唐山公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
唐山公交线路: 丰南区线路 丰润区线路 古冶区线路 市区-丰南区线路 市区-丰润区线路 市区-古冶区线路 市区-开平区线路 市区线路 机场专线 大站快车线路 游览线路 夜间浏览线路 机场线路 市区新能源示范线路 凤凰花卉专线 市区-丰南线路 市区-丰润路线 古冶区公交线路
去程: 古冶北环枢纽站 — 北寺公园 — 水韵花苑 — 中企 — 火车站 — 区政府 — 金山小区 — 王家岗道口 — 王家岗 — 爱民路南口 — 唐家庄 — 东工房市场 — 唐家庄东工房 — 卑家店三街 — 车管四分所 — 刘庄 — 考试中心 — 卑家店驾校 (18站)
回程: 卑家店驾校 — 考试中心 — 刘庄 — 车管四分所 — 卑家店三街 — 唐家庄东工房 — 东工房市场 — 唐家庄 — 爱民路南口 — 王家岗 — 王家岗道口 — 金山小区 — 区政府 — 火车站 — 中企 — 水韵花苑 — 北寺公园 — 古冶北环枢纽站 (18站)
去程: 公交林西枢纽站 — 古冶区医院 — 东小桥 — 集才中学 — 劳动工村 — 王家岗道口 — 金山小区 — 区政府 — 森林公园 — 永安道口 — 唐林楼 — 古冶区城建局 — 唐家庄卫生院 — 唐家庄医院 — 震兴道口 — 友爱路口 — 七零零七工房 — 卑家店车场 (18站)
回程: 卑家店车场 — 七零零七工房 — 友爱路口 — 震兴道口 — 唐家庄医院 — 唐家庄卫生院 — 古冶区城建局 — 唐林楼 — 永安道口 — 森林公园 — 区政府 — 金山小区 — 王家岗道口 — 劳动工村 — 集才中学 — 东小桥 — 古冶区医院 — 公交林西枢纽站 (18站)
去程: 丰润十一小区 — 丰润土地局 — 丰润七小区 — 新城道口 — 北方购物 — 丰润三小区 — 丰润汽车东站 — 北陈庄西 — 北陈庄 — 二十二冶 — 李庄子 — 银河路北口 — 殷官屯北 — 殷官屯 — 常庄子北 — 常庄子 — 银陡路口 — 贾庄子 — 安庄子北 — 安庄子 — 郑庄子 — 沥青厂 — 钢材市场 — 泉河头 — 唐钢二炼铁 — 二瓷 — 银河路车场 — 水机 — 河北小区 — 锅炉厂 — 东窑 — 湾道山家居总汇 — 工业技术学院 — 冶金矿山 — 电厂 — 钢厂 — 河东 — 建国路 — 路北区委区政府 — 国家矿山公园 — 唐山南站 (41站)
回程: 唐山南站 — 国家矿山公园 — 路北区委区政府 — 建国路 — 河东 — 钢厂 — 电厂 — 冶金矿山 — 工业技术学院 — 湾道山家居总汇 — 东窑 — 锅炉厂 — 河北小区 — 水机 — 银河路车场 — 二瓷 — 唐钢二炼铁 — 泉河头 — 钢材市场 — 沥青厂 — 郑庄子 — 安庄子 — 安庄子北 — 贾庄子 — 银陡路口 — 常庄子 — 常庄子北 — 殷官屯 — 殷官屯北 — 银河路北口 — 李庄子 — 二十二冶 — 北陈庄 — 北陈庄西 — 丰润汽车东站 — 丰润三小区 — 北方购物 — 新城道口 — 丰润七小区 — 丰润土地局 — 丰润十一小区 (41站)
去程: 古冶北环枢纽站 — 水韵花苑 — 永合铁塔厂 — 西工房 — 黄坨 — 申氏集团 — 三鑫生化园 — 习家套 — 西李道口 — 玖龙驾校 — 第一水泥厂 — 洼里 — 周家桥 — 夏庄 — 后营 — 东方耐火公司 — 帅甲河 — 水址工房 — 开平 — 新苑路道口 — 八里庄 — 税东小区 — 税钢小区 — 新华桥 — 建国路 — 路北区委区政府 — 矿务局 — 广场 — 三利购物中心 — 唐人医药 — 京唐宾馆 — 赵庄小区 — 冀东油田公司 — 唐山站 (34站)
回程: 唐山站 — 冀东油田公司 — 赵庄小区 — 京唐宾馆 — 副站:唐人医药 — 三利购物中心 — 广场 — 矿务局 — 路北区委区政府 — 建国路 — 新华桥 — 税钢小区 — 税东小区 — 八里庄 — 新苑路道口 — 开平 — 水址工房 — 帅甲河 — 东方耐火公司 — 后营 — 夏庄 — 周家桥 — 洼里 — 第一水泥厂 — 玖龙驾校 — 西李道口 — 习家套 — 三鑫生化园 — 申氏集团 — 黄坨 — 西工房 — 永合铁塔厂 — 水韵花苑 — 古冶北环枢纽站 (34站)
去程: 公交林西枢纽站 — 芦苇庄 — 杜军庄 — 小寨收费站 — 小寨路口 — 玖龙驾校 — 第一水泥厂 — 洼里 — 周家桥 — 夏庄 — 后营 — 东方耐火公司 — 帅甲河 — 水址工房 — 开平 — 新苑路道口 — 八里庄 — 税东小区 — 税钢小区 — 新华桥 — 建国路 — 路北区委区政府 — 矿务局 — 广场 — 新华楼 — 大钊公园 — 南新道口 — 南湖公园 (28站)
回程: 南湖公园 — 南新道口 — 大钊公园 — 新华楼 — 广场 — 矿务局 — 路北区委区政府 — 建国路 — 新华桥 — 税钢小区 — 税东小区 — 八里庄 — 新苑路道口 — 开平 — 水址工房 — 帅甲河 — 东方耐火公司 — 后营 — 夏庄 — 周家桥 — 洼里 — 第一水泥厂 — 玖龙驾校 — 小寨路口 — 小寨收费站 — 杜军庄 — 芦苇庄 — 公交林西枢纽站 (28站)
去程: 开平职校 — 马矿新区 — 马砖 — 新工村 — 马路村 — 开平体育场 — 东山工房 — 开平北环路 — 开平西关 — 普光道 — 开平区政府 — 新苑路 — 开平新华超市 — 新苑路道口 — 八里庄 — 税东小区 — 税钢小区 — 棉纺路口 — 新华桥 — 建国路 — 路北区委区政府 — 矿务局 — 广场 — 长青楼 — 新天地购物乐园 — 大钊公园 (26站)
回程: 大钊公园 — 新华楼 — 广场 — 矿务局 — 路北区委区政府 — 建国路 — 新华桥 — 棉纺路口 — 税钢小区 — 税东小区 — 八里庄 — 新苑路道口 — 开平新华超市 — 新苑路 — 开平区政府 — 普光道 — 开平西关 — 开平北环路 — 东山工房 — 开平体育场 — 马路村 — 新工村 — 马砖 — 马矿新区 — 开平职校 (25站)
去程: 唐山站 — 汇达集团 — 冀东油田公司 — 唐山五官医院 — 信息大厦 — 赵庄小区 — 西山道口 — 丽景琴园 — 北新道大里路口 — 交警支队 — 昌乐花苑 — 健康楼 — 体育场北门 — 建设路口 — 锦绣苑 — 钓鱼台 — 建华桥 — 建华瓷厂 — 陶瓷批发站 — 高各庄油库 — 鸿达公司 — 半钢 — 凤凰花卉 — 半壁店村 — 新一家小区 — 新苑楼小区 — 新苑路 — 开平区政府 — 开平工商局 — 东城绿庭小区 — 东城路南口 — 东城路北口 — 一街西口 — 一街东口 — 新生耐火材料厂 — 国亮特耐公司 (36站)
回程: 国亮特耐公司 — 新生耐火材料厂 — 一街东口 — 一街西口 — 东城路北口 — 东城路南口 — 东城绿庭小区 — 开平工商局 — 开平区政府 — 新苑路 — 新苑楼小区 — 新一家小区 — 半壁店村 — 凤凰花卉 — 半钢 — 鸿达公司 — 高各庄油库 — 陶瓷批发站 — 建华瓷厂 — 建华桥 — 钓鱼台 — 锦绣苑 — 建设路口 — 体育场北门 — 健康楼 — 昌乐花苑 — 交警支队 — 丽景琴园 — 西山道口 — 赵庄小区 — 信息大厦 — 唐山五官医院 — 冀东油田公司 — 汇达集团 — 唐山站 (35站)
去程: 唐山南站 — 永红桥东 — 利民五交化 — 小山批发市场 — 荷花坑 — 爱国里 — 胜利桥 — 汇力公司 — 税务庄 — 东立交桥 — 税务庄西口 — 宝鑫钢铁公司 — 开越路口 — 开越中路 — 东刘屯 — 八里庄 — 开平建材市场 — 新苑路道口 — 开平新华超市 — 新苑路 — 开平区政府 — 普光道 — 开平西关 — 开平北环路口 — 开平温州商城 (25站)
回程: 开平温州商城 — 开平北环路口 — 开平西关 — 普光道 — 开平区政府 — 新苑路 — 开平新华超市 — 新苑路道口 — 开平建材市场 — 八里庄 — 东刘屯 — 开越中路 — 开越路口 — 宝鑫钢铁公司 — 税务庄西口 — 东立交桥 — 税务庄 — 汇力公司 — 胜利桥 — 爱国里 — 荷花坑 — 小山批发市场 — 利民五交化 — 永红桥东 — 唐山南站 (25站)
去程: 蓝天楼 — 朝阳道卫国路口 — 唐山学院 — 十二中 — 唐山燃气集团 — 富康道口 — 体育场 — 第九医院 — 眼科医院 — 公交总公司 — 新华道口 — 三利购物中心 — 广场 — 矿务局 — 路北区委区政府 — 建国路 — 新华桥 — 棉纺路口 — 东立交桥 — 税务庄西口 — 宝鑫钢铁公司 — 开越路口 (22站)
回程: 开越路口 — 宝鑫钢铁公司 — 税务庄西口 — 东立交桥 — 棉纺路口 — 新华桥 — 建国路 — 路北区委区政府 — 矿务局 — 广场 — 三利购物中心 — 新华道口 — 公交总公司 — 眼科医院 — 第九医院 — 体育场 — 富康道口 — 唐山燃气集团 — 十二中 — 唐山学院 — 朝阳道卫国路口 — 蓝天楼 (22站)
去程: 公交二公司 — 常各庄 — 国防道口 — 唐山站 — 站前路口 — 公路技校 — 五十四中学 — 西山道友谊路口 — 人才市场 — 大里路口 — 中国人寿 — 协和医药 — 第二干休所 — 公交总公司 — 市人大 — 市政府 — 市委 — 中医医院 — 广场 — 矿务局 — 路北区委区政府 — 建国路 — 新华桥 — 税务庄 — 汽车东站 (25站)
回程: 汽车东站 — 税务庄 — 新华桥 — 建国路 — 路北区委区政府 — 矿务局 — 广场 — 中医医院 — 市委 — 市政府 — 市人大 — 公交总公司 — 第二干休所 — 协和医药 — 中国人寿 — 大里路口 — 人才市场 — 西山道友谊路口 — 五十四中学 — 公路技校 — 站前路口 — 唐山站 — 国防道口 — 公交二公司 (24站)
去程: 丁家屯车场 — 兴源道西口 — 陈家屯 — 凤凰世嘉 — 德源里 — 交通局 — 北新道大里路口 — 交警支队 — 昌乐花苑 — 执法局 — 三友饭店 — 城管局 — 二十四号小区 — 工人医院 — 中医医院 — 广场 — 矿务局 — 路北区委区政府 — 建国路 — 新华桥 — 棉纺路口 — 税钢小区 (22站)
回程: 税钢小区 — 棉纺路口 — 新华桥 — 建国路 — 路北区委区政府 — 矿务局 — 广场 — 中医医院 — 工人医院 — 二十四号小区 — 城管局 — 三友饭店 — 执法局 — 昌乐花苑 — 交警支队 — 北新道大里路口 — 交通局 — 德源里 — 凤凰世嘉 — 陈家屯 — 兴源道西口 — 丁家屯车场 (22站)
去程: 蓝天楼 — 景泰怡景文园 — 长宁道学院路口 — 祥荣里 — 祥丰里 — 远洋城西 — 裕华楼 — 裕丰楼 — 裕华道口 — 朝阳道口 — 唐山宾馆 — 六十八号小区 — 钓鱼台 — 体育馆道东口 — 康复医院 — 展览馆 — 凤南里 — 路北区委区政府 — 建国路 — 启新立交桥 — 人民医院 — 小山批发市场 — 路南医院 — 瑞泰东方明珠嘉苑(大业里) (24站)
回程: 瑞泰东方明珠嘉苑(大业里) — 利民五交化 — 小山批发市场 — 人民医院 — 启新立交桥 — 建国路 — 路北区委区政府 — 凤南里 — 展览馆 — 康复医院 — 体育馆道东口 — 钓鱼台 — 六十八号小区 — 唐山宾馆 — 朝阳道口 — 裕丰楼 — 裕华楼 — 远洋城西 — 祥丰里 — 祥荣里 — 长宁道学院路口 — 景泰怡景文园 — 蓝天楼 (23站)
去程: 银河路车场 — 水机 — 河北小区 — 海格雷瓷厂 — 唐钢医院 — 荣华桥 — 三号小区 — 园丁楼 — 河茵里 — 龙华楼 — 龙北 — 龙南 — 长宁桥 — 三益楼 — 游泳池 — 河东路桥 — 六十八号小区 — 建华桥 — 电厂南门 — 利民桥 — 河西楼 — 城子庄 — 城子庄楼 — 草场街 — 大城山公园 — 培仁里 — 凤南里 — 路北区委区政府 — 建国路 — 启新立交桥 (30站)
回程: 启新立交桥 — 建国路 — 路北区委区政府 — 凤南里 — 培仁里 — 大城山公园 — 草场街 — 城子庄楼 — 城子庄 — 河西楼 — 利民桥 — 电厂南门 — 建华桥 — 六十八号小区 — 河东路桥 — 游泳池 — 三益楼 — 长宁桥 — 龙南 — 龙北 — 龙华楼 — 河茵里 — 园丁楼 — 三号小区 — 荣华桥 — 唐钢医院 — 海格雷瓷厂 — 河北小区 — 水机 — 银河路车场 (30站)
去程: 启新立交桥 — 建国路 — 路北区委区政府 — 矿务局 — 广场 — 新华楼 — 大钊公园 — 华岩路口 — 同济医院 — 二五五医院 — 双新里 — 大里路口 — 友谊路口 — 友谊路南口 — 福乐园小区 — 正泰楼 — 果园市场 — 谢家庄 (18站)
回程: 谢家庄 — 果园市场 — 正泰楼 — 福乐园小区 — 友谊路南口 — 友谊路口 — 大里路口 — 双新里 — 二五五医院 — 同济医院 — 华岩路口 — 大钊公园 — 新华楼 — 广场 — 矿务局 — 路北区委区政府 — 建国路 — 启新立交桥 (18站)
去程: 汽车东站 — 胜利桥 — 爱国里 — 荷花坑 — 人民医院 — 启新立交桥 — 建国路 — 路北区委区政府 — 矿务局 — 广场 — 中医医院 — 工人医院 — 凤凰楼 — 文化楼 — 联大煤医附院 — 供电局 — 唐山宾馆 — 十二中 — 唐山学院 — 裕华道口 — 裕华楼 — 远洋城西 — 东方花苑 — 付家屯 — 大学公寓 — 大学公寓东门 — 理工大学北校区 (27站)
回程: 理工大学北校区 — 大学道卫国路口 — 大学公寓 — 付家屯 — 东方花苑 — 远洋城西 — 裕华楼 — 裕华道口 — 唐山学院 — 十二中 — 唐山宾馆 — 供电局 — 联大煤医附院 — 文化楼 — 凤凰楼 — 工人医院 — 中医医院 — 广场 — 矿务局 — 路北区委区政府 — 建国路 — 启新立交桥 — 人民医院 — 荷花坑 — 爱国里 — 胜利桥 — 汽车东站 (27站)