途径“青少年宫”的公交线路
9路(火车站--锐博工程机械) 15路(火车站--金宇物流) 26路支(鲁抗家园--黄屯) 26路(鲁抗家园--太和煤业集团) 37路(亿丰时代广场--博特丝杠) 38路(金宇物流--公交大修厂)
去程: 火车站 — 汽车南站 — 人民医院 — 九巨龙大市场 — 解放桥 — 小闸口 — 华联 — 运河城 — 人民公园 — 运河宾馆 — 市委 — 青少年宫 — 刘庄小区 — 市建委 — 市土地管理局 — 仙营绿地 — 邮电新苑小区 — 新世纪广场 — 科苑小区 — 市公安局 — 济宁移动 — 济宁联通 — 凌云小区 — 菱花路口 — 小屯 — 小店 — 第六工业园 — 东外环 — 崇文大道公铁立交 — 塔口铺 — 安康制药 — 蔡营 — 锐博工程机械 (33站)
回程: 锐博工程机械 — 蔡营 — 安康制药 — 塔口铺 — 崇文大道公铁立交 — 东外环 — 第六工业园 — 小店 — 小屯 — 菱花路口 — 凌云小区 — 济宁联通 — 济宁移动 — 市公安局 — 科苑小区 — 新世纪广场 — 邮电新苑小区 — 仙营绿地 — 市土地管理局 — 市建委 — 刘庄小区 — 青少年宫 — 市委 — 运河宾馆 — 人民公园 — 运河城 — 华联 — 小闸口 — 解放桥 — 九巨龙大市场 — 人民医院 — 汽车南站 — 火车站 (33站)
去程: 火车站 — 汽车南站 — 电力二处 — 济宁饭店 — 中区政府(下行) — 公共汽车公司 — 青少年宫 — 市委 — 市政府 — 第一人民医院儿童医院 — 鲁能新苑 — 金城镇 — 东刘 — 化工技校 — 商业技校 — 同济医院 — 吴庄 — 宋庄 — 西刘村 — 开泰花园 — 远东网架 — 忠心医院 — 金宇物流 (23站)
回程: 金宇物流 — 忠心医院 — 远东网架 — 开泰花园 — 西刘村 — 宋庄 — 吴庄 — 同济医院 — 商业技校 — 化工技校 — 东刘 — 金城镇 — 鲁能新苑 — 第一人民医院儿童医院 — 市政府 — 市委 — 青少年宫 — 公共汽车公司 — 中区政府(下行) — 济宁饭店 — 电力二处 — 汽车南站 — 火车站 (23站)
去程: 抗家园 — 鲁抗集团 — 济安桥 — 草桥口 — 贵和购物快活林店 — 附属医院 — 市博物馆 — 红十字会复明医院 — 第一人民医院儿童医院 — 市政府 — 市委 — 青少年宫 — 中区妇幼保健院 — 亿维数码广场 — 汽车北站 — 金宇装饰市场 — 任城电视台 — 三郭村 — 东岳专用汽车厂 — 山推技校 — 远东工业园 — 振宁汽修厂 — 火炬印务 — 太阳村美食园 — 杨桥村 — 柳行村 — 菱花集团 — 山推国际事业园 — 如意集团 — 同济科技园 — 重汽销售服务中心 — 润华汽车广场 — 南营村 — 申科汽车广场 — 江泰液压公司 — 英克莱工业园 — 市驾校 — 铁路运输处 — 黄屯 (39站)
回程: 黄屯 — 铁路运输处 — 市驾校 — 英克莱工业园 — 江泰液压公司 — 申科汽车广场 — 南营村 — 润华汽车广场 — 重汽销售服务中心 — 同济科技园 — 如意集团 — 山推国际事业园 — 菱花集团 — 柳行村 — 杨桥村 — 太阳村美食园 — 火炬印务 — 振宁汽修厂 — 远东工业园 — 山推技校 — 东岳专用汽车厂 — 三郭村 — 任城电视台 — 金宇装饰市场 — 汽车北站 — 亿维数码广场 — 中区妇幼保健院 — 青少年宫 — 市委 — 市政府 — 第一人民医院儿童医院 — 红十字会复明医院 — 市博物馆 — 附属医院 — 贵和购物快活林店 — 草桥口 — 济安桥 — 鲁抗集团 — 抗家园 (39站)
去程: 鲁抗家园 — 鲁抗集团 — 济安桥 — 草桥口 — 贵和购物快活林店 — 附属医院 — 市博物馆 — 红十字会复明医院 — 第一人民医院儿童医院 — 市政府 — 市委 — 青少年宫 — 中区妇幼保健院 — 亿维数码广场 — 汽车北站 — 金宇装饰市场 — 任城电视台 — 三郭村 — 东岳专用汽车厂 — 山推技校 — 远东工业园 — 振宁汽修厂 — 火炬印务 — 太阳村美食园 — 杨桥村 — 柳行村 — 菱花集团 — 山推国际事业园 — 如意集团 — 同济科技园 — 重汽销售服务中心 — 鸿宝汽车城 — 济宁渔业 — 高新区市政公司 — 安康制药 — 嘉达纺织 — 高新区中行 — 杨庄 — 中国重汽 — 太和煤业集团 (40站)
回程: 太和煤业集团 — 中国重汽 — 杨庄 — 高新区中行 — 嘉达纺织 — 安康制药 — 高新区市政公司 — 济宁渔业 — 鸿宝汽车城 — 重汽销售服务中心 — 同济科技园 — 如意集团 — 山推国际事业园 — 菱花集团 — 柳行村 — 杨桥村 — 太阳村美食园 — 火炬印务 — 振宁汽修厂 — 远东工业园 — 山推技校 — 东岳专用汽车厂 — 三郭村 — 任城电视台 — 金宇装饰市场 — 汽车北站 — 亿维数码广场 — 中区妇幼保健院 — 青少年宫 — 市委 — 市政府 — 第一人民医院儿童医院 — 红十字会复明医院 — 市博物馆 — 附属医院 — 贵和购物快活林店 — 草桥口 — 济安桥 — 鲁抗集团 — 鲁抗家园 (40站)
去程: 亿丰时代广场 — 环城西路口 — 市交警大队 — 中区公安局 — 北关小学 — 益民小区 — 市环卫处 — 中医院 — 市委宿舍 — 市委 — 青少年宫 — 公共汽车公司 — 中区政府(上行) — 太东市场 — 协和医院 — 医药集团 — 车轮厂 — 纺织宿舍 — 公交加油站 — 市政工程处 — 东发小区 — 济邹路口 — 交通技校 — 八里营 — 第四面粉厂 — 大郝村 — 蔬菜基地 — 小郝村 — 任城区开发委 — 山东源根石化有限公司 — 山推工业园 — 东宇机械制造 — 沃尔华 — 博特丝杠 (34站)
回程: 博特丝杠 — 沃尔华 — 东宇机械制造 — 山推工业园 — 山东源根石化有限公司 — 任城区开发委 — 小郝村 — 蔬菜基地 — 大郝村 — 第四面粉厂 — 八里营 — 交通技校 — 济邹路口 — 东发小区 — 市政工程处 — 公交加油站 — 纺织宿舍 — 车轮厂 — 医药集团 — 协和医院 — 太东市场 — 中区政府(上行) — 公共汽车公司 — 青少年宫 — 市委 — 市委宿舍 — 中医院 — 市环卫处 — 益民小区 — 北关小学 — 中区公安局 — 市交警大队 — 环城西路口 — 亿丰时代广场 (34站)
去程: 金宇物流 — 金宇汽配城(东门) — 105国道 — 开泰花园 — 三义庙 — 大唐中学 — 兴东小学 — 东刘 — 金城镇 — 鲁能新苑 — 第一人民医院儿童医院 — 市政府 — 市委 — 青少年宫 — 声远舞台 — 刘庄小区 — 儿童乐园 — 第二人民医院 — 红星小区 — 明珠花园小区 — 银都花园小区 — 鲁宝集团 — 济宁移动 — 济宁联通 — 凌云小区 — 公交大修厂 (26站)
回程: 公交大修厂 — 凌云小区 — 济宁联通 — 济宁移动 — 鲁宝集团 — 银都花园小区 — 明珠花园小区 — 红星小区 — 第二人民医院 — 儿童乐园 — 刘庄小区 — 声远舞台 — 青少年宫 — 市委 — 市政府 — 第一人民医院儿童医院 — 鲁能新苑 — 金城镇 — 东刘 — 兴东小学 — 大唐中学 — 三义庙 — 开泰花园 — 105国道 — 金宇汽配城(东门) — 金宇物流 (26站)