重庆公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
重庆公交线路: |近郊[北碚区|市区西北]公交线 |近郊[市区北部|两江新区|两路|渝北]公交线 |近郊[市区南部|茶园新区|鱼洞|巴南]公交线 |近郊[西部新城|大学城|西永|西彭]公交线 城区[步行]快捷路线 城区[城市支路|轨道接驳]小巴专线 城区[地铁|轻轨]线路 城区[定线班车]客运专线 城区[分段票制]公交线 城区[机场巴士]专线 城区[通宵|夜班]公交线 城区[一票制|换乘优惠]公交线 【涪陵区】公交线 【綦江区|万盛开发区】公交和客运线 【区县际客运】班线
重庆公交 372路[中级|换乘优惠]
去程: 朝天门交通广场(长途站) — 朝天门金海洋[商城] — 望龙门 — 储奇门 — 中药材市场 — 石板坡[南纪门] — 工贸[天桥] — 南坪开发路[金台大厦] — 四小区 — 大石路[市六医院] — 麦德龙[超市] — 春风绿苑[小区] — 南坪中学[正门] (13站)
回程: 南坪中学[正门] — 南湖路[青龙路口] — 南坪中学后门 — 罗马假日[小区] — 春风绿苑[小区] — 麦德龙[超市] — 大石路[市六医院] — 电子三所 — 南坪红星美凯龙 — 南城大道[南岸区府] — 工贸[天桥] — 石板坡[南纪门] — 中药材市场 — 下望龙门 — 朝天门交通广场(长途站) — 朝天门金海洋[商城] (16站)
备注信息:
去程:标准化线路 回程:线路更新由 www.8684.cn巴士网站 和 www.cqbus.net重庆公交在线网站 联合提供