南京公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
南京公交线路: 地铁线路 市区线路 市郊线路 江北线路 江宁线路 轮渡线路 机场线路 夜间线路 景区线路 溧水线路 高淳线路 城际公交
去程: 城南站 — 长安汽车 — 交警大队 — 包家 — 看守所 — 县法院 — 图书馆 — 寺桥 — 人民医院 — 县政府 — 电信局 — 招商城 — 农贸市场 — 通济街 — 溧水长途车站 — 明珠桥 — 湾塘 — 职业中学 — 美丽新城 — 机场路口[溧水] — 碧水家园 (21站)
回程: 碧水家园 — 机场路口[溧水] — 美丽新城 — 职业中学 — 湾塘 — 明珠桥 — 溧水长途车站 — 通济街 — 农贸市场 — 招商城 — 电信局 — 县政府 — 人民医院 — 寺桥 — 图书馆 — 县法院 — 看守所 — 包家 — 交警大队 — 长安汽车 — 城南站 (21站)
去程: 城东站 — 自来水厂 — 二里桥 — 弯子口东站 — 弯子口西站 — 寺桥 — 人民医院 — 国际大酒店 — 三眼井 — 望京街 — 庙巷口 — 溧水长途车站 — 明珠桥 — 湾塘 — 职业中学 — 美丽新城 — 机场路口[溧水] — 塞纳名邸 — 旺旺食品厂 — 喜之郎 — 小洋人 — 城北站 (22站)
回程: 城北站 — 小洋人 — 喜之郎 — 旺旺食品厂 — 塞纳名邸 — 机场路口[溧水] — 美丽新城 — 职业中学 — 湾塘 — 明珠桥 — 溧水长途车站 — 庙巷口 — 望京街 — 三眼井 — 国际大酒店 — 人民医院 — 寺桥 — 弯子口西站 — 弯子口东站 — 二里桥 — 自来水厂 — 城东站 (22站)
去程: 小洋人 — 喜之郎 — 旺旺食品厂 — 塞纳名邸 — 机场路口[溧水] — 美丽新城 — 职业中学 — 湾塘 — 明珠桥 — 溧水长途车站 — 庙巷口 — 望京街 — 三眼井 — 国际大酒店 — 人民医院 — 寺桥 — 劳动局 — 弯子口西站 — 弯子口南站 — 党校 — 广城花园 — 荣昌花园 — 实验幼儿园 (23站)
回程: 实验幼儿园 — 荣昌花园 — 广城花园 — 党校 — 弯子口南站 — 弯子口西站 — 劳动局 — 寺桥 — 人民医院 — 国际大酒店 — 三眼井 — 望京街 — 庙巷口 — 溧水长途车站 — 明珠桥 — 湾塘 — 职业中学 — 美丽新城 — 机场路口[溧水] — 塞纳名邸 — 旺旺食品厂 — 喜之郎 — 小洋人 (23站)