- 1路(人民医院康复中心--造船厂)
- 2路(亿丰时代广场--火车站)
- 3路(火车站--市精神病医院)
- 4路支(平店北--耿村)
- 4路(火车站--平店北)
- 5路(杨楼村--锦鳞水村)
- 6路(金宇家具城--华润苏果购物广场)
- 8路(薛口建材大市场--济宁电厂)
- 9路(火车站--锐博工程机械)
- 11路支(金宇物流--长沟北)
- 11路(金宇物流--长沟中学)
- 12路(火车站--通达驾校)
- 15路(火车站--金宇物流)
- 16路(市传染病医院--六四医院)
- 18路(亿丰时代广场--火车站)
- 19路(亿丰时代广场--接庄镇)
- 20路(骆楼--山东理工职业学院)
- 21路(薛口建材大市场--济宁医学院)
- 22路(红星小区--许厂煤矿)
- 25路(红星小区--宫白庄)
- 26路支(鲁抗家园--黄屯)
- 26路(鲁抗家园--太和煤业集团)
- 28路(卞厂新苑--火车站)
- 29路(亿丰时代广场--二十里铺工业园)
- 30路支(金宇家具城--济宁医学院)
- 30路(金宇家具城--火车站)
- 31路(薛口建材大市场--济宁医学院)
- 33路(环线)
- 35路(金宇家具城--杨村煤矿)
- 36路支(金宇物流--济宁医学院)
- 36路(金宇物流--南阳湖观光园)
- 37路(亿丰时代广场--博特丝杠)
- 38路(金宇物流--公交大修厂)
- 39路(红星小区--雪花集团)
- 46路(金宇家具城--黄屯)
- 52路支1(喻屯镇公交停车场--郑庄)
- 52路支2(喻屯镇公交停车场--王楼矿)
- 52路支3(喻屯镇公交停车场--大周村)
- 52路支7(喻屯镇公交停车场--卢庙村)
- 52路(火车站--东邵--邵庄寺)
- 53路(火车站--石桥镇)
- 62路(亿丰时代广场--大屯村)
- 63路(金宇物流--大堤头村)
- 101路(如意印染公司--实验初中)
- 102路(环线)
- 106路(唐庄--兖州第七加油站)
- 201路(如意集团--西五里营)
- 203路(任城开发区--廉庄)
- 301路(小街巷试点巴士)
- 801路(济宁→曲阜都市公交)