所 — 林场 — 七里甸 — 西旺大队 — 胡家庄 — 城南站 — 长安集团 — 交警大队 — 金蛙新村 — 南方新城 — 县高级中学 — 实验幼儿园 — 广成花园 — 党校 — 弯子口南站 — 农贸市场 — 通济街 — 名都苑 — 永阳医院 — 中山桥 — 第三中学 — 秦淮路口 — 新客运站 (24站)
去程: 五号路终点站 — 中兴路 — 明辉公司 — 旺旺食品厂 — 塞纳名邸 — 碧水家园 — 星银药业 — 东城世家 — 锦绣家园 — 客运总站 — 永阳政府 — 金山公寓 — 阳光家苑 — 青年路东 — 宏泰花苑 — 弯子口南站 — 党校 — 广成花园 — 实验幼儿园 — 汇豪大酒店 — 新人民医院 (21站)
回程: 新人民医院 — 汇豪大酒店 — 实验幼儿园 — 广成花园 — 党校 — 弯子口南站 — 宏泰花苑 — 青年路东 — 阳光家苑 — 金山公寓 — 永阳政府 — 客运总站 — 锦绣家园 — 东城世家 — 星银药业 — 碧水家园 — 塞纳名邸 — 旺旺食品厂 — 明辉公司 — 中兴路 — 五号路终点站 (21站)
去程: 小洋人 — 喜之郎 — 旺旺食品厂 — 塞纳名邸 — 机场路口[溧水] — 美丽新城 — 职业中学 — 湾塘 — 明珠桥 — 溧水长途车站 — 庙巷口 — 望京街 — 三眼井 — 国际大酒店 — 人民医院 — 寺桥 — 劳动局 — 弯子口西站 — 弯子口南站 — 党校 — 广城花园 — 荣昌花园 — 实验幼儿园 (23站)
回程: 实验幼儿园 — 荣昌花园 — 广城花园 — 党校 — 弯子口南站 — 弯子口西站 — 劳动局 — 寺桥 — 人民医院 — 国际大酒店 — 三眼井 — 望京街 — 庙巷口 — 溧水长途车站 — 明珠桥 — 湾塘 — 职业中学 — 美丽新城 — 机场路口[溧水] — 塞纳名邸 — 旺旺食品厂 — 喜之郎 — 小洋人 (23站)