南京公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
南京公交线路: 地铁线路 市区线路 市郊线路 江北线路 江宁线路 轮渡线路 机场线路 夜间线路 景区线路 溧水线路 高淳线路 城际公交
途径“螺丝滩”的公交线路
去程: 水岸康城 — 飞燕小区 — 花园路口 — 弯子口南站 — 招商城 — 农贸市场 — 通济街 — 庙巷口 — 望京街 — 三眼井 — 国际大酒店 — 口腔医院[溧水] — 西苑公园 — 西苑小区 — 牛奶厂 — 螺丝滩 — 山里村 — 沙河小学 — 沙河桥东 — 官桥头 — 沙河村 — 孙家边 — 五里桥[溧水] — 周家庄 — 西元村 — 亭山小学 — 亭山村 — 谢家 — 大冲 — 九塘 (30站)
回程: 九塘 — 大冲 — 谢家 — 亭山村 — 亭山小学 — 西元村 — 周家庄 — 五里桥[溧水] — 孙家边 — 沙河村 — 官桥头 — 沙河桥东 — 沙河小学 — 山里村 — 螺丝滩 — 牛奶厂 — 西苑小区 — 西苑公园 — 口腔医院[溧水] — 国际大酒店 — 三眼井 — 望京街 — 庙巷口 — 通济街 — 农贸市场 — 招商城 — 弯子口南站 — 花园路口 — 飞燕小区 — 水岸康城 (30站)