唐山公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
唐山公交线路: 丰南区线路 丰润区线路 古冶区线路 市区-丰南区线路 市区-丰润区线路 市区-古冶区线路 市区-开平区线路 市区线路 机场专线 大站快车线路 游览线路 夜间浏览线路 机场线路 市区新能源示范线路 凤凰花卉专线 市区-丰南线路 市区-丰润路线 古冶区公交线路
去程: 理工大学北校区 — 卫国路大学道口 — 景泰翰林 — 祥丰里 — 远洋城西 — 裕华楼 — 裕华道口 — 唐山学院 — 十二中 — 唐山燃气集团 — 体育场 — 眼科医院 — 公交总公司 — 市人大 — 市政府 — 市委 — 凤凰山公园 — 西北井 — 展览馆 — 凤东里 — 五家庄 — 启新立交桥 (22站)
回程: 启新立交桥 — 五家庄 — 凤东里 — 展览馆 — 西北井 — 凤凰山公园 — 市委 — 市政府 — 市人大 — 公交总公司 — 眼科医院 — 体育场 — 唐山燃气集团 — 十二中 — 唐山学院 — 裕华道口 — 裕华楼 — 远洋城西 — 祥丰里 — 景泰翰林 — 卫国路大学道口 — 理工大学北校区 (22站)
去程: 蓝天楼 — 朝阳道卫国路口 — 唐山学院 — 十二中 — 唐山燃气集团 — 富康道口 — 体育场 — 第九医院 — 眼科医院 — 公交总公司 — 新华道口 — 三利购物中心 — 广场 — 矿务局 — 路北区委区政府 — 建国路 — 新华桥 — 棉纺路口 — 东立交桥 — 税务庄西口 — 宝鑫钢铁公司 — 开越路口 (22站)
回程: 开越路口 — 宝鑫钢铁公司 — 税务庄西口 — 东立交桥 — 棉纺路口 — 新华桥 — 建国路 — 路北区委区政府 — 矿务局 — 广场 — 三利购物中心 — 新华道口 — 公交总公司 — 眼科医院 — 第九医院 — 体育场 — 富康道口 — 唐山燃气集团 — 十二中 — 唐山学院 — 朝阳道卫国路口 — 蓝天楼 (22站)
去程: 公交二公司 — 常各庄 — 国防道口 — 唐山站 — 站前路口 — 公路技校 — 五十四中学 — 西山道友谊路口 — 人才市场 — 大里路口 — 中国人寿 — 协和医药 — 第二干休所 — 公交总公司 — 市人大 — 市政府 — 市委 — 中医医院 — 广场 — 矿务局 — 路北区委区政府 — 建国路 — 新华桥 — 税务庄 — 汽车东站 (25站)
回程: 汽车东站 — 税务庄 — 新华桥 — 建国路 — 路北区委区政府 — 矿务局 — 广场 — 中医医院 — 市委 — 市政府 — 市人大 — 公交总公司 — 第二干休所 — 协和医药 — 中国人寿 — 大里路口 — 人才市场 — 西山道友谊路口 — 五十四中学 — 公路技校 — 站前路口 — 唐山站 — 国防道口 — 公交二公司 (24站)
去程: 路南法院 — 正泰楼 — 福乐园小区 — 冀东医药公司 — 双新楼 — 立新东楼 — 京唐宾馆 — 学院路口 — 理工大学 — 唐人医药 — 新华道口 — 公交总公司 — 市人大 — 市政府 — 北新道口 — 煤医道口 — 联大煤医附院 — 供电局 — 唐山宾馆 — 沁园楼 — 六十八号小区 — 朝阳道口 — 绿锦园 — 部东里 — 长宁道口 — 尚品名都 — 长宁桥 (27站)
回程: 长宁桥 — 尚品名都 — 长宁道口 — 部东里 — 绿锦园 — 朝阳道口 — 六十八号小区 — 沁园楼 — 唐山宾馆 — 供电局 — 联大煤医附院 — 煤医道口 — 北新道口 — 市人大 — 公交总公司 — 新华道口 — 唐人医药 — 理工大学 — 学院路口 — 京唐宾馆 — 立新东楼 — 双新楼 — 冀东医药公司 — 路南法院 (24站)
去程: 开平职校 — 屈庄大桥 — 屈庄小学 — 缸窑热电厂 — 上村 — 任氏公司 — 唐钢医院 — 荣华桥 — 三号小区 — 园丁楼 — 河茵里 — 龙华楼 — 龙北 — 龙南 — 长宁桥 — 路北环卫处 — 长宁道口 — 部东里 — 绿锦园 — 朝阳道口 — 六十八号小区 — 钓鱼台 — 体育馆道东口 — 文化楼 — 联大煤医附院 — 华岩东里 — 第九医院 — 眼科医院 — 公交总公司 — 新华道口 — 三利购物中心 (31站)
回程: 三利购物中心 — 新华楼 — 大钊公园 — 华岩路口 — 同济医院 — 工人体育馆 — 唐人医药 — 新华道口 — 公交总公司 — 眼科医院 — 第九医院 — 华岩东里 — 联大煤医附院 — 文化楼 — 体育馆道东口 — 钓鱼台 — 六十八号小区 — 朝阳道口 — 绿锦园 — 部东里 — 长宁道口 — 路北环卫处 — 长宁桥 — 龙南 — 龙北 — 龙华楼 — 河茵里 — 园丁楼 — 三号小区 — 荣华桥 — 唐钢医院 — 任氏公司 — 上村 — 缸窑热电厂 — 屈庄小学 — 屈庄大桥 — 开平职校 (37站)
去程: 丁家屯车场 — 兴源道西口 — 陈家屯 — 凤凰世嘉 — 德源里 — 天元小区 — 兴源道大里路口 — 北新道大里路口 — 交警支队 — 昌乐花苑 — 北新道口 — 公交总公司 — 市人大 — 百货大楼 — 广场 — 增盛路口 — 增盛里 — 开滦十中 — 国家矿山公园 — 永红桥东 — 瑞泰冀东商贸城 — 瑞泰东方明珠嘉苑 — 刘屯 — 高轿修理厂 — 宝珠家居广场 — 南厂楼 — 刘营村 — 刘屯村 (28站)
回程: 刘屯村 — 刘营村 — 南厂楼 — 宝珠家居广场 — 高轿修理厂 — 刘屯 — 瑞泰东方明珠嘉苑 — 瑞泰冀东商贸城 — 永红桥东 — 国家矿山公园 — 开滦十中 — 增盛里 — 增盛路口 — 广场 — 百货大楼 — 市人大 — 公交总公司 — 北新道口 — 昌乐花苑 — 交警支队 — 北新道大里路口 — 天元小区 — 德源里 — 凤凰世嘉 — 陈家屯 — 兴源道西口 — 丁家屯车场 (27站)
去程: 南湖公园 — 南新道口 — 大钊公园 — 新华楼 — 三利购物中心 — 新华道口 — 公交总公司 — 眼科医院 — 第九医院 — 体育场 — 富康道口 — 唐山燃气集团 — 十二中 — 唐山学院 — 裕华道口 — 裕华楼 — 远洋城西 — 东方花苑 — 付家屯 — 世纪花园 — 会展中心 — 师范学院 (22站)
回程: 师范学院 — 大学公寓 — 付家屯 — 东方花苑 — 远洋城西 — 裕华楼 — 裕华道口 — 唐山学院 — 十二中 — 唐山燃气集团 — 富康道口 — 体育场 — 第九医院 — 眼科医院 — 公交总公司 — 新华道口 — 三利购物中心 — 新华楼 — 大钊公园 — 南新道口 — 南湖公园 (21站)