途径“人民公园”的公交线路
3路(火车站--市精神病医院) 9路(火车站--锐博工程机械) 21路(薛口建材大市场--济宁医学院) 201路(如意集团--西五里营)
去程: 火车站 — 汽车南站 — 人民医院 — 九巨龙大市场 — 解放桥 — 小闸口 — 运河城 — 人民公园 — 运河宾馆 — 市委宿舍 — 市中医院 — 市体育馆 — 健身广场 — 供水集团 — 新华鲁抗大药房 — 液压元件厂 — 市看守所 — 五里屯 — 济宁高职校 — 煤矿路口 — 顺达驾校 — 岱庄村 — 市精神病院 (23站)
回程: 市精神病院 — 岱庄村 — 顺达驾校 — 煤矿路口 — 济宁高职校 — 五里屯 — 市看守所 — 液压元件厂 — 新华鲁抗大药房 — 供水集团 — 健身广场 — 市体育馆 — 市中医院 — 市委宿舍 — 运河宾馆 — 人民公园 — 运河城 — 小闸口 — 解放桥 — 九巨龙大市场 — 人民医院 — 汽车南站 — 火车站 (23站)
去程: 火车站 — 汽车南站 — 人民医院 — 九巨龙大市场 — 解放桥 — 小闸口 — 华联 — 运河城 — 人民公园 — 运河宾馆 — 市委 — 青少年宫 — 刘庄小区 — 市建委 — 市土地管理局 — 仙营绿地 — 邮电新苑小区 — 新世纪广场 — 科苑小区 — 市公安局 — 济宁移动 — 济宁联通 — 凌云小区 — 菱花路口 — 小屯 — 小店 — 第六工业园 — 东外环 — 崇文大道公铁立交 — 塔口铺 — 安康制药 — 蔡营 — 锐博工程机械 (33站)
回程: 锐博工程机械 — 蔡营 — 安康制药 — 塔口铺 — 崇文大道公铁立交 — 东外环 — 第六工业园 — 小店 — 小屯 — 菱花路口 — 凌云小区 — 济宁联通 — 济宁移动 — 市公安局 — 科苑小区 — 新世纪广场 — 邮电新苑小区 — 仙营绿地 — 市土地管理局 — 市建委 — 刘庄小区 — 青少年宫 — 市委 — 运河宾馆 — 人民公园 — 运河城 — 华联 — 小闸口 — 解放桥 — 九巨龙大市场 — 人民医院 — 汽车南站 — 火车站 (33站)
去程: 薛口建材大市场 — 薛口市场东门 — 机电一路 — 置城国际中心 — 市人才大厦 — 市审计局 — 市公安局 — 科苑小区 — 新世纪广场 — 邮电新苑小区 — 仙营绿地 — 市建筑设计院 — 十三中学 — 市中医院 — 市委宿舍 — 运河宾馆 — 人民公园 — 运河城 — 华联 — 小闸口 — 解放桥 — 九巨龙大市场 — 义乌小商品城 — 金水湾小区 — 津浦街 — 老洋桥 — 圣祥置业 — 南辛庄 — 任城中医院 — 市化肥厂 — 食坊斋牛馆 — 许庄医院 — 许庄 — 陈庄 — 山东理工职业学院 — 新世纪汽修厂 — 李集 — 济宁医学院: (38站)
回程: 济宁医学院: — 李集 — 新世纪汽修厂 — 山东理工职业学院 — 陈庄 — 许庄 — 许庄医院 — 食坊斋牛馆 — 市化肥厂 — 任城中医院 — 南辛庄 — 圣祥置业 — 老洋桥 — 津浦街 — 金水湾小区 — 义乌小商品城 — 九巨龙大市场 — 解放桥 — 小闸口 — 华联 — 运河城 — 人民公园 — 运河宾馆 — 市委宿舍 — 市中医院 — 十三中学 — 市建筑设计院 — 仙营绿地 — 邮电新苑小区 — 新世纪广场 — 科苑小区 — 市公安局 — 市审计局 — 市人才大厦 — 置城国际中心 — 机电一路 — 薛口市场东门 — 薛口建材大市场 (38站)
去程: 如意集团 — 森泰御城 — 市十二中学 — 银都花园小区 — 明珠花园小区 — 红星小区 — 第二人民医院 — 琵琶山大市场 — 东方集团 — 中区建委 — 太东市场 — 实验小学 — 黄淮宾馆 — 人民公园 — 华联 — 小闸口 — 解放桥 — 普育小学 — 望湖小区 — 小南门 — 中心闸 — 博古庄 — 花鸟鱼市场 — 济宁电厂 — 郭庄 — 赵庄 — 济宁钢厂 — 鲁鑫油脂集团 — 济宁港 — 市造纸厂 — 八里庙 — 西五里营 (32站)
回程: 西五里营 — 八里庙 — 市造纸厂 — 济宁港 — 鲁鑫油脂集团 — 济宁钢厂 — 赵庄 — 郭庄 — 济宁电厂 — 花鸟鱼市场 — 博古庄 — 中心闸 — 小南门 — 望湖小区 — 普育小学 — 解放桥 — 小闸口 — 华联 — 人民公园 — 黄淮宾馆 — 实验小学 — 太东市场 — 中区建委 — 东方集团 — 琵琶山大市场 — 第二人民医院 — 红星小区 — 明珠花园小区 — 银都花园小区 — 市十二中学 — 森泰御城 — 如意集团 (32站)