唐山公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
唐山公交线路: 丰南区线路 丰润区线路 古冶区线路 市区-丰南区线路 市区-丰润区线路 市区-古冶区线路 市区-开平区线路 市区线路 机场专线 大站快车线路 游览线路 夜间浏览线路 机场线路 市区新能源示范线路 凤凰花卉专线 市区-丰南线路 市区-丰润路线 古冶区公交线路
去程: 丰润十一小区 — 丰润土地局 — 丰润七小区 — 新城道口 — 北方购物 — 丰润三小区 — 丰润汽车东站 — 北陈庄西 — 北陈庄 — 二十二冶 — 李庄子 — 银河路北口 — 殷官屯北 — 殷官屯 — 常庄子北 — 常庄子 — 银陡路口 — 贾庄子 — 安庄子北 — 安庄子 — 郑庄子 — 沥青厂 — 钢材市场 — 泉河头 — 唐钢二炼铁 — 二瓷 — 银河路车场 — 水机 — 河北小区 — 锅炉厂 — 东窑 — 湾道山家居总汇 — 工业技术学院 — 冶金矿山 — 电厂 — 钢厂 — 河东 — 建国路 — 路北区委区政府 — 国家矿山公园 — 唐山南站 (41站)
回程: 唐山南站 — 国家矿山公园 — 路北区委区政府 — 建国路 — 河东 — 钢厂 — 电厂 — 冶金矿山 — 工业技术学院 — 湾道山家居总汇 — 东窑 — 锅炉厂 — 河北小区 — 水机 — 银河路车场 — 二瓷 — 唐钢二炼铁 — 泉河头 — 钢材市场 — 沥青厂 — 郑庄子 — 安庄子 — 安庄子北 — 贾庄子 — 银陡路口 — 常庄子 — 常庄子北 — 殷官屯 — 殷官屯北 — 银河路北口 — 李庄子 — 二十二冶 — 北陈庄 — 北陈庄西 — 丰润汽车东站 — 丰润三小区 — 北方购物 — 新城道口 — 丰润七小区 — 丰润土地局 — 丰润十一小区 (41站)
去程: 古冶北环枢纽站 — 水韵花苑 — 永合铁塔厂 — 西工房 — 二十八中学 — 黄坨 — 申氏集团 — 三鑫生化园 — 西李道口 — 玖龙驾校 — 第一水泥厂 — 洼里 — 周家桥 — 夏庄 — 后营 — 东方耐火公司 — 帅甲河 — 国亮特耐公司 — 新生耐火材料厂 — 一街东口 — 一街西口 — 北环路东口 — 开平温州商城 — 开平北环路 — 东山工房 — 开平体育场 — 马路村 — 新工村 — 马砖 — 马矿新区 — 屈庄 — 屈庄大桥 — 骨质瓷厂 — 一瓷厂 — 华美陶瓷 — 河北桥 — 锅炉厂 — 东窑 — 湾道山家居总汇 — 白玉瓷厂 — 工业技术学院 — 五号小区 — 长宁桥 — 诚成尚品 — 嘉美广场 — 部西里 — 远洋城 — 祥丰里 — 祥荣里 — 长宁道学院路口 — 景泰怡景文园 — 蓝天楼 (52站)
回程: 蓝天楼 — 景泰怡景文园 — 长宁道学院路口 — 祥荣里 — 祥丰里 — 远洋城 — 部西里 — 嘉美广场 — 诚成尚品 — 长宁桥 — 五号小区 — 工业技术学院 — 白玉瓷厂 — 湾道山家居总汇 — 东窑 — 锅炉厂 — 河北桥 — 华美陶瓷 — 一瓷厂 — 骨质瓷厂 — 屈庄大桥 — 屈庄 — 马矿新区 — 马砖 — 新工村 — 马路村 — 开平体育场 — 东山工房 — 开平北环路 — 开平温州商城 — 北环路东口 — 一街西口 — 一街东口 — 新生耐火材料厂 — 国亮特耐公司 — 帅甲河 — 东方耐火公司 — 后营 — 夏庄 — 周家桥 — 洼里 — 第一水泥厂 — 玖龙驾校 — 西李道口 — 三鑫生化园 — 申氏集团 — 黄坨 — 二十八中学 — 西工房 — 永合铁塔厂 — 水韵花苑 — 古冶北环枢纽站 (52站)
去程: 银河路车场 — 水机 — 河北小区 — 海格雷瓷厂 — 锅炉厂 — 东窑 — 湾道山家居总汇 — 白玉瓷厂 — 工业技术学院 — 冶金矿山 — 电厂 — 建陶 — 钢厂 — 河东 — 启新立交桥 (15站)
回程: 启新立交桥 — 河东 — 钢厂 — 建陶 — 电厂 — 冶金矿山 — 工业技术学院 — 白玉瓷厂 — 湾道山家居总汇 — 东窑 — 锅炉厂 — 海格雷瓷厂 — 河北小区 — 水机 — 银河路车场 (15站)
去程: 风井枢纽站 — 唐山矿风井 — 岳各庄街口 — 南湖公园 — 大钊公园 — 新华楼 — 广场 — 矿务局 — 西山口 — 凤东里 — 展览馆 — 康复医院 — 钓鱼台 — 建华桥 — 建华瓷厂 — 陶瓷批发站 — 冶金矿山 — 工业技术学院 — 白玉瓷厂 — 湾道山家居总汇 — 东窑 — 锅炉厂 — 河北桥 — 一瓷厂 — 屈庄大桥 — 开平职校 (26站)
回程: 开平职校 — 屈庄大桥 — 一瓷厂 — 河北桥 — 锅炉厂 — 东窑 — 湾道山家居总汇 — 白玉瓷厂 — 工业技术学院 — 冶金矿山 — 陶瓷批发站 — 建华瓷厂 — 建华桥 — 钓鱼台 — 康复医院 — 展览馆 — 凤东里 — 西山口 — 矿务局 — 广场 — 新华楼 — 大钊公园 — 南湖公园 — 岳各庄街口 — 唐山矿风井 — 风井枢纽站 (26站)
去程: 公交二公司 — 青龙河桥 — 光明路口 — 盛馨园 — 铁一局二处 — 友谊路口 — 立新东楼 — 铁路楼 — 西山道口 — 丽景琴园 — 北新道大里路口 — 交警支队 — 昌乐花苑 — 健康楼 — 兴源道口 — 翔云西里 — 机场南楼 — 馨秀园 — 机场北楼 — 空军干休所 — 裕华道口 — 祥富里 — 祥丰里 — 远洋城 — 部西里 — 龙泽路口 — 龙源新居 — 龙富南道 — 龙泉西里 — 龙南 — 龙北 — 龙华楼 — 七十七号小区 — 七十八号小区 — 湾道山家居总汇 (35站)
回程: 湾道山家具总汇 — 七十八号小区 — 七十七号小区 — 龙华楼 — 龙北 — 龙南 — 龙泉西里 — 龙富南道 — 龙源新居 — 龙泽路口 — 部西里 — 远洋城 — 祥丰里 — 祥富里 — 裕华道口 — 空军干休所 — 机场北楼 — 馨秀园 — 机场南楼 — 翔云西里 — 兴源道口 — 健康楼 — 昌乐花苑 — 交警支队 — 丽景琴园 — 西山道口 — 铁路楼 — 立新东楼 — 友谊路口 — 铁一局二处 — 盛馨园 — 光明路口 — 青龙河桥 — 公交二公司 (34站)