唐山公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
唐山公交线路: 丰南区线路 丰润区线路 古冶区线路 市区-丰南区线路 市区-丰润区线路 市区-古冶区线路 市区-开平区线路 市区线路 机场专线 大站快车线路 游览线路 夜间浏览线路 机场线路 市区新能源示范线路 凤凰花卉专线 市区-丰南线路 市区-丰润路线 古冶区公交线路
去程: 南湖公园 — 南新道口 — 大钊公园 — 新华楼 — 广场 — 矿务局 — 路北区委区政府 — 建国路 — 启新立交桥 — 人民医院 — 小山批发市场 — 利民五交化 — 瑞泰东方明珠嘉苑 — 刘屯 — 高轿修理厂 — 宝珠家居广场 — 陶瓷城 — 汽车交易市场 — 凤凰瓷厂 — 西礼尚庄 — 东礼尚庄 — 郑家庄 — 神州机械 — 丰意化工机械 — 碧水庄园 — 龙凤木材市场 — 鑫拓钢管 — 丰南二中 (28站)
回程: 丰南二中 — 鑫拓钢管 — 龙凤木材市场 — 碧水庄园 — 丰意化工机械 — 神州机械 — 郑家庄 — 东礼尚庄 — 西礼尚庄 — 凤凰瓷厂 — 汽车交易市场 — 陶瓷城 — 宝珠家居广场 — 高轿修理厂 — 刘屯 — 瑞泰东方明珠嘉苑 — 利民五交化 — 小山批发市场 — 人民医院 — 启新立交桥 — 建国路 — 路北区委区政府 — 矿务局 — 广场 — 新华楼 — 大钊公园 — 南新道口 — 南湖公园 (28站)
去程: 现代装备工业区东 — 住友西路 — 康各庄 — 公交五公司 — 开平工业区 — 开越路口 — 宝鑫钢铁公司 — 税务庄西口 — 东立交桥 — 棉纺路口 — 新华桥 — 启新立交桥 — 人民医院 — 小山批发市场 — 利民五交化 — 瑞泰东方明珠嘉苑 — 刘屯 — 刘屯村 (18站)
回程: 刘屯村 — 刘屯 — 瑞泰东方明珠嘉苑 — 利民五交化 — 小山批发市场 — 人民医院 — 启新立交桥 — 新华桥 — 棉纺路口 — 东立交桥 — 税务庄西口 — 宝鑫钢铁公司 — 开越路口 — 开平工业区 — 公交五公司 — 康各庄 — 住友西路 — 现代装备工业区东 (18站)
去程: 启新立交桥 — 人民医院 — 荷花坑 — 爱国里 — 胜利桥 — 东郊污水厂 — 东越河村 — 东越河小学 — 西王农业园 — 西王盼庄村委会 — 西王盼庄 — 中王盼庄村委会 — 中王盼庄东口 — 中王盼庄 — 开越南路 — 东马各庄 — 北塔头村 (17站)
回程: 北塔头村 — 东马各庄 — 开越南路 — 中王盼庄 — 中王盼庄东口 — 中王盼庄村委会 — 西王盼庄 — 西王盼庄村委会 — 西王农业园 — 东越河小学 — 东越河村 — 东郊污水厂 — 胜利桥 — 爱国里 — 荷花坑 — 人民医院 — 启新立交桥 (17站)
去程: 蓝天楼 — 景泰怡景文园 — 长宁道学院路口 — 祥荣里 — 祥丰里 — 远洋城西 — 裕华楼 — 裕丰楼 — 裕华道口 — 朝阳道口 — 唐山宾馆 — 六十八号小区 — 钓鱼台 — 体育馆道东口 — 康复医院 — 展览馆 — 凤南里 — 路北区委区政府 — 建国路 — 启新立交桥 — 人民医院 — 小山批发市场 — 路南医院 — 瑞泰东方明珠嘉苑(大业里) (24站)
回程: 瑞泰东方明珠嘉苑(大业里) — 利民五交化 — 小山批发市场 — 人民医院 — 启新立交桥 — 建国路 — 路北区委区政府 — 凤南里 — 展览馆 — 康复医院 — 体育馆道东口 — 钓鱼台 — 六十八号小区 — 唐山宾馆 — 朝阳道口 — 裕丰楼 — 裕华楼 — 远洋城西 — 祥丰里 — 祥荣里 — 长宁道学院路口 — 景泰怡景文园 — 蓝天楼 (23站)
去程: 唐山学院 — 裕华道口 — 裕丰楼 — 职教中心 — 凤祥园 — 七十号小区 — 河东路桥 — 六十八号小区 — 建华桥 — 建华瓷厂 — 陶瓷批发站 — 电厂 — 建陶 — 钢厂 — 钢厂桥 — 河东 — 启新立交桥 — 人民医院 — 小山批发市场 — 利民五交化 — 路南医院 — 荷花坑南口 (22站)
回程: 荷花坑南口 — 路南医院 — 利民五交化 — 小山批发市场 — 人民医院 — 启新立交桥 — 河东 — 钢厂桥 — 钢厂 — 建陶 — 电厂 — 陶瓷批发站 — 建华瓷厂 — 建华桥 — 六十八号小区 — 河东路桥 — 七十号小区 — 凤祥园 — 职教中心 — 裕丰楼 — 裕华道口 — 唐山学院 (22站)
去程: 汽车东站 — 胜利桥 — 爱国里 — 荷花坑 — 人民医院 — 启新立交桥 — 建国路 — 路北区委区政府 — 矿务局 — 广场 — 中医医院 — 工人医院 — 凤凰楼 — 文化楼 — 联大煤医附院 — 供电局 — 唐山宾馆 — 十二中 — 唐山学院 — 裕华道口 — 裕华楼 — 远洋城西 — 东方花苑 — 付家屯 — 大学公寓 — 大学公寓东门 — 理工大学北校区 (27站)
回程: 理工大学北校区 — 大学道卫国路口 — 大学公寓 — 付家屯 — 东方花苑 — 远洋城西 — 裕华楼 — 裕华道口 — 唐山学院 — 十二中 — 唐山宾馆 — 供电局 — 联大煤医附院 — 文化楼 — 凤凰楼 — 工人医院 — 中医医院 — 广场 — 矿务局 — 路北区委区政府 — 建国路 — 启新立交桥 — 人民医院 — 荷花坑 — 爱国里 — 胜利桥 — 汽车东站 (27站)
去程: 丁家屯车场 — 兴源道西口 — 陈家屯 — 许庄小区 — 繁荣花园 — 光明东里 — 职业技术学院 — 铁一局二处 — 友谊路口 — 大里路口 — 双新里 — 二五五医院 — 同济医院 — 华岩路口 — 大钊公园 — 水产批发市场 — 果品批发市场 — 炊贸中心 — 永红桥东 — 利民五交化 — 小山批发市场 — 人民医院 — 启新立交桥 (23站)
回程: 启新立交桥 — 人民医院 — 小山批发市场 — 利民五交化 — 永红桥东 — 炊贸中心 — 果品批发市场 — 水产批发市场 — 大钊公园 — 华岩路口 — 同济医院 — 二五五医院 — 双新里 — 大里路口 — 友谊路口 — 铁一局二处 — 职业技术学院 — 光明东里 — 繁荣花园 — 许庄小区 — 陈家屯 — 兴源道西口 — 丁家屯车场 (23站)
去程: 丁家屯车场 — 兴源道西口 — 陈家屯 — 凤凰世嘉 — 德源里 — 天元小区 — 交通局 — 宝珠家居 — 凤凰园小区 — 建华道口 — 华岩东里 — 煤医道口 — 二十四号小区 — 凤凰山公园 — 西北井 — 大城山公园 — 培仁里 — 五家庄 — 启新立交桥 — 人民医院 — 小山批发市场 — 路南医院 — 荷花坑南口 — 吉祥路口 — 老谢庄 — 花卉市场 — 第四医院 — 刘屯东口 — 刘屯村 (29站)
回程: 刘屯村 — 刘屯东口 — 第四医院 — 花卉市场 — 老谢庄 — 吉祥路口 — 荷花坑南口 — 路南医院 — 小山批发市场 — 人民医院 — 启新立交桥 — 五家庄 — 培仁里 — 大城山公园 — 西北井 — 凤凰山公园 — 二十四号小区 — 北新道口 — 华岩东里 — 建华道口 — 凤凰园小区 — 宝珠家居 — 交通局 — 天元小区 — 德源里 — 凤凰世嘉 — 陈家屯 — 兴源道西口 — 丁家屯车场 (29站)