途径“开泰花园”的公交线路
去程: 火车站 — 汽车南站 — 电力二处 — 济宁饭店 — 中区政府(下行) — 公共汽车公司 — 青少年宫 — 市委 — 市政府 — 第一人民医院儿童医院 — 鲁能新苑 — 金城镇 — 东刘 — 化工技校 — 商业技校 — 同济医院 — 吴庄 — 宋庄 — 西刘村 — 开泰花园 — 远东网架 — 忠心医院 — 金宇物流 (23站)
回程: 金宇物流 — 忠心医院 — 远东网架 — 开泰花园 — 西刘村 — 宋庄 — 吴庄 — 同济医院 — 商业技校 — 化工技校 — 东刘 — 金城镇 — 鲁能新苑 — 第一人民医院儿童医院 — 市政府 — 市委 — 青少年宫 — 公共汽车公司 — 中区政府(下行) — 济宁饭店 — 电力二处 — 汽车南站 — 火车站 (23站)
去程: 金宇物流 — 金宇汽配城(东门) — 105国道 — 开泰花园 — 三义庙 — 大唐中学 — 兴东小学 — 东刘 — 金城镇 — 鲁能新苑 — 第一人民医院儿童医院 — 市政府 — 市委 — 青少年宫 — 声远舞台 — 刘庄小区 — 儿童乐园 — 第二人民医院 — 红星小区 — 明珠花园小区 — 银都花园小区 — 鲁宝集团 — 济宁移动 — 济宁联通 — 凌云小区 — 公交大修厂 (26站)
回程: 公交大修厂 — 凌云小区 — 济宁联通 — 济宁移动 — 鲁宝集团 — 银都花园小区 — 明珠花园小区 — 红星小区 — 第二人民医院 — 儿童乐园 — 刘庄小区 — 声远舞台 — 青少年宫 — 市委 — 市政府 — 第一人民医院儿童医院 — 鲁能新苑 — 金城镇 — 东刘 — 兴东小学 — 大唐中学 — 三义庙 — 开泰花园 — 105国道 — 金宇汽配城(东门) — 金宇物流 (26站)