唐山公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
唐山公交线路: 丰南区线路 丰润区线路 古冶区线路 市区-丰南区线路 市区-丰润区线路 市区-古冶区线路 市区-开平区线路 市区线路 机场专线 大站快车线路 游览线路 夜间浏览线路 机场线路 市区新能源示范线路 凤凰花卉专线 市区-丰南线路 市区-丰润路线 古冶区公交线路
去程: 远洋城北门 — 远洋城 — 裕华道口 — 第三空间综合体 — 唐山宾馆 — 供电局 — 联大煤医附院 — 煤医道口 — 北新道口 — 市政府 — 百货大楼 — 三利购物中心(下行) — 唐人医药 — 理工大学 — 学院路口 — 赵庄楼 — 双新里 — 嘉元六合 — 岳各庄 — 新艾庄 — 郑各庄 — 青龙河桥 — 东小艾庄 — 刘家过道 — 凤凰台 — 唐胥路口 — 马庄 — 王禾庄-国丰街东口 — 丰南建设路北口 — 盛达街口 — 胥新西里 — 阜民街口 — 丰南宾馆 — 通达商城 — 青年路口 — 四街北楼 — 瑞明街口 — 丰南一中 (38站)
回程: 丰南一中 — 瑞明街口 — 四街北楼 — 青年路口 — 通达商城 — 丰南宾馆 — 阜民街口 — 胥新西里 — 盛达街口 — 丰南建设路北口 — 王禾庄-国丰街东口 — 马庄 — 唐胥路口 — 凤凰台 — 刘家过道 — 东小艾庄 — 青龙河桥 — 郑各庄 — 新艾庄 — 岳各庄 — 嘉元六合 — 双新里 — 赵庄楼 — 学院路口 — 理工大学 — 唐人医药 — 百货大楼 — 市政府 — 北新道口 — 煤医道口 — 联大煤医附院 — 供电局 — 唐山宾馆 — 第三空间综合体 — 裕华道口 — 远洋城 — 东方花苑(上行) — 远洋城北门 (38站)
去程: 唐山站 — 汇达集团 — 冀东油田公司 — 唐山五官医院 — 信息大厦 — 赵庄小区 — 京唐宾馆 — 赵庄楼 — 双新里 — 嘉元六合 — 岳各庄 — 新艾庄 — 郑各庄 — 青龙河桥 — 东小艾庄 — 刘家过道 — 凤凰台 — 唐胥路口 — 马庄 — 王禾庄 — 四王庄 — 鎏金花园 — 丰南汽车站 (23站)
回程: 丰南汽车站 — 鎏金花园 — 四王庄 — 王禾庄 — 马庄 — 唐胥路口 — 凤凰台 — 刘家过道 — 东小艾庄 — 青龙河桥 — 郑各庄 — 新艾庄 — 岳各庄 — 嘉元六合 — 双新里 — 赵庄楼 — 京唐宾馆 — 赵庄小区 — 信息大厦 — 唐山五官医院 — 冀东油田公司 — 汇达集团 — 唐山站 (23站)
去程: 丁家屯车场 — 兴源道西口 — 汽车西站 — 唐山站 — 国防道口 — 公交二公司 — 青龙河桥 — 光明路口 — 武警唐山医院 — 友谊路南口 — 冀东医药公司 — 卫生瓷厂 — 二五五医院 — 陵园 — 截瘫医院 — 水产批发市场 — 果品批发市场 — 炊贸中心 — 永红桥东 — 利民五交化 — 小山批发市场 — 荷花坑 — 爱国里 — 胜利桥 — 汽车东站 (25站)
回程: 汽车东站 — 胜利桥 — 爱国里 — 荷花坑 — 小山批发市场 — 利民五交化 — 永红桥东 — 炊贸中心 — 果品批发市场 — 水产批发市场 — 截瘫医院 — 陵园 — 二五五医院 — 卫生瓷厂 — 冀东医药公司 — 友谊路南口 — 武警唐山医院 — 光明路口 — 青龙河桥 — 公交二公司 — 国防道口 — 唐山站 — 汽车西站 — 兴源道西口 — 丁家屯车场 (25站)
去程: 十号小区 — 南开道口 — 益民园 — 龙王庙 — 龙源新居 — 长宁道口 — 部东里 — 绿锦园 — 朝阳道口 — 六十八号小区 — 钓鱼台 — 体育馆道东口 — 康复医院 — 西北井 — 凤凰山公园 — 工人医院 — 中医医院 — 新华楼 — 大钊公园 — 截瘫医院 — 陵园 — 二五五医院 — 卫生瓷厂 — 冀东医药公司 — 友谊路南口 — 武警唐山医院 — 光明路口 — 青龙河桥 — 公交二公司 — 国防道口 — 唐山站 (31站)
回程: 唐山站 — 国防道口 — 公交二公司 — 青龙河桥 — 光明路口 — 武警唐山医院 — 友谊路南口 — 冀东医药公司 — 卫生瓷厂 — 二五五医院 — 陵园 — 截瘫医院 — 大钊公园 — 新华楼 — 中医医院 — 工人医院 — 凤凰山公园 — 西北井 — 康复医院 — 体育馆道东口 — 钓鱼台 — 六十八号小区 — 朝阳道口 — 绿锦园 — 部东里 — 长宁道口 — 龙源新居 — 龙王庙 — 益民园 — 南开道口 — 十号小区 (31站)
去程: 公交二公司 — 青龙河桥 — 光明路口 — 盛馨园 — 铁一局二处 — 友谊路口 — 立新东楼 — 铁路楼 — 西山道口 — 丽景琴园 — 北新道大里路口 — 交警支队 — 昌乐花苑 — 健康楼 — 兴源道口 — 翔云西里 — 机场南楼 — 馨秀园 — 机场北楼 — 空军干休所 — 裕华道口 — 祥富里 — 祥丰里 — 远洋城 — 部西里 — 龙泽路口 — 龙源新居 — 龙富南道 — 龙泉西里 — 龙南 — 龙北 — 龙华楼 — 七十七号小区 — 七十八号小区 — 湾道山家居总汇 (35站)
回程: 湾道山家具总汇 — 七十八号小区 — 七十七号小区 — 龙华楼 — 龙北 — 龙南 — 龙泉西里 — 龙富南道 — 龙源新居 — 龙泽路口 — 部西里 — 远洋城 — 祥丰里 — 祥富里 — 裕华道口 — 空军干休所 — 机场北楼 — 馨秀园 — 机场南楼 — 翔云西里 — 兴源道口 — 健康楼 — 昌乐花苑 — 交警支队 — 丽景琴园 — 西山道口 — 铁路楼 — 立新东楼 — 友谊路口 — 铁一局二处 — 盛馨园 — 光明路口 — 青龙河桥 — 公交二公司 (34站)
去程: 公交二公司 — 青龙河桥 — 光明路口 — 武警唐山医院 — 友谊路南口 — 国防道友谊路口 — 西新东楼 — 铁路楼 — 人才市场 — 智源里 — 友谊路兴源道口 — 鹭港小区 — 鹭港小区北 — 曹家口 — 梧桐商街 — 梧桐大道 — 友谊路长宁道口 — 大官庄东 — 青龙湖大桥 — 青龙湖东 — 青龙湖 (21站)
回程: 青龙湖 — 青龙湖东 — 青龙湖大桥 — 大官庄东 — 友谊路长宁道口 — 梧桐大道 — 梧桐商街 — 曹家口 — 鹭港小区北 — 鹭港小区 — 友谊路兴源道口 — 智源里 — 人才市场 — 铁路楼 — 西新东楼 — 国防道友谊路口 — 友谊路南口 — 武警唐山医院 — 光明路口 — 青龙河桥 — 公交二公司 (21站)