唐山公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
唐山公交线路: 丰南区线路 丰润区线路 古冶区线路 市区-丰南区线路 市区-丰润区线路 市区-古冶区线路 市区-开平区线路 市区线路 机场专线 大站快车线路 游览线路 夜间浏览线路 机场线路 市区新能源示范线路 凤凰花卉专线 市区-丰南线路 市区-丰润路线 古冶区公交线路
去程: 古冶北环枢纽站 — 水韵花苑 — 永合铁塔厂 — 西工房 — 二十八中学 — 黄坨 — 申氏集团 — 三鑫生化园 — 西李道口 — 玖龙驾校 — 第一水泥厂 — 洼里 — 周家桥 — 夏庄 — 后营 — 东方耐火公司 — 帅甲河 — 国亮特耐公司 — 新生耐火材料厂 — 一街东口 — 一街西口 — 北环路东口 — 开平温州商城 — 开平北环路 — 东山工房 — 开平体育场 — 马路村 — 新工村 — 马砖 — 马矿新区 — 屈庄 — 屈庄大桥 — 骨质瓷厂 — 一瓷厂 — 华美陶瓷 — 河北桥 — 锅炉厂 — 东窑 — 湾道山家居总汇 — 白玉瓷厂 — 工业技术学院 — 五号小区 — 长宁桥 — 诚成尚品 — 嘉美广场 — 部西里 — 远洋城 — 祥丰里 — 祥荣里 — 长宁道学院路口 — 景泰怡景文园 — 蓝天楼 (52站)
回程: 蓝天楼 — 景泰怡景文园 — 长宁道学院路口 — 祥荣里 — 祥丰里 — 远洋城 — 部西里 — 嘉美广场 — 诚成尚品 — 长宁桥 — 五号小区 — 工业技术学院 — 白玉瓷厂 — 湾道山家居总汇 — 东窑 — 锅炉厂 — 河北桥 — 华美陶瓷 — 一瓷厂 — 骨质瓷厂 — 屈庄大桥 — 屈庄 — 马矿新区 — 马砖 — 新工村 — 马路村 — 开平体育场 — 东山工房 — 开平北环路 — 开平温州商城 — 北环路东口 — 一街西口 — 一街东口 — 新生耐火材料厂 — 国亮特耐公司 — 帅甲河 — 东方耐火公司 — 后营 — 夏庄 — 周家桥 — 洼里 — 第一水泥厂 — 玖龙驾校 — 西李道口 — 三鑫生化园 — 申氏集团 — 黄坨 — 二十八中学 — 西工房 — 永合铁塔厂 — 水韵花苑 — 古冶北环枢纽站 (52站)
去程: 古冶北环枢纽站 — 水韵花苑 — 西工房 — 黄坨 — 西李道口 — 玖龙驾校 — 洼里 — 夏庄 — 国亮特耐公司 — 一街西口 — 开平温州商城 — 体育场 — 马砖 — 马矿新区 — 屈庄大桥 — 河北桥 — 锅炉厂 — 工业技术学院 — 五号小区 — 龙泽路口 — 部西里 — 远洋城 — 祥丰里 — 长宁道学院路口 — 蓝天楼 (25站)
回程: 蓝天楼 — 长宁道学院路口 — 祥丰里 — 远洋城 — 部西里 — 龙泽路口 — 五号小区 — 工业技术学院 — 锅炉厂 — 河北桥 — 屈庄大桥 — 马矿新区 — 马砖 — 体育场 — 开平温州商城 — 一街西口 — 国亮特耐公司 — 夏庄 — 洼里 — 玖龙驾校 — 西李道口 — 黄坨 — 西工房 — 水韵花苑 — 古冶北环枢纽站 (25站)
去程: 唐山南站 — 永红桥东 — 利民五交化 — 小山批发市场 — 荷花坑 — 爱国里 — 胜利桥 — 汇力公司 — 税务庄 — 东立交桥 — 税务庄西口 — 宝鑫钢铁公司 — 开越路口 — 开越中路 — 东刘屯 — 八里庄 — 开平建材市场 — 新苑路道口 — 开平新华超市 — 新苑路 — 开平区政府 — 普光道 — 开平西关 — 开平北环路口 — 开平温州商城 (25站)
回程: 开平温州商城 — 开平北环路口 — 开平西关 — 普光道 — 开平区政府 — 新苑路 — 开平新华超市 — 新苑路道口 — 开平建材市场 — 八里庄 — 东刘屯 — 开越中路 — 开越路口 — 宝鑫钢铁公司 — 税务庄西口 — 东立交桥 — 税务庄 — 汇力公司 — 胜利桥 — 爱国里 — 荷花坑 — 小山批发市场 — 利民五交化 — 永红桥东 — 唐山南站 (25站)