重庆公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
重庆公交线路: |近郊[北碚区|市区西北]公交线 |近郊[市区北部|两江新区|两路|渝北]公交线 |近郊[市区南部|茶园新区|鱼洞|巴南]公交线 |近郊[西部新城|大学城|西永|西彭]公交线 城区[步行]快捷路线 城区[城市支路|轨道接驳]小巴专线 城区[地铁|轻轨]线路 城区[定线班车]客运专线 城区[分段票制]公交线 城区[机场巴士]专线 城区[通宵|夜班]公交线 城区[一票制|换乘优惠]公交线 【涪陵区】公交线 【綦江区|万盛开发区】公交和客运线 【区县际客运】班线
途径“南湖”的公交线路
[南-花]专线[空调] [鱼-花]专线[空调] [鱼-接龙]专线[空调] 145路|区间车[中级|换乘优惠] 149路[中级|换乘优惠] 354路|区间车[中级|换乘优惠] 372路[中级|换乘优惠] 373路 452路[普车][中级|换乘优惠] 468路[月票][中级|换乘优惠] 859路[中级|换乘优惠] 涪陵118路[广电中心—顺江花园] 涪陵205路[十八中—锦天名都] 涪陵306路[滨江大道—太极大道 涪陵307路[太极大道—滨江大道] 涪陵310路[太极大道—易家坝]
去程: 南坪[枢纽站](星宇花园) — 南坪南路(海德酒店) — 四公里 — 土桥岔路口 — 民主新村[路口] — 炒油场 — 小泉 — 南泉 — 界石 — 茶亭 — 界石 — 南彭 — 南湖水库 — 李家嘴 — 石岗 — 碑垭 — 太平 — 接龙 — 巴南八中 — 双兴 — 石滩 — 神童 — 花桥 (23站)
回程: 花桥 — 神童 — 石滩 — 双新 — 巴南八中 — 接龙 — 石岗 — 南湖水库 — 南湖 — 南彭 — 界石 — 南泉 — 小泉 — 炒油场 — 民主新村[路口] — 土桥岔路口 — 四公里 — 南坪南路(海德酒店) — 南坪[枢纽站](星宇花园) (19站)
去程: 鱼洞 — 鱼洞中干道 — 巴南汽车站 — 鱼胡路口 — 龙洲湾变电站 — 渝南大道[相思桥] — 太阳城(小区) — 炒油场 — 小泉 — 南泉 — 界石 — 茶亭 — 界石 — 南彭 — 南湖水库 — 李家嘴 — 石岗 — 碑垭 — 太平 — 接龙 — 巴南八中 — 双兴 — 石滩 — 神童 — 花桥 (25站)
回程: 花桥 — 神童 — 石滩 — 双兴 — 巴南八中 — 接龙 — 太平 — 碑垭 — 石岗 — 李家嘴 — 南湖水库 — 南彭 — 界石 — 茶亭 — 界石 — 南泉 — 小泉 — 炒油场 — 太阳城(小区) — 渝南大道[相思桥] — 龙洲湾变电站 — 鱼胡路口 — 巴南汽车站 — 鱼洞中干道 — 鱼洞 (25站)
去程: 鱼洞 — 鱼胡路口 — 炒油场 — 小泉 — 南泉 — 茶亭 — 界石 — 南彭 — 南湖 — 李家嘴 — 石岗 — 碑垭 — 太平 — 接龙 (14站)
回程: 接龙 — 太平 — 碑垭 — 石岗 — 李家嘴 — 南湖 — 南彭 — 界石 — 茶亭 — 南泉 — 小泉 — 炒油场 — 鱼胡路口 — 鱼洞 (14站)
去程: 人和华庭 — 天湖美镇[北门] — 吉乐村 — 人和实验小学 — 万寿山 — 人和医院 — 人和[路口] — 汪家桥[市消防总队] — 中华坊[市农业局] — 两江幸福广场东[高新园] — 上丁公园[市发改委] — 动步公园[水晶郦城东门] — 龙湖西苑(十字路口) — 安家咀(龙溪镇) — 加州百合园 — 读书梁 — 黄桷园(蚂蝗梁) — 华唐路 — 学田湾[上清寺消防队] — 大礼堂 — 大溪沟(静园) — 黄花园 — 双溪沟[黄花园] — 石黄隧道[石板坡] — 重庆会展中心[南坪] — 南坪北路[百盛百货] — 南坪协信城(长途站对面) — 南坪南路(海德酒店) — 绿洲龙城[四公里] — 南湖路[骏逸江南] — 骏逸江南[西门] (31站)
回程: 骏逸江南[西门] — 阳光美地[小区] — 回龙湾 — 工商大学学府苑(招呼站) — 五公里(重庆工商大学) — 四公里 — 南坪南路(海德酒店) — 响水路口[南坪长途站] — 南坪新街 — 重庆会展中心[南坪] — 石黄隧道[石板坡] — 黄花园 — 大溪沟(静园) — 大礼堂 — 上清寺(嘉陵桥路) — 华唐路 — 黄桷园(蚂蝗梁) — 读书梁 — 加州百合园 — 安家咀(龙溪镇) — 龙湖西苑(十字路口) — 动步公园[水晶郦城东门] — 上丁公园[市发改委] — 两江幸福广场东[高新园] — 中华坊[市农业局] — 汪家桥[市消防总队] — 人和[路口] — 人和医院 — 万寿山 — 人和实验小学 — 吉乐村 — 天湖美镇[北门] — 人和华庭 (33站)
环形车: 人和街道(十字路口) — 人和实验小学 — 金福路 — 棕榈泉[西门] — 天湖美镇[十字路口] — 人和[路口] — 汪家桥[市消防总队] — 中华坊[市农业局] — 两江幸福广场南[海王星] — 财富中心 — 洞庭东路[财富中心南] — 云杉南路 — 龙湖东路 — 新牌坊[北](旭日凤凰城) — 嘉州路站[轨道3线] — 加州花园[渝通宾馆] — 红旗河沟[东] — 洋河体育城[黄泥磅立交] — 黄泥磅(皇冠东和) — 红土地立交西[无专厂] — 长安华都 — 红土地(金科花园) — 大湾 — 黄花园大桥北 — 双溪沟[黄花园] — 石黄隧道[石板坡] — 重庆会展中心[南坪] — 南坪北路[百盛百货] — 南城大道[南岸区府] — 南湖路口[南兴路] — 辅仁路[辅杨路口] — 国会山[小区] — 福利社[辅仁路口] — 南坪东路(女子医院) — 南坪新街 — 工贸[天桥] — 重庆会展中心[南坪] — 石黄隧道[石板坡] — 双溪沟[黄花园] — 黄花园大桥北 — 大湾 — 红土地(金科花园) — 长安华都 — 红土地立交西[无专厂] — 黄泥磅[皇冠东和小区] — 红旗河沟[东] — 加州花园[渝通宾馆] — 嘉州路站[轨道3线] — 新牌坊[西](龙湖花园) — 龙湖东路 — 洞庭东路[财富中心南] — 财富中心(十字路口) — 两江幸福广场东[高新园] — 中华坊[市农业局] — 汪家桥[市消防总队] — 人和[路口] — 人和医院 — 天湖美镇[十字路口] — 人和实验小学 — 人和街道(十字路口) (60站)
去程: 重庆火车北站[龙头寺枢纽站] — 狮子坪站(路口) — 唐家院子(转盘) — 天江鼎城(小区) — 长安华都 — 红土地(金科花园) — 朝天门大桥北[对山立交] — 腾龙大道[路口] — 11中 — 弹子石 — 南岸大石坝 — 东海长洲→鞋业城 — 市五医院 — 下浩 — 南岸老房管所 — 上新街 — 港口医院 — 海棠溪 — 海棠晓月[小区] — 福利社 — 南坪东路(女子医院) — 南坪[枢纽站](星宇花园) — 万寿路[南坪] — 金紫街[南岸区府] — 金山路小学[电建小区] — 金山路[珊瑚小学] — 南湖路[南坪中学路口] — 南坪中学[正门] (28站)
回程: 南坪中学[正门] — 南湖路[南坪中学路口] — 金山路[珊瑚小学] — 金山路小学[电建小区] — 金紫街[南岸区府] — 南城大道[南岸区府] — 南坪东路(女子医院) — 福利社 — 海棠晓月[小区] — 海棠溪 — 港口医院 — 上新街 — 南岸老房管所 — 下浩 — 市五医院 — 东海长洲→鞋业城 — 南岸大石坝 — 11中 — 腾龙大道[路口] — 朝天门大桥南 — 朝天门大桥北[对山立交] — 红土地(金科花园) — 长安华都 — 天江鼎城(小区) — 唐家院子(转盘) — 天宫大道 — 重庆火车北站广场 — 重庆火车北站[龙头寺枢纽站] (28站)
去程: 朝天门交通广场(长途站) — 朝天门金海洋[商城] — 望龙门 — 储奇门 — 中药材市场 — 石板坡[南纪门] — 工贸[天桥] — 南坪开发路[金台大厦] — 四小区 — 大石路[市六医院] — 麦德龙[超市] — 春风绿苑[小区] — 南坪中学[正门] (13站)
回程: 南坪中学[正门] — 南湖路[青龙路口] — 南坪中学后门 — 罗马假日[小区] — 春风绿苑[小区] — 麦德龙[超市] — 大石路[市六医院] — 电子三所 — 南坪红星美凯龙 — 南城大道[南岸区府] — 工贸[天桥] — 石板坡[南纪门] — 中药材市场 — 下望龙门 — 朝天门交通广场(长途站) — 朝天门金海洋[商城] (16站)
去程: 北滨路1站 — 简家台 — 烟草大厦 — 五里店(十字路口) — 朝天门大桥北[对山立交] — 腾龙大道[路口] — 11中 — 弹子石 — 卫国路口(弹子石) — 卫国路[武警医院] — 谦泰路 — 谦泰路口(往弹子石) — 夫归石[景点](大禹治水典故) — 玄坛庙 — 字水宵灯[野猫溪码头] — 仁济路口 — 东水门大桥[桥下] — 龙门皓月[上新街路口] — 海棠烟雨公园 — 海棠烟雨广场 — 南滨路晓月路口 — 晓月路 — 福利社 — 南坪东路(女子医院) — 南坪[枢纽站](星宇花园) — 南坪金台(上海城) — 万寿路[南坪] — 南岸区府[万寿路口] — 四小区 — 大石路[市六医院] — 麦德龙[超市] — 春风绿苑[小区] — 南坪中学[正门] — 南湖路[青龙路口] — 阳光美地[小区] — 回龙湾 — 兰湖天小区[回龙湾] (37站)
回程: 兰湖天小区[回龙湾] — 回龙湾 — 阳光美地[小区] — 南湖路[青龙路口] — 南坪中学[正门] — 春风绿苑[小区] — 麦德龙[超市] — 大石路[市六医院] — 四小区 — 南城大道[南岸区府] — 响水路口[南坪长途站] — 南坪东路(女子医院) — 福利社 — 福利社[阳光华庭] — 晓月路 — 南滨路晓月路口 — 海棠烟雨广场 — 海棠烟雨公园 — 龙门皓月[上新街路口] — 东水门大桥[桥下] — 仁济路口 — 字水宵灯[野猫溪码头] — 玄坛庙 — 夫归石[景点](大禹治水典故) — 谦泰路口(往弹子石) — 谦泰路 — 卫国路[武警医院] — 卫国路口(弹子石) — 弹子石 — 11中 — 腾龙大道[路口] — 朝天门大桥南 — 朝天门大桥北[对山立交] — 五里店(十字路口) — 烟草大厦 — 简家台 — 北滨路1站 (37站)
去程: 绿洲龙城[四公里] — 南湖路[青龙路口] — 金山路[珊瑚小学] — 金山路小学[电建小区] — 大石路[市六医院] — 五小区[市六医院] — 明佳路昌龙[六小区] — 光电路中段 — 光电路西(军备处) — 鹅公岩南桥头 — 鹅公岩北桥头[谢家湾] — 大公馆西(单向站) — 石坪桥[北] — 石坪桥[南] — 荒沟 — 水碾(日化厂) — 马王场 — 朵力名都[小区] — 建设村 — 新山村 — 大渡口区府 — 阳光花园[大渡口] — 大渡口沃尔玛 — 湖榕路[天辰华府] — 锦霞街(三木花园) — 香港城[轨道新山村站] — 市旅游学校 — 园丁小区 (28站)
回程: 园丁小区 — 市旅游学校 — 大渡口陶瓷市场 — 香港城[轨道新山村站] — 锦霞街(三木花园) — 袁茄路九宫庙 — 翠楼 — 钢花 — 新山村 — 建设村 — 朵力名都[小区] — 马王场 — 水碾(日化厂) — 荒沟 — 石坪桥[南] — 石坪桥[北] — 鹅公岩北桥头[谢家湾] — 鹅公岩南桥头 — 江山多骄[小区] — 白鹤路[美心厂] — 白鹤路中段[麦得龙] — 大石路[市六医院] — 四小区 — 二小区[南坪] — 南坪南路(海德酒店) — 绿洲龙城[四公里] (26站)
去程: 回龙湾 — 阳光美地[小区] — 南湖路[青龙路口] — 金山路[珊瑚小学] — 金山路小学[电建小区] — 大石路[市六医院] — 五小区[市六医院] — 明佳路昌龙[六小区] — 光电路中段 — 光电路西(军备处) — 鹅公岩南桥头 — 鹅公岩北桥头[谢家湾] — 大公馆东(单向站) — 隆鑫 — 陈家坪立交[机电市场] — 石桥铺万昌站[科园三街] — 白马凼 — 白马小区 — 市税校 — 南方香榭里[小区] — 建工新康桥[小区] (21站)
回程: 建工新康桥[小区] — 五九所[彩电中心] — 石桥铺(地铁站) — 石桥铺[石新路] — 陈家坪长途车站 — 陈家坪立交[机电市场] — 隆鑫 — 大公馆西(单向站) — 鹅公岩北桥头[谢家湾] — 鹅公岩南桥头 — 光电路西(军备处) — 光电路中段 — 桃源路(七小区) — 白鹤路[美心厂] — 白鹤路中段[麦得龙] — 金山路小学 — 金山路[珊瑚小学] — 南湖路[南坪中学路口] — 南湖路[青龙路口] — 江南小学 — 回龙湾 (21站)
去程: 融侨苹果城[小区] — 七季城[内街] — 四公里 — 绿洲龙城[四公里] — 南湖路[青龙路口] — 金山路[珊瑚小学] — 金山路小学[电建小区] — 大石路[市六医院] — 长江村(上海城) — 苏家坝 — 菜园坝[火车站] — 上清寺(嘉陵桥路) — 华唐路 — 黄桷园(蚂蝗梁) — 读书梁 — 加州百合园 — 安家咀(龙溪镇) — 松牌路 — 新牌坊[西](龙湖花园) — 龙湖西苑(十字路口) — 动步公园[水晶郦城东门] — 水晶郦城[二组团三组团] — 水晶郦城[幼儿园] — 北环一站 (24站)
回程: 北环一站 — 水晶郦城[五组团] — 水晶郦城[幼儿园] — 水晶郦城[二组团三组团] — 动步公园[水晶郦城东门] — 龙湖西苑(十字路口) — 新牌坊[西](龙湖花园) — 松牌路 — 安家咀(龙溪镇) — 加州百合园 — 读书梁 — 黄桷园(蚂蝗梁) — 华唐路 — 菜园坝外滩[火车站] — 苏家坝 — 长江村(上海城) — 电子三所 — 四小区 — 金紫街[南岸区府] — 金山路小学[电建小区] — 金山路[珊瑚小学] — 南湖路[青龙路口] — 四公里 — 五公里(重庆工商大学) — 七季城[十字路口] — 兰花路[工商大学分校区] — 融侨苹果城[小区] (27站)
去程: 广电中心 — 十六中 — 太极大桥东 — 旧车市场 — 计生委 — 崇义办事处 — 中天广场 — 西城华府 — 科委 — 稻香路口 — 松翠路 — 交委 — 太极南湖 — 交警支队 — 实验小学 — 邮政局 — 电力大厦 — 顺江花园大门 — 顺江车库 — 顺江小区 (20站)
回程: 广电中心 — 十六中 — 太极大桥东 — 旧车市场 — 计生委 — 崇义办事处 — 中天广场 — 西城华府 — 科委 — 稻香路口 — 松翠路 — 交委 — 太极南湖 — 交警支队 — 实验小学 — 邮政局 — 电力大厦 — 顺江花园大门 — 顺江车库 — 顺江小区 (20站)
去程: 金科廊桥 — 老五中 — 秋月门花园 — 蔡家坡 — 十五中 — 黎明花园 — 太极新村 — 建业花园 — 人民银行 — 松翠路口 — 交委 — 太极南湖 — 交警支队 — 实验小学 — 邮政局 — 浙涪小学 — 望洲公园 — 大塘路口 — 红庙 — 大坪变电站 — 天湖小镇 — 天然气公司 — 森林公园 (23站)
回程: 金科廊桥 — 老五中 — 秋月门花园 — 蔡家坡 — 十五中 — 黎明花园 — 太极新村 — 建业花园 — 人民银行 — 松翠路口 — 交委 — 太极南湖 — 交警支队 — 实验小学 — 邮政局 — 浙涪小学 — 望洲公园 — 大塘路口 — 红庙 — 大坪变电站 — 天湖小镇 — 天然气公司 — 森林公园 (23站)
去程: 白鹤梁 — 黄金海岸 — 金科廊桥(建设路) — 秋月门花园 — 蔡家坡 — 十五中 — 黎明花园 — 太极新村 — 建业花园 — 人民银行 — 实验中学 — 报社 — 海怡天 — 稻香转盘 — 稻香路口 — 区法院 — 金盾小区 — 三机关 — 希望小学 — 浪琴屿 — 交委 — 太极南湖 — 交警支队 — 实验小学 — 邮政局 — 电力大厦 — 罗家花园加油站 — 罗家花园 — 兴华花园 — 客运中心 — 乌江大桥西 — 城五校 — 涪一中 — 两江广场 — 电力广场 — 锦天名都 — 白鹤梁 (37站)
回程: 白鹤梁 — 锦天名都 — 电力广场 — 两江广场 — 涪一中 — 城五校 — 乌江大桥西 — 客运中心 — 兴华花园 — 罗家花园 — 罗家花园加油站 — 电力大厦 — 邮政局 — 实验小学 — 交警支队 — 太极南湖 — 交委 — 浪琴屿 — 希望小学 — 三机关 — 金盾小区 — 区法院 — 稻香路口 — 稻香转盘 — 海怡天 — 报社 — 实验中学 — 人民银行 — 建业花园 — 太极新村 — 黎明花园 — 十五中 — 蔡家坡 — 秋月门花园 — 金科廊桥(建设路) — 黄金海岸 — 白鹤梁 (37站)
去程: 白鹤梁 — 锦天名都 — 电力广场 — 两江广场 — 涪一中 — 城五校 — 乌江大桥西 — 大龙酒店 — 客运中心 — 兴华花园 — 罗家花园 — 罗家花园加油站 — 电力大厦 — 四环明珠 — 实验小学 — 交警支队 — 太极南湖 — 交委 — 浪琴屿 — 希望小学 — 三机关 — 金盾小区 — 区法院 — 稻香路口 — 稻香转盘 — 海怡天 — 报社 — 实验中学 — 人民银行 — 建业花园 — 太极新村 — 黎明花园 — 十五中 — 蔡家坡 — 秋月门花园 — 金科廊桥(建设路) — 黄金海岸 — 白鹤梁 (38站)
回程: 白鹤梁 — 黄金海岸 — 金科廊桥(建设路) — 秋月门花园 — 蔡家坡 — 十五中 — 黎明花园 — 太极新村 — 建业花园 — 人民银行 — 实验中学 — 报社 — 海怡天 — 稻香转盘 — 稻香路口 — 区法院 — 金盾小区 — 三机关 — 希望小学 — 浪琴屿 — 交委 — 太极南湖 — 交警支队 — 实验小学 — 四环明珠 — 电力大厦 — 罗家花园加油站 — 罗家花园 — 兴华花园 — 客运中心 — 大龙酒店 — 乌江大桥西 — 城五校 — 涪一中 — 两江广场 — 电力广场 — 锦天名都 — 白鹤梁 (38站)
去程: 易家坝(中心医院) — 国美商场 — 南门山(八角井) — 党校 — 国税局 — 高笋塘(新世纪) — 新大兴 — 涪陵饭店 — 堡子城公园 — 自来水公司 — 消防队 — 松翠路口 — 交委 — 太极南湖 — 交警支队 — 实验小学 — 邮政局 — 电力大厦 — 罗家花园加油站 — 杨家花园 — 粮油大夏 — 易家坝(中心医院) (22站)
回程: 易家坝(中心医院) — 粮油大夏 — 杨家花园 — 罗家花园加油站 — 电力大厦 — 邮政局 — 实验小学 — 交警支队 — 太极南湖 — 交委 — 松翠路口 — 消防队 — 自来水公司 — 堡子城公园 — 涪陵饭店 — 新大兴 — 高笋塘(新世纪) — 国税局 — 党校 — 南门山(八角井) — 国美商场 — 易家坝(中心医院) (22站)