重庆公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
重庆公交线路: |近郊[北碚区|市区西北]公交线 |近郊[市区北部|两江新区|两路|渝北]公交线 |近郊[市区南部|茶园新区|鱼洞|巴南]公交线 |近郊[西部新城|大学城|西永|西彭]公交线 城区[步行]快捷路线 城区[城市支路|轨道接驳]小巴专线 城区[地铁|轻轨]线路 城区[定线班车]客运专线 城区[分段票制]公交线 城区[机场巴士]专线 城区[通宵|夜班]公交线 城区[一票制|换乘优惠]公交线 【涪陵区】公交线 【綦江区|万盛开发区】公交和客运线 【区县际客运】班线
途径“望龙门”的公交线路
898路|区间车[中级] 0321线[中级|换乘优惠] 112路内环[月票][中级|换乘优惠] 141路[月票] 372路[中级|换乘优惠] 382路[中级|换乘优惠] 862路环线[中级|换乘优惠] 871路[中级|换乘优惠]
去程: 朝天门金海洋[商城] — 望龙门 — 储奇门 — 中药材市场 — 石板坡[南纪门] — 重庆会展中心[南坪] — 长江村(上海城) — 万寿路[南坪] — 二小区[南坪] — 南坪南路(海德酒店) — 四公里 — 五公里(重庆工商大学) — 六公里站[轨道3线] — 六公里 — 七公里(重庆交通大学) — 八公里 — 江南车管所 — 九公里 — 巴南大道[九公里] — 土桥岔路口 — 民主新村[路口] — 炒油场 — 太阳城(小区) — 渝南大道[相思桥] — 龙洲湾变电站 — 四方 — 龙州公园东门 — 龙州湾加气站 — 樵坪米业 — 鱼胡路站[轨道3线] — 鱼胡路口 — 巴南老气象站 — 新民街口[鱼洞] — 巴南实验中学 — 巴南人民广场 — 鱼洞四校[创新小学] — 半岛康城[路口] — 海吉雅酒楼 — 大江南大道[大转盘] — 大江中大道[小转盘] (40站)
回程: 大江中大道[小转盘] — 大江南大道[大转盘] — 海吉雅酒楼 — 半岛康城[路口] — 鱼洞四校[创新小学] — 巴南人民广场 — 鱼新街 — 新民街口[鱼洞] — 巴南老气象站 — 鱼胡路口 — 鱼胡路站[轨道3线] — 樵坪米业 — 龙州湾加气站 — 龙州公园东门 — 四方 — 龙洲湾变电站 — 渝南大道[相思桥] — 太阳城(小区) — 炒油场 — 民主新村[路口] — 土桥岔路口 — 九公里 — 江南车管所 — 八公里 — 七公里(重庆交通大学) — 六公里 — 六公里站[轨道3线] — 五公里(重庆工商大学) — 四公里 — 南坪南路(海德酒店) — 响水路口[南坪长途站] — 南坪[枢纽站](星宇花园) — 工贸[天桥] — 重庆会展中心[南坪] — 石板坡[南纪门] — 中兴路 — 较场口[转盘] — 长城大厦(新华路) — 新华路索道站[地铁小什字站5号出口] — 重庆饭店 — 朝天门金海洋[商城] (41站)
去程: 弹子石 — 11中 — 南岸大石坝 — 市五医院 — 东海长洲 — 鞋业城 — 觉林寺 — 下浩 — 南岸老房管所 — 上新街 — 港口医院 — 海棠溪 — 海棠晓月[小区] — 福利社 — 南坪[枢纽站](星宇花园) — 工贸[天桥] — 重庆会展中心[南坪] — 石板坡[南纪门] — 中兴路 — 较场口[转盘] — 长城大厦(新华路) — 新华路索道站[地铁小什字站5号出口] — 重庆饭店 — 朝天门金海洋[商城] (24站)
回程: 朝天门金海洋[商城] — 望龙门 — 储奇门 — 凯旋路(招呼站) — 较场口[瓷器街] — 中兴路 — 重庆会展中心[南坪] — 南坪北路[百盛百货] — 南城大道[南岸区府] — 南坪东路(女子医院) — 福利社 — 海棠晓月[小区] — 海棠溪 — 港口医院 — 上新街 — 南岸老房管所 — 下浩 — 觉林寺 — 东海长洲 — 鞋业城 — 市五医院 — 南岸大石坝 — 11中 — 弹子石 (24站)
环形车: 红旗河沟(公交枢纽站) — 大庙(老海关) — 小苑[蜀都小学](单向) — 华新街 — 牛角沱鑫隆达[公交枢纽站] — 大礼堂 — 大溪沟(静园) — 黄花园 — 一号桥 — 临江门[北区路] — 小什字[解放碑](五一路口) — 重庆饭店 — 道门口[市一医院] — 望龙门 — 储奇门 — 中药材市场 — 石板坡[南纪门] — 长江大桥北桥头 — 菜园坝[火车站] — 牛角沱[隧道口] — 牛角沱站[上清寺桥头] — 华新街 — 建新北路[北城天街] — 大庙(老海关) — 红旗河沟(公交枢纽站) (25站)
去程: 朝天门交通广场(长途站) — 朝天门(广场) — 道门口[市一医院] — 望龙门 — 储奇门 — 中药材市场 — 石板坡[南纪门] — 双溪沟[黄花园] — 黄花园大桥北 — 大湾 — 五里店(十字路口) — 红土地(金科花园) — 长安华都 — 红土地立交北[无专厂] — 天江鼎城(小区) — 唐家院子(转盘) — 天宫大道 — 重庆火车北站广场 — 重庆火车北站[龙头寺枢纽站] (19站)
回程: 重庆火车北站[龙头寺枢纽站] — 天宫大道[新溉路口] — 唐家院子(转盘) — 天江鼎城(小区) — 长安大道[邦兴花园] — 黄泥磅(皇冠东和) — 红土地立交西[无专厂] — 长安华都 — 红土地(金科花园) — 字水中学[五里店校区] — 五里店(十字路口) — 大湾 — 黄花园大桥北 — 双溪沟[黄花园] — 石板坡[南纪门] — 中药材市场 — 下望龙门 — 朝天门交通广场(长途站) (18站)
去程: 朝天门交通广场(长途站) — 朝天门金海洋[商城] — 望龙门 — 储奇门 — 中药材市场 — 石板坡[南纪门] — 工贸[天桥] — 南坪开发路[金台大厦] — 四小区 — 大石路[市六医院] — 麦德龙[超市] — 春风绿苑[小区] — 南坪中学[正门] (13站)
回程: 南坪中学[正门] — 南湖路[青龙路口] — 南坪中学后门 — 罗马假日[小区] — 春风绿苑[小区] — 麦德龙[超市] — 大石路[市六医院] — 电子三所 — 南坪红星美凯龙 — 南城大道[南岸区府] — 工贸[天桥] — 石板坡[南纪门] — 中药材市场 — 下望龙门 — 朝天门交通广场(长途站) — 朝天门金海洋[商城] (16站)
去程: 南坪[枢纽站] — 南坪红星美凯龙 — 长江村(上海城) — 重庆会展中心[南坪] — 石板坡[南纪门] — 中药材市场 — 储奇门 — 望龙门 — 朝天门金海洋[商城] — 朝天门交通广场(长途站) (10站)
回程: 朝天门交通广场(长途站) — 朝天门金海洋[商城] — 市一医院(招呼站) — 望龙门 — 储奇门 — 中药材市场 — 石板坡[南纪门] — 重庆会展中心[南坪] — 长江村(上海城) — 南坪红星美凯龙 — 二小区[南坪] — 南坪[枢纽站] (12站)
环形车: 袁家岗奥体中心 — 大公馆北[奥体中心] — 草坪 — 苗圃[嘉华隧道南] — 黄沙溪 — 竹园小区 — 菜园坝皮革市场 — 菜园坝水果市场 — 牛角沱[隧道口] — 牛角沱鑫隆达[公交枢纽站] — 学田湾[上清寺消防队] — 大礼堂 — 大溪沟(静园) — 大溪沟[人和街] — 黄花园 — 一号桥 — 临江门[北区路] — 小什字[解放碑](王府井) — 重庆饭店 — 道门口[市一医院] — 望龙门 — 储奇门 — 中药材市场 — 石板坡[南纪门] — 长江大桥北桥头 — 菜园坝外滩[火车站] — 菜园坝火车站[南广场] — 菜园坝水果市场 — 菜园坝皮革市场 — 黄沙溪 — 苗圃[嘉华隧道南] — 袁家岗站[轨道2线](重医一院) — 袁家岗奥体中心 (33站)
去程: 朝天门交通广场(长途站) — 道门口[市一医院] — 望龙门 — 储奇门 — 凯旋路 — 较场口[小米市] — 和平路[较场口] — 七星岗[中天广场] — 观音岩 — 文化宫[儿科医院] — 两路口(急救中心) — 国际村 — 鹅岭 — 肖家湾 — 大坪(轻轨地铁站) — 石油路 — 河运校[渝州宾馆] — 歇台子 — 渝州路[彩电中心] — 石桥铺(地铁站) — 石新路[交易城] — 国窖明城(老钟表厂) — 巴山 — 孙家岩 — 康居苑[凤中校] — 新桥[路口] — 新桥医院 (27站)
回程: 新桥医院 — 康居苑[凤中校] — 孙家岩 — 巴山 — 国窖明城(老钟表厂) — 石桥铺[石新路] — 石桥铺(佰腾数码) — 渝州路[彩电中心] — 歇台子 — 河运校[渝州宾馆] — 石油路 — 大坪(轻轨地铁站) — 肖家湾 — 鹅岭 — 国际村 — 文化宫[儿科医院] — 观音岩 — 七星岗[中天广场] — 和平路[较场口] — 骨科医院(招呼站) — 长城大厦(新华路) — 新华路索道站[地铁小什字站5号出口] — 重庆饭店 — 朝天门(广场) — 朝天门交通广场(长途站) (25站)