途径“实验中学”的公交线路
去程: 火车站 — 汽车南站 — 电力二处 — 济宁饭店 — 中区政府(下行) — 公共汽车公司 — 声远舞台 — 中区妇幼保健院 — 亿维数码广场 — 汽车北站 — 鑫宇服装城 — 实验中学 — 肿瘤医院 — 东方艺校 — 煤机厂 — 任城结核病防治所 — 南杨庄 — 苗木协会 — 马村 — 张庄 — 鸿基砼业 — 明珠建筑集团 — 李营邮电局 — 李营镇 — 中心小学 — 平店北 (26站)
回程: 平店北 — 中心小学 — 李营镇 — 李营邮电局 — 明珠建筑集团 — 鸿基砼业 — 张庄 — 马村 — 苗木协会 — 南杨庄 — 任城结核病防治所 — 煤机厂 — 东方艺校 — 肿瘤医院 — 实验中学 — 鑫宇服装城 — 汽车北站 — 亿维数码广场 — 中区妇幼保健院 — 声远舞台 — 公共汽车公司 — 中区政府(下行) — 济宁饭店 — 电力二处 — 汽车南站 — 火车站 (26站)
去程: 薛口建材大市场 — 薛口村 — 薛口 — 曹庙 — 南刘庄 — 肿瘤医院 — 实验中学 — 鑫宇服装城 — 职业技术学院 — 济宁商校 — 老年血管病医院 — 教育学院 — 中区公安局 — 市交警大队 — 洸河花园小区 — 金城小区 — 模具厂 — 育才中学分校 — 北门小区 — 红十字会复明医院 — 市博物馆 — 附属医院 — 骨伤医院 — 小南门 — 王母阁 — 中西医结合医院 — 长生医疗器械 — 济宁钢厂 — 公交中区停车场 — 济荷公铁立交桥 — 尹营 — 山东理工职业学院 — 新世纪汽修厂 — 李集 — 济宁医学院 (35站)
回程: 济宁医学院 — 李集 — 新世纪汽修厂 — 山东理工职业学院 — 尹营 — 济荷公铁立交桥 — 公交中区停车场 — 济宁钢厂 — 长生医疗器械 — 中西医结合医院 — 王母阁 — 小南门 — 骨伤医院 — 附属医院 — 市博物馆 — 红十字会复明医院 — 北门小区 — 育才中学分校 — 模具厂 — 金城小区 — 洸河花园小区 — 市交警大队 — 中区公安局 — 教育学院 — 老年血管病医院 — 济宁商校 — 职业技术学院 — 鑫宇服装城 — 实验中学 — 肿瘤医院 — 南刘庄 — 曹庙 — 薛口 — 薛口村 — 薛口建材大市场 (35站)
去程: 亿丰时代广场 — 师专附属高中 — 老年血管病医院 — 济宁商校 — 职业技术学院 — 鑫宇服装城 — 实验中学 — 肿瘤医院 — 东方艺校 — 任城结核病防治所 — 南杨庄 — 苗木协会 — 马村 — 张庄立交桥 — 三尧村 — 岱庄 — 运河酱菜厂 — 大务屯 — 新星化工厂 — 新村 — 崔庄 — 蔡王庄 — 胡营 — 郝庄 — 姜辛庄 — 河东村 — 于白路口 — 任城监狱 — 大屯村 (29站)
回程: 大屯村 — 任城监狱 — 于白路口 — 河东村 — 姜辛庄 — 郝庄 — 胡营 — 蔡王庄 — 崔庄 — 新村 — 新星化工厂 — 大务屯 — 运河酱菜厂 — 岱庄 — 三尧村 — 张庄立交桥 — 马村 — 苗木协会 — 南杨庄 — 任城结核病防治所 — 东方艺校 — 肿瘤医院 — 实验中学 — 鑫宇服装城 — 职业技术学院 — 济宁商校 — 老年血管病医院 — 师专附属高中 — 亿丰时代广场 (29站)