重庆公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
重庆公交线路: |近郊[北碚区|市区西北]公交线 |近郊[市区北部|两江新区|两路|渝北]公交线 |近郊[市区南部|茶园新区|鱼洞|巴南]公交线 |近郊[西部新城|大学城|西永|西彭]公交线 城区[步行]快捷路线 城区[城市支路|轨道接驳]小巴专线 城区[地铁|轻轨]线路 城区[定线班车]客运专线 城区[分段票制]公交线 城区[机场巴士]专线 城区[通宵|夜班]公交线 城区[一票制|换乘优惠]公交线 【涪陵区】公交线 【綦江区|万盛开发区】公交和客运线 【区县际客运】班线
途径“罗马假日[小区]”的公交线路
去程: 较场口[瓷器街] — 中兴路 — 重庆会展中心[南坪] — 会展街[亚太商谷] — 长江村(上海城) — 电子三所 — 大石路[市六医院] — 巨城龙湾[小区] — 罗马假日[小区] — 南坪中学后门 — 阳光美地[小区] (11站)
回程: 阳光美地[小区] — 南坪中学后门 — 罗马假日[小区] — 巨城龙湾[小区] — 大石路[市六医院] — 电子三所 — 长江村(上海城) — 重庆会展中心[南坪] — 石板坡[南纪门] — 中兴路 — 较场口[瓷器街] (11站)
去程: 陈家坪长途车站 — 陈家坪 — 石坪桥正街(老冠生园) — 石坪桥[西] — 石坪桥[北] — 大公馆北[奥体中心] — 袁家岗奥体中心 — 草坪 — 苗圃[嘉华隧道南] — 黄沙溪 — 菜园坝皮革市场 — 菜园坝水果市场 — 菜园坝外滩[火车站] — 长江大桥北桥头 — 工贸[天桥] — 南坪开发路[金台大厦] — 南岸区府[万寿路口] — 四小区 — 大石路[市六医院] — 麦德龙[超市] — 春风绿苑[小区] — 罗马假日[小区] — 南坪中学后门 — 江南小学 — 四公里 — 五公里(重庆工商大学) — 七季城[内街] — 融侨苹果城[小区] (28站)
回程: 融侨苹果城[小区] — 兰花路[工商大学分校区] — 七季城[十字路口] — 兰湖天小区[回龙湾] — 回龙湾 — 江南小学 — 南坪中学后门 — 罗马假日[小区] — 春风绿苑[小区] — 麦德龙[超市] — 大石路[市六医院] — 四小区 — 南城大道[南岸区府] — 南坪新街 — 长江大桥北桥头 — 菜园坝外滩[火车站] — 菜园坝水果市场 — 菜园坝皮革市场 — 黄沙溪 — 苗圃[嘉华隧道南] — 袁家岗站[轨道2线](重医一院) — 袁家岗奥体中心 — 大公馆北[奥体中心] — 石坪桥[北] — 石坪桥[西] — 石坪桥正街(老冠生园) — 陈家坪 — 陈家坪长途车站 (28站)
去程: 朝天门交通广场(长途站) — 朝天门金海洋[商城] — 望龙门 — 储奇门 — 中药材市场 — 石板坡[南纪门] — 工贸[天桥] — 南坪开发路[金台大厦] — 四小区 — 大石路[市六医院] — 麦德龙[超市] — 春风绿苑[小区] — 南坪中学[正门] (13站)
回程: 南坪中学[正门] — 南湖路[青龙路口] — 南坪中学后门 — 罗马假日[小区] — 春风绿苑[小区] — 麦德龙[超市] — 大石路[市六医院] — 电子三所 — 南坪红星美凯龙 — 南城大道[南岸区府] — 工贸[天桥] — 石板坡[南纪门] — 中药材市场 — 下望龙门 — 朝天门交通广场(长途站) — 朝天门金海洋[商城] (16站)