途径“李集”的公交线路
21路(薛口建材大市场--济宁医学院) 30路支(金宇家具城--济宁医学院) 31路(薛口建材大市场--济宁医学院) 36路支(金宇物流--济宁医学院) 36路(金宇物流--南阳湖观光园)
去程: 薛口建材大市场 — 薛口市场东门 — 机电一路 — 置城国际中心 — 市人才大厦 — 市审计局 — 市公安局 — 科苑小区 — 新世纪广场 — 邮电新苑小区 — 仙营绿地 — 市建筑设计院 — 十三中学 — 市中医院 — 市委宿舍 — 运河宾馆 — 人民公园 — 运河城 — 华联 — 小闸口 — 解放桥 — 九巨龙大市场 — 义乌小商品城 — 金水湾小区 — 津浦街 — 老洋桥 — 圣祥置业 — 南辛庄 — 任城中医院 — 市化肥厂 — 食坊斋牛馆 — 许庄医院 — 许庄 — 陈庄 — 山东理工职业学院 — 新世纪汽修厂 — 李集 — 济宁医学院: (38站)
回程: 济宁医学院: — 李集 — 新世纪汽修厂 — 山东理工职业学院 — 陈庄 — 许庄 — 许庄医院 — 食坊斋牛馆 — 市化肥厂 — 任城中医院 — 南辛庄 — 圣祥置业 — 老洋桥 — 津浦街 — 金水湾小区 — 义乌小商品城 — 九巨龙大市场 — 解放桥 — 小闸口 — 华联 — 运河城 — 人民公园 — 运河宾馆 — 市委宿舍 — 市中医院 — 十三中学 — 市建筑设计院 — 仙营绿地 — 邮电新苑小区 — 新世纪广场 — 科苑小区 — 市公安局 — 市审计局 — 市人才大厦 — 置城国际中心 — 机电一路 — 薛口市场东门 — 薛口建材大市场 (38站)
去程: 金宇家具城 — 金宇装饰城 — 汽车北站 — 亿维数码广场 — 中区妇幼保健院 — 声远舞台 — 公交公司 — 中区政府(上行) — 济宁饭店 — 电力二处 — 汽车南站 — 火车站 — 过军站 — 运河路高架桥 — 中山水务 — 廉庄 — 北湖新区创业大厦 — 南外环路口 — 城市规划展示馆 — 文体中心 — 新世纪汽修厂 — 李集 — 济宁医学院 (23站)
回程: 济宁医学院 — 李集 — 新世纪汽修厂 — 文体中心 — 城市规划展示馆 — 南外环路口 — 北湖新区创业大厦 — 廉庄 — 中山水务 — 运河路高架桥 — 过军站 — 火车站 — 汽车南站 — 电力二处 — 济宁饭店 — 中区政府(上行) — 公交公司 — 声远舞台 — 中区妇幼保健院 — 亿维数码广场 — 汽车北站 — 金宇装饰城 — 金宇家具城 (23站)
去程: 薛口建材大市场 — 薛口村 — 薛口 — 曹庙 — 南刘庄 — 肿瘤医院 — 实验中学 — 鑫宇服装城 — 职业技术学院 — 济宁商校 — 老年血管病医院 — 教育学院 — 中区公安局 — 市交警大队 — 洸河花园小区 — 金城小区 — 模具厂 — 育才中学分校 — 北门小区 — 红十字会复明医院 — 市博物馆 — 附属医院 — 骨伤医院 — 小南门 — 王母阁 — 中西医结合医院 — 长生医疗器械 — 济宁钢厂 — 公交中区停车场 — 济荷公铁立交桥 — 尹营 — 山东理工职业学院 — 新世纪汽修厂 — 李集 — 济宁医学院 (35站)
回程: 济宁医学院 — 李集 — 新世纪汽修厂 — 山东理工职业学院 — 尹营 — 济荷公铁立交桥 — 公交中区停车场 — 济宁钢厂 — 长生医疗器械 — 中西医结合医院 — 王母阁 — 小南门 — 骨伤医院 — 附属医院 — 市博物馆 — 红十字会复明医院 — 北门小区 — 育才中学分校 — 模具厂 — 金城小区 — 洸河花园小区 — 市交警大队 — 中区公安局 — 教育学院 — 老年血管病医院 — 济宁商校 — 职业技术学院 — 鑫宇服装城 — 实验中学 — 肿瘤医院 — 南刘庄 — 曹庙 — 薛口 — 薛口村 — 薛口建材大市场 (35站)
去程: 金宇物流 — 刘堤头 — 杜庙 — 公交车队 — 路灯管理所 — 师专附属高中 — 老年血管病医院 — 济宁商校 — 职业技术学院 — 金宇装饰城 — 任城电视台 — 新天地花园小区 — 市妇女儿童医院 — 仙营绿地 — 市土地管理局 — 市建委 — 儿童乐园 — 东方集团 — 医药集团 — 车轮厂 — 纺织宿舍 — 公交加油站 — 市政工程处 — 东发小区 — 济邹路口 — 车站南路 — 北湖中路 — 城市规划展示馆 — 文体中心 — 新世纪汽修厂 — 李集 — 济宁医学院 (32站)
回程: 济宁医学院 — 李集 — 新世纪汽修厂 — 文体中心 — 城市规划展示馆 — 北湖中路 — 车站南路 — 济邹路口 — 东发小区 — 市政工程处 — 公交加油站 — 纺织宿舍 — 车轮厂 — 医药集团 — 东方集团 — 儿童乐园 — 市建委 — 市土地管理局 — 仙营绿地 — 市妇女儿童医院 — 新天地花园小区 — 任城电视台 — 金宇装饰城 — 职业技术学院 — 济宁商校 — 老年血管病医院 — 师专附属高中 — 路灯管理所 — 公交车队 — 杜庙 — 刘堤头 — 金宇物流 (32站)
去程: 金宇物流 — 刘堤头 — 杜庙 — 公交车队 — 路灯管理所 — 师专附属高中 — 老年血管病医院 — 济宁商校 — 职业技术学院 — 金宇装饰城 — 任城电视台 — 新天地花园小区 — 市妇女儿童医院 — 仙营绿地 — 市土地管理局 — 市建委 — 儿童乐园 — 东方集团 — 医药集团 — 车轮厂 — 纺织宿舍 — 公交加油站 — 市政工程处 — 东发小区 — 济邹路口 — 金山桥学校 — 永泰照明 — 工联新村 — 六四农场 — 南外环路口 — 北湖路 — 车站南路 — 城市规划展示馆 — 文体中心 — 李集 — 济宁医学院 — 石佛洸府河大桥 — 农场208排灌站 — 南阳湖农场 — 农场宿舍区 — 南阳湖观光园 (41站)
回程: 南阳湖观光园 — 农场宿舍区 — 南阳湖农场 — 农场208排灌站 — 石佛洸府河大桥 — 济宁医学院 — 李集 — 文体中心 — 城市规划展示馆 — 车站南路 — 北湖路 — 南外环路口 — 六四农场 — 工联新村 — 永泰照明 — 金山桥学校 — 济邹路口 — 东发小区 — 市政工程处 — 公交加油站 — 纺织宿舍 — 车轮厂 — 医药集团 — 东方集团 — 儿童乐园 — 市建委 — 市土地管理局 — 仙营绿地 — 市妇女儿童医院 — 新天地花园小区 — 任城电视台 — 金宇装饰城 — 职业技术学院 — 济宁商校 — 老年血管病医院 — 师专附属高中 — 路灯管理所 — 公交车队 — 杜庙 — 刘堤头 — 金宇物流 (41站)