途径“铁路运输处”的公交线路
去程: 抗家园 — 鲁抗集团 — 济安桥 — 草桥口 — 贵和购物快活林店 — 附属医院 — 市博物馆 — 红十字会复明医院 — 第一人民医院儿童医院 — 市政府 — 市委 — 青少年宫 — 中区妇幼保健院 — 亿维数码广场 — 汽车北站 — 金宇装饰市场 — 任城电视台 — 三郭村 — 东岳专用汽车厂 — 山推技校 — 远东工业园 — 振宁汽修厂 — 火炬印务 — 太阳村美食园 — 杨桥村 — 柳行村 — 菱花集团 — 山推国际事业园 — 如意集团 — 同济科技园 — 重汽销售服务中心 — 润华汽车广场 — 南营村 — 申科汽车广场 — 江泰液压公司 — 英克莱工业园 — 市驾校 — 铁路运输处 — 黄屯 (39站)
回程: 黄屯 — 铁路运输处 — 市驾校 — 英克莱工业园 — 江泰液压公司 — 申科汽车广场 — 南营村 — 润华汽车广场 — 重汽销售服务中心 — 同济科技园 — 如意集团 — 山推国际事业园 — 菱花集团 — 柳行村 — 杨桥村 — 太阳村美食园 — 火炬印务 — 振宁汽修厂 — 远东工业园 — 山推技校 — 东岳专用汽车厂 — 三郭村 — 任城电视台 — 金宇装饰市场 — 汽车北站 — 亿维数码广场 — 中区妇幼保健院 — 青少年宫 — 市委 — 市政府 — 第一人民医院儿童医院 — 红十字会复明医院 — 市博物馆 — 附属医院 — 贵和购物快活林店 — 草桥口 — 济安桥 — 鲁抗集团 — 抗家园 (39站)
去程: 金宇家具城 — 金宇装饰城 — 汽车北站 — 防爆电机厂 — 妇女儿童医院 — 新世纪广场 — 科苑小区 — 市公安局 — 市审计局 — 市审批中心 — 线路器材厂 — 华安酒楼 — 摩天集团 — 菱花小区 — 富丽华大酒店 — 菱花集团 — 山推国际事业园 — 如意集团 — 同济科技园 — 重汽销售服务中心 — 润华汽车广场 — 南营村 — 江泰液压公司 — 英克莱工业园 — 市驾校 — 铁路运输处 — 黄屯 — 吴营 — 大辛庄 — 后岗 — 王因镇政府 — 韩坡 — 魏家庙 — 孙家楼 — 陈庄 — 店子村 — 杨村煤矿 (37站)
回程: 杨村煤矿 — 店子村 — 陈庄 — 孙家楼 — 魏家庙 — 韩坡 — 王因镇政府 — 后岗 — 大辛庄 — 吴营 — 黄屯 — 铁路运输处 — 市驾校 — 英克莱工业园 — 江泰液压公司 — 南营村 — 润华汽车广场 — 重汽销售服务中心 — 同济科技园 — 如意集团 — 山推国际事业园 — 菱花集团 — 富丽华大酒店 — 菱花小区 — 摩天集团 — 华安酒楼 — 线路器材厂 — 市审批中心 — 市审计局 — 市公安局 — 科苑小区 — 新世纪广场 — 妇女儿童医院 — 防爆电机厂 — 汽车北站 — 金宇装饰城 — 金宇家具城 (37站)