途径“新世纪广场”的公交线路
9路(火车站--锐博工程机械) 12路(火车站--通达驾校) 21路(薛口建材大市场--济宁医学院) 22路(红星小区--许厂煤矿) 33路(环线) 35路(金宇家具城--杨村煤矿) 101路(如意印染公司--实验初中)
去程: 火车站 — 汽车南站 — 人民医院 — 九巨龙大市场 — 解放桥 — 小闸口 — 华联 — 运河城 — 人民公园 — 运河宾馆 — 市委 — 青少年宫 — 刘庄小区 — 市建委 — 市土地管理局 — 仙营绿地 — 邮电新苑小区 — 新世纪广场 — 科苑小区 — 市公安局 — 济宁移动 — 济宁联通 — 凌云小区 — 菱花路口 — 小屯 — 小店 — 第六工业园 — 东外环 — 崇文大道公铁立交 — 塔口铺 — 安康制药 — 蔡营 — 锐博工程机械 (33站)
回程: 锐博工程机械 — 蔡营 — 安康制药 — 塔口铺 — 崇文大道公铁立交 — 东外环 — 第六工业园 — 小店 — 小屯 — 菱花路口 — 凌云小区 — 济宁联通 — 济宁移动 — 市公安局 — 科苑小区 — 新世纪广场 — 邮电新苑小区 — 仙营绿地 — 市土地管理局 — 市建委 — 刘庄小区 — 青少年宫 — 市委 — 运河宾馆 — 人民公园 — 运河城 — 华联 — 小闸口 — 解放桥 — 九巨龙大市场 — 人民医院 — 汽车南站 — 火车站 (33站)
去程: 火车站 — 汽车南站东门 — 交通医院 — 协和医院 — 东方集团 — 琵琶山大市场 — 脉管炎医院 — 济宁海关 — 新世纪广场 — 济宁书城 — 科苑路口 — 圣地酒店 — 市审批中心 — 线路器材厂 — 华安酒楼 — 摩天集团 — 菱花小区 — 富丽华大酒店 — 菱花集团 — 山推国际事业园 — 如意集团 — 同济科技园 — 重汽销售服务中心 — 润华汽车广场 — 南营村 — 申科汽车广场 — 江泰液压公司 — 英克莱工业园 — 通达驾校 (29站)
回程: 通达驾校 — 英克莱工业园 — 江泰液压公司 — 申科汽车广场 — 南营村 — 润华汽车广场 — 重汽销售服务中心 — 同济科技园 — 如意集团 — 山推国际事业园 — 菱花集团 — 富丽华大酒店 — 菱花小区 — 摩天集团 — 华安酒楼 — 线路器材厂 — 市审批中心 — 圣地酒店 — 科苑路口 — 济宁书城 — 新世纪广场 — 济宁海关 — 脉管炎医院 — 琵琶山大市场 — 东方集团 — 协和医院 — 交通医院 — 汽车南站东门 — 火车站 (29站)
去程: 薛口建材大市场 — 薛口市场东门 — 机电一路 — 置城国际中心 — 市人才大厦 — 市审计局 — 市公安局 — 科苑小区 — 新世纪广场 — 邮电新苑小区 — 仙营绿地 — 市建筑设计院 — 十三中学 — 市中医院 — 市委宿舍 — 运河宾馆 — 人民公园 — 运河城 — 华联 — 小闸口 — 解放桥 — 九巨龙大市场 — 义乌小商品城 — 金水湾小区 — 津浦街 — 老洋桥 — 圣祥置业 — 南辛庄 — 任城中医院 — 市化肥厂 — 食坊斋牛馆 — 许庄医院 — 许庄 — 陈庄 — 山东理工职业学院 — 新世纪汽修厂 — 李集 — 济宁医学院: (38站)
回程: 济宁医学院: — 李集 — 新世纪汽修厂 — 山东理工职业学院 — 陈庄 — 许庄 — 许庄医院 — 食坊斋牛馆 — 市化肥厂 — 任城中医院 — 南辛庄 — 圣祥置业 — 老洋桥 — 津浦街 — 金水湾小区 — 义乌小商品城 — 九巨龙大市场 — 解放桥 — 小闸口 — 华联 — 运河城 — 人民公园 — 运河宾馆 — 市委宿舍 — 市中医院 — 十三中学 — 市建筑设计院 — 仙营绿地 — 邮电新苑小区 — 新世纪广场 — 科苑小区 — 市公安局 — 市审计局 — 市人才大厦 — 置城国际中心 — 机电一路 — 薛口市场东门 — 薛口建材大市场 (38站)
去程: 红星小区 — 第二人民医院 — 脉管炎医院 — 海关 — 新世纪广场 — 济宁书城 — 科苑路口 — 圣地酒店 — 市人才大厦 — 振宁汽修厂 — 火炬印务 — 太阳村美食园 — 杨桥村 — 柳行村 — 菱花集团 — 山推国际事业园 — 如意集团 — 同济工业园 — 重汽销售服务中心 — 南营村 — 王桥 — 许厂煤矿 (22站)
回程: 许厂煤矿 — 王桥 — 南营村 — 重汽销售服务中心 — 同济工业园 — 如意集团 — 山推国际事业园 — 菱花集团 — 柳行村 — 杨桥村 — 太阳村美食园 — 火炬印务 — 振宁汽修厂 — 市人才大厦 — 圣地酒店 — 科苑路口 — 济宁书城 — 新世纪广场 — 海关 — 脉管炎医院 — 第二人民医院 — 红星小区 (22站)
去程: 市政工程处 — 东发小区 — 济邹路口 — 观音阁游乐园 — 五里营 — 煤化公司 — 三里营立交桥 — 汽车南站东门 — 火车站 — 汽车南站 — 人民医院 — 华润苏果购物广场 — 来鹤小区 — 小南门 — 骨伤医院 — 快活林 — 草桥口 — 济安桥 — 鲁抗集团 — 鲁抗医院 — 李楼新区 — 西城实验小学 — 同济医院 — 三义庙 — 大唐中学 — 益民西区 — 体育馆 — 市建筑设计院 — 仙营绿地 — 邮电新苑小区 — 新世纪广场 — 科苑小区 — 市公安局 — 鲁宝集团 — 银都花园小区 — 市综合执法局 — 市政工程处 (37站)
回程: 市政工程处 — 市综合执法局 — 银都花园小区 — 鲁宝集团 — 市公安局 — 科苑小区 — 新世纪广场 — 邮电新苑小区 — 仙营绿地 — 市建筑设计院 — 体育馆 — 益民西区 — 大唐中学 — 三义庙 — 同济医院 — 西城实验小学 — 李楼新区 — 鲁抗医院 — 鲁抗集团 — 济安桥 — 草桥口 — 快活林 — 骨伤医院 — 小南门 — 来鹤小区 — 华润苏果购物广场 — 人民医院 — 汽车南站 — 火车站 — 汽车南站东门 — 三里营立交桥 — 煤化公司 — 五里营 — 观音阁游乐园 — 济邹路口 — 东发小区 — 市政工程处 (37站)
去程: 金宇家具城 — 金宇装饰城 — 汽车北站 — 防爆电机厂 — 妇女儿童医院 — 新世纪广场 — 科苑小区 — 市公安局 — 市审计局 — 市审批中心 — 线路器材厂 — 华安酒楼 — 摩天集团 — 菱花小区 — 富丽华大酒店 — 菱花集团 — 山推国际事业园 — 如意集团 — 同济科技园 — 重汽销售服务中心 — 润华汽车广场 — 南营村 — 江泰液压公司 — 英克莱工业园 — 市驾校 — 铁路运输处 — 黄屯 — 吴营 — 大辛庄 — 后岗 — 王因镇政府 — 韩坡 — 魏家庙 — 孙家楼 — 陈庄 — 店子村 — 杨村煤矿 (37站)
回程: 杨村煤矿 — 店子村 — 陈庄 — 孙家楼 — 魏家庙 — 韩坡 — 王因镇政府 — 后岗 — 大辛庄 — 吴营 — 黄屯 — 铁路运输处 — 市驾校 — 英克莱工业园 — 江泰液压公司 — 南营村 — 润华汽车广场 — 重汽销售服务中心 — 同济科技园 — 如意集团 — 山推国际事业园 — 菱花集团 — 富丽华大酒店 — 菱花小区 — 摩天集团 — 华安酒楼 — 线路器材厂 — 市审批中心 — 市审计局 — 市公安局 — 科苑小区 — 新世纪广场 — 妇女儿童医院 — 防爆电机厂 — 汽车北站 — 金宇装饰城 — 金宇家具城 (37站)
去程: 如意印染公司 — 市劳教所 — 鲁抗股份公司 — 鲁抗集团 — 新华新村 — 济安桥 — 草桥口 — 快活林 — 附属医院 — 市博物馆 — 红十字会复明医院 — 北门小区 — 洸河公园 — 市体育馆 — 市外经贸局 — 仙营宾馆 — 仙营绿地 — 市妇女儿童医院 — 新世纪广场 — 舜泰园小区 — 佳世客购物中心 — 警韵小区 — 任城湿地公园 — 实验初中 (24站)
回程: 实验初中 — 任城湿地公园 — 警韵小区 — 佳世客购物中心 — 舜泰园小区 — 新世纪广场 — 市妇女儿童医院 — 仙营绿地 — 仙营宾馆 — 市外经贸局 — 市体育馆 — 洸河公园 — 北门小区 — 红十字会复明医院 — 市博物馆 — 附属医院 — 快活林 — 草桥口 — 济安桥 — 新华新村 — 鲁抗集团 — 鲁抗股份公司 — 市劳教所 — 如意印染公司 (24站)