唐山公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
唐山公交线路: 丰南区线路 丰润区线路 古冶区线路 市区-丰南区线路 市区-丰润区线路 市区-古冶区线路 市区-开平区线路 市区线路 机场专线 大站快车线路 游览线路 夜间浏览线路 机场线路 市区新能源示范线路 凤凰花卉专线 市区-丰南线路 市区-丰润路线 古冶区公交线路
唐山公交 16路
去程: 北交枢纽 — 凤凰新城管委会 — 成龙海马4s店 — 凯力科技 — 卫国路龙华道口 — 理工大学北校区 — 卫国路大学道口 — 景泰翰林 — 祥丰里 — 远洋城 — 裕华道口 — 朝阳道口 — 唐山宾馆 — 供电局 — 联大煤医附院 — 煤医道口 — 北新道口 — 市政府 — 百货大楼 — 广场 — 矿务局 — 国家矿山公园 — 唐山南站 (23站)
回程: 唐山南站 — 国家矿山公园 — 矿务局 — 广场 — 百货大楼 — 市政府 — 北新道口 — 煤医道口 — 联大煤医附院 — 供电局 — 唐山宾馆 — 朝阳道口 — 裕华道口 — 远洋城 — 祥丰里 — 景泰翰林 — 卫国路大学道口 — 理工大学北校区 — 卫国路龙华道口 — 凯力科技 — 成龙海马4s店 — 凤凰新城管委会 — 北郊枢纽 (23站)
备注信息:
线路编号 16 线路运行区间 北郊枢纽—唐山南站
乘车卡信息 A卡0.9元,B卡0.5元,C卡0.25元,D卡0.5元