唐山公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
唐山公交线路: 丰南区线路 丰润区线路 古冶区线路 市区-丰南区线路 市区-丰润区线路 市区-古冶区线路 市区-开平区线路 市区线路 机场专线 大站快车线路 游览线路 夜间浏览线路 机场线路 市区新能源示范线路 凤凰花卉专线 市区-丰南线路 市区-丰润路线 古冶区公交线路
去程: 东马庄 — 二十五小区 — 二十二小区 — 六十二中学 — 二十一小区 — 早市 — 丰润区政府 — 三小区 — 六小区 — 北方购物 — 团结路口 — 燕山路 — 十八小区 — 东关 — 丰润电力局 — 西关 — 王庄子 — 丰润汽车站 — 天宫寺塔 — 铁路工房 — 唐山北站 (21站)
回程: 唐山北站 — 铁路工房 — 天宫寺塔 — 丰润汽车站 — 王庄子 — 西关 — 丰润电力局 — 东关 — 十八小区 — 燕山路 — 团结路口 — 北方购物 — 六小区 — 三小区 — 丰润区政府 — 早市 — 二十一小区 — 六十二中学 — 二十二小区 — 二十五小区 — 东马庄 (21站)
去程: 南湖公园 — 燃料工房 — 岳各庄街口 — 唐山矿风井 — 风井枢纽站 — 唐胥路东 — 凤凰台 — 马庄 — 王禾庄 — 四王庄 — 鎏金花园 — 丰南汽车站 — 蛮子坨 — 丰南批发市场 — 小翟庄 — 丰南交通局 — 惠凯建陶公司 — 天明机械厂 — 宋家坨 — 五相庄 — 宣庄税务分局 — 祥和家园 — 宣庄粮库 — 宣庄一街 — 惠达一分厂 — 裴家街 — 黄各庄农贸市场 — 黄各庄三村 — 惠达广场 — 惠达陶瓷集团 (30站)
回程: 惠达陶瓷集团 — 惠达广场 — 黄各庄三村 — 黄各庄农贸市场 — 裴家街 — 惠达一分厂 — 宣庄一街 — 宣庄粮库 — 祥和家园 — 宣庄税务分局 — 五相庄 — 宋家坨 — 天明机械厂 — 惠凯建陶公司 — 丰南交通局 — 小翟庄 — 丰南批发市场 — 蛮子坨 — 丰南汽车站 — 鎏金花园 — 四王庄 — 王禾庄 — 马庄 — 凤凰台 — 唐胥路东 — 风井枢纽站 — 唐山矿风井 — 岳各庄街口 — 燃料工房 — 南湖公园 (30站)
去程: 远洋城北门 — 远洋城 — 裕华道口 — 第三空间综合体 — 唐山宾馆 — 供电局 — 联大煤医附院 — 煤医道口 — 北新道口 — 市政府 — 百货大楼 — 三利购物中心(下行) — 唐人医药 — 理工大学 — 学院路口 — 赵庄楼 — 双新里 — 嘉元六合 — 岳各庄 — 新艾庄 — 郑各庄 — 青龙河桥 — 东小艾庄 — 刘家过道 — 凤凰台 — 唐胥路口 — 马庄 — 王禾庄-国丰街东口 — 丰南建设路北口 — 盛达街口 — 胥新西里 — 阜民街口 — 丰南宾馆 — 通达商城 — 青年路口 — 四街北楼 — 瑞明街口 — 丰南一中 (38站)
回程: 丰南一中 — 瑞明街口 — 四街北楼 — 青年路口 — 通达商城 — 丰南宾馆 — 阜民街口 — 胥新西里 — 盛达街口 — 丰南建设路北口 — 王禾庄-国丰街东口 — 马庄 — 唐胥路口 — 凤凰台 — 刘家过道 — 东小艾庄 — 青龙河桥 — 郑各庄 — 新艾庄 — 岳各庄 — 嘉元六合 — 双新里 — 赵庄楼 — 学院路口 — 理工大学 — 唐人医药 — 百货大楼 — 市政府 — 北新道口 — 煤医道口 — 联大煤医附院 — 供电局 — 唐山宾馆 — 第三空间综合体 — 裕华道口 — 远洋城 — 东方花苑(上行) — 远洋城北门 (38站)
去程: 唐山站 — 汇达集团 — 冀东油田公司 — 唐山五官医院 — 信息大厦 — 赵庄小区 — 京唐宾馆 — 赵庄楼 — 双新里 — 嘉元六合 — 岳各庄 — 新艾庄 — 郑各庄 — 青龙河桥 — 东小艾庄 — 刘家过道 — 凤凰台 — 唐胥路口 — 马庄 — 王禾庄 — 四王庄 — 鎏金花园 — 丰南汽车站 (23站)
回程: 丰南汽车站 — 鎏金花园 — 四王庄 — 王禾庄 — 马庄 — 唐胥路口 — 凤凰台 — 刘家过道 — 东小艾庄 — 青龙河桥 — 郑各庄 — 新艾庄 — 岳各庄 — 嘉元六合 — 双新里 — 赵庄楼 — 京唐宾馆 — 赵庄小区 — 信息大厦 — 唐山五官医院 — 冀东油田公司 — 汇达集团 — 唐山站 (23站)