唐山公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
唐山公交线路: 丰南区线路 丰润区线路 古冶区线路 市区-丰南区线路 市区-丰润区线路 市区-古冶区线路 市区-开平区线路 市区线路 机场专线 大站快车线路 游览线路 夜间浏览线路 机场线路 市区新能源示范线路 凤凰花卉专线 市区-丰南线路 市区-丰润路线 古冶区公交线路
去程: 远洋城北门 — 远洋城 — 裕华道口 — 第三空间综合体 — 唐山宾馆 — 供电局 — 联大煤医附院 — 煤医道口 — 北新道口 — 市政府 — 百货大楼 — 三利购物中心(下行) — 唐人医药 — 理工大学 — 学院路口 — 赵庄楼 — 双新里 — 嘉元六合 — 岳各庄 — 新艾庄 — 郑各庄 — 青龙河桥 — 东小艾庄 — 刘家过道 — 凤凰台 — 唐胥路口 — 马庄 — 王禾庄-国丰街东口 — 丰南建设路北口 — 盛达街口 — 胥新西里 — 阜民街口 — 丰南宾馆 — 通达商城 — 青年路口 — 四街北楼 — 瑞明街口 — 丰南一中 (38站)
回程: 丰南一中 — 瑞明街口 — 四街北楼 — 青年路口 — 通达商城 — 丰南宾馆 — 阜民街口 — 胥新西里 — 盛达街口 — 丰南建设路北口 — 王禾庄-国丰街东口 — 马庄 — 唐胥路口 — 凤凰台 — 刘家过道 — 东小艾庄 — 青龙河桥 — 郑各庄 — 新艾庄 — 岳各庄 — 嘉元六合 — 双新里 — 赵庄楼 — 学院路口 — 理工大学 — 唐人医药 — 百货大楼 — 市政府 — 北新道口 — 煤医道口 — 联大煤医附院 — 供电局 — 唐山宾馆 — 第三空间综合体 — 裕华道口 — 远洋城 — 东方花苑(上行) — 远洋城北门 (38站)
去程: 风井枢纽站(K114) — 岳各庄街口 — 燃料工房 — 南湖公园 — 大钊公园 — 新华楼 — 百货大楼(K114) — 市政府 — 煤医道口 — 联大煤医附院 — 供电局 — 唐山宾馆 — 裕华道口 — 远洋城(K114) — 会展中心 — 颐高数码广场 — 龙华道口 — 广播电视报社 — 大陆家居 — 北郊枢纽站 — 新城子 — 北出口收费站 — 刘家洼 — 德生防水 — 振华技校 — 任各庄 — 新房子 — 乡居假日 — 大杨庄 — 丰润钢材市场 — 八里庄 — 大发铝材 — 恒益馨苑小区 — 开尔尚城家园(K114) — 丰润汽车站(K114) — 西关 — 东关 — 燕山路 — 团结路口 — 北方购物(K114) — 丰润三小区 — 华新 — 丰润区车场(K114) (43站)
回程: 丰润区车场(K114) — 华新 — 丰润三小区 — 北方购物(K114) — 团结路口 — 燕山路 — 东关 — 西关 — 丰润汽车站(K114) — 开尔尚城家园(K114) — 恒益馨苑小区 — 大发铝材 — 八里庄 — 丰润钢材市场 — 大杨庄 — 乡居假日 — 新房子 — 任各庄 — 振华技校 — 德生防水 — 刘家洼 — 北出口收费站 — 新城子 — 北郊枢纽站 — 大陆家居 — 广播电视报社 — 龙华道口 — 颐高数码广场 — 会展中心 — 远洋城(K114) — 裕华道口 — 唐山宾馆 — 供电局 — 联大煤医附院 — 煤医道口 — 市政府 — 百货大楼(K114) — 新华楼 — 大钊公园 — 南湖公园 — 燃料工房 — 岳各庄街口 — 风井枢纽站(K114) (43站)
去程: 银河路车场 — 水机 — 河北小区 — 河北桥 — 荣华桥 — 河茵桥 — 龙华楼 — 龙北 — 龙南 — 长宁桥 — 尚品名都 — 嘉美广场 — 部西里 — 远洋城 — 裕华道口 — 朝阳道口 — 唐山宾馆 — 供电局 — 联大煤医附院 — 煤医道口 — 北新道口 — 市政府 — 百货大楼 — 长青楼 — 新天地购物乐园 (25站)
回程: 新天地购物乐园 — 大钊公园 — 新华楼 — 百货大楼 — 市政府 — 北新道口 — 煤医道口 — 联大煤医附院 — 供电局 — 唐山宾馆 — 朝阳道口 — 裕华道口 — 远洋城 — 部西里 — 嘉美广场 — 尚品名都 — 长宁桥 — 龙南 — 龙北 — 龙华楼 — 河茵桥 — 荣华桥 — 河北桥 — 河北小区 — 水机 — 银河路车场 (26站)
去程: 北交枢纽 — 凤凰新城管委会 — 成龙海马4s店 — 凯力科技 — 卫国路龙华道口 — 理工大学北校区 — 卫国路大学道口 — 景泰翰林 — 祥丰里 — 远洋城 — 裕华道口 — 朝阳道口 — 唐山宾馆 — 供电局 — 联大煤医附院 — 煤医道口 — 北新道口 — 市政府 — 百货大楼 — 广场 — 矿务局 — 国家矿山公园 — 唐山南站 (23站)
回程: 唐山南站 — 国家矿山公园 — 矿务局 — 广场 — 百货大楼 — 市政府 — 北新道口 — 煤医道口 — 联大煤医附院 — 供电局 — 唐山宾馆 — 朝阳道口 — 裕华道口 — 远洋城 — 祥丰里 — 景泰翰林 — 卫国路大学道口 — 理工大学北校区 — 卫国路龙华道口 — 凯力科技 — 成龙海马4s店 — 凤凰新城管委会 — 北郊枢纽 (23站)
去程: 理工大学北校区 — 大学道卫国路口 — 大学公寓 — 师范学院 — 会展中心 — 远洋城 — 裕华道口 — 第三空间综合体 — 唐山宾馆 — 供电局 — 联大煤医附院 — 煤医道口 — 北新道口 — 市政府 — 百货大楼 — 新华楼 — 大钊公园 — 华岩路口 — 同济医院 — 二五五医院 — 双新里 — 国防道大里路口 — 国防道友谊路口 — 河沿庄 — 青龙河 — 龙福里 — 唐山站 (27站)
回程: 唐山站 — 龙福里 — 青龙河 — 河沿庄 — 国防道友谊路口 — 国防道大里路口 — 双新里 — 二五五医院 — 同济医院 — 华岩路口 — 大钊公园 — 新华楼 — 百货大楼 — 市政府 — 北新道口 — 煤医道口 — 联大煤医附院 — 供电局 — 唐山宾馆 — 第三空间综合体 — 裕华道口 — 远洋城 — 会展中心 — 师范学院 — 大学公寓 — 卫国路大学道口 — 理工大学北校区 (27站)
去程: 路南法院 — 正泰楼 — 福乐园小区 — 冀东医药公司 — 双新楼 — 立新东楼 — 京唐宾馆 — 学院路口 — 理工大学 — 唐人医药 — 新华道口 — 公交总公司 — 市人大 — 市政府 — 北新道口 — 煤医道口 — 联大煤医附院 — 供电局 — 唐山宾馆 — 沁园楼 — 六十八号小区 — 朝阳道口 — 绿锦园 — 部东里 — 长宁道口 — 尚品名都 — 长宁桥 (27站)
回程: 长宁桥 — 尚品名都 — 长宁道口 — 部东里 — 绿锦园 — 朝阳道口 — 六十八号小区 — 沁园楼 — 唐山宾馆 — 供电局 — 联大煤医附院 — 煤医道口 — 北新道口 — 市人大 — 公交总公司 — 新华道口 — 唐人医药 — 理工大学 — 学院路口 — 京唐宾馆 — 立新东楼 — 双新楼 — 冀东医药公司 — 路南法院 (24站)
去程: 公交二公司 — 国防道口 — 唐山站 — 站前路口 — 能源学院南门 — 公路技校 — 五十四中学 — 西山道友谊路口 — 人才市场 — 友谊路口 — 北新道大里路口 — 交警支队 — 昌乐花苑 — 执法局 — 眼科医院 — 体育场 — 体育场北门 — 供电局 — 唐山宾馆 — 朝阳道口 — 裕华道口 — 远洋城 — 会展中心 — 现代花苑 — 国泰公寓 — 秀梅脑中风医院 — 都市花园 — 益民园 (28站)
回程: 益民园 — 龙泉中学 — 现代花苑 — 会展中心 — 远洋城 — 裕华道口 — 朝阳道口 — 唐山宾馆 — 供电局 — 体育场北门 — 体育场 — 眼科医院 — 执法局 — 昌乐花苑 — 交警支队 — 北新道大里路口 — 友谊路口 — 人才市场 — 西山道友谊路口 — 五十四中学 — 公路技校 — 能源学院南门 — 站前路口 — 唐山站 — 国防道口 — 公交二公司 (26站)
去程: 汽车东站 — 胜利桥 — 爱国里 — 荷花坑 — 人民医院 — 启新立交桥 — 建国路 — 路北区委区政府 — 矿务局 — 广场 — 中医医院 — 工人医院 — 凤凰楼 — 文化楼 — 联大煤医附院 — 供电局 — 唐山宾馆 — 十二中 — 唐山学院 — 裕华道口 — 裕华楼 — 远洋城西 — 东方花苑 — 付家屯 — 大学公寓 — 大学公寓东门 — 理工大学北校区 (27站)
回程: 理工大学北校区 — 大学道卫国路口 — 大学公寓 — 付家屯 — 东方花苑 — 远洋城西 — 裕华楼 — 裕华道口 — 唐山学院 — 十二中 — 唐山宾馆 — 供电局 — 联大煤医附院 — 文化楼 — 凤凰楼 — 工人医院 — 中医医院 — 广场 — 矿务局 — 路北区委区政府 — 建国路 — 启新立交桥 — 人民医院 — 荷花坑 — 爱国里 — 胜利桥 — 汽车东站 (27站)
去程: 风井枢纽站 — 唐山矿风井 — 岳各庄街口 — 唐山植物园 — 南湖公园 — 南新道口 — 大钊公园 — 新华楼 — 百货大楼 — 市政府 — 北新道口 — 煤医道口 — 联大(煤医)附院 — 供电局 — 唐山宾馆 — 朝阳道口 — 裕华道口 — 远洋城 — 国际会展中心 — 颐高数码广场 — 龙华道口 — 广播电视报 — 大陆家居 — 北郊枢纽站 (24站)
回程: 北郊枢纽站 — 大陆家居 — 广播电视报 — 龙华道口 — 颐高数码广场 — 国际会展中心 — 远洋城 — 裕华道口 — 朝阳道口 — 唐山宾馆 — 供电局 — 联大(煤医)附院 — 煤医道口 — 北新道口 — 市政府 — 百货大楼 — 新华楼 — 大钊公园 — 南新道口 — 南湖公园 — 唐山植物园 — 岳各庄街口 — 唐山矿风井 — 风井枢纽站 (24站)