重庆公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
重庆公交线路: |近郊[北碚区|市区西北]公交线 |近郊[市区北部|两江新区|两路|渝北]公交线 |近郊[市区南部|茶园新区|鱼洞|巴南]公交线 |近郊[西部新城|大学城|西永|西彭]公交线 城区[步行]快捷路线 城区[城市支路|轨道接驳]小巴专线 城区[地铁|轻轨]线路 城区[定线班车]客运专线 城区[分段票制]公交线 城区[机场巴士]专线 城区[通宵|夜班]公交线 城区[一票制|换乘优惠]公交线 【涪陵区】公交线 【綦江区|万盛开发区】公交和客运线 【区县际客运】班线
途径“较场口[瓷器街]”的公交线路
302班线 303路[中级] 308路|夜班车[中级] [较场口周边步行200米] [沿解放碑商业街步行500米] 0301线[中级|换乘优惠] 0321线[中级|换乘优惠] 0880线(暂停!) 124路[月票] 301路区间(313路)[中级|换乘优惠] 301路|早高峰大站车[中级|换乘优惠] 306路[月票] 321路区间(315路)[中级|换乘优惠] 321路[中级|换乘优惠] 361路区间(融侨) 361路[月票][中级|换乘优惠] 429路[中级|换乘优惠] 凯旋路电梯[较场口-药材市场]
去程: 花木世界 — 界石 — 茶亭 — 韩生坝 — 南泉 — 小泉 — 炒油场 — 民主新村[路口] — 土桥岔路口 — 九公里 — 江南车管所 — 铠恩家具城 — 六公里 — 四公里 — 南坪南路(海德酒店) — 响水路口[南坪长途站] — 南坪新街 — 重庆会展中心[南坪] — 石板坡[南纪门] — 中兴路 — 较场口[瓷器街] (21站)
回程: 较场口[瓷器街] — 中兴路 — 重庆会展中心[南坪] — 南坪南路(海德酒店) — 四公里 — 五公里(重庆工商大学) — 八公里 — 江南车管所 — 九公里 — 土桥岔路口 — 民主新村[路口] — 炒油场 — 小泉 — 南泉 — 韩生坝 — 茶亭 — 界石 — 花木世界 (18站)
去程: 较场口[瓷器街] — 中兴路 — 重庆会展中心[南坪] — 南坪南路(海德酒店) — 四公里 — 六公里站[轨道3线] — 七公里(重庆交通大学) — 八公里 — 江南车管所 — 九公里 — 巴南大道[九公里] — 土桥岔路口 — 民主新村[路口] — 炒油场 — 太阳城(小区) — 巴南快速路入口 — 渝南大道[相思桥] — 龙洲湾变电站 — 巴南区法院[龙洲湾路口] — 龙州大道 — 龙州湾公园 — 城南未来[小区] — 颜龙山水[小区] — 明华龙洲[小区] — 巴南气象局 — 箭河路 — 鱼洞江州路(公交3公司车场) — 巴南老干局 (28站)
回程: 鱼洞江州路(公交3公司车场) — 箭河路 — 巴南气象局 — 颜龙山水[小区] — 城南未来[小区] — 龙州大道 — 巴南区法院[龙洲湾路口] — 渝南大道[相思桥] — 太阳城(小区) — 炒油场 — 民主新村[路口] — 土桥岔路口 — 九公里 — 江南车管所 — 八公里 — 七公里(重庆交通大学) — 六公里站[轨道3线] — 四公里 — 南坪南路(海德酒店) — 响水路口[南坪长途站] — 南坪新街 — 重庆会展中心[南坪] — 石板坡[南纪门] — 中兴路 — 较场口[瓷器街] (25站)
去程: 较场口[转盘] — 较场口[瓷器街] — 中兴路 — 重庆会展中心[南坪] — 南坪北路[百盛百货] — 二小区[南坪] — 南坪南路(海德酒店) — 四公里 — 六公里站[轨道3线] — 七公里(重庆交通大学) — 八公里 — 江南车管所 — 九公里 — 巴南大道[九公里] — 土桥岔路口 — 民主新村[路口] — 炒油场 — 太阳城(小区) — 渝南大道[相思桥] — 龙洲湾变电站 — 四方 — 龙州公园东门 — 龙州湾加气站 — 樵坪米业 — 鱼胡路站[轨道3线] — 鱼胡路口 — 鱼洞江州路(公交3公司车场) — 鱼洞中干道[兴隆市场] — 海天花园[中百仓储] — 大江南大道[大转盘] (30站)
回程: 大江南大道[大转盘] — 莲花市场 — 鱼洞中学[北门] — 巴南卫生局 — 海吉雅酒楼 — 半岛康城 — 鱼洞新邮局 — 鱼洞江州路(公交3公司车场) — 箭河路 — 鱼胡路口 — 鱼胡路站[轨道3线] — 樵坪米业 — 龙州公园东门 — 四方 — 龙洲湾变电站 — 渝南大道[相思桥] — 太阳城(小区) — 炒油场 — 民主新村[路口] — 土桥岔路口 — 九公里 — 江南车管所 — 八公里 — 七公里(重庆交通大学) — 六公里站[轨道3线] — 四公里 — 南坪南路(海德酒店) — 响水路口[南坪长途站] — 工贸[天桥] — 重庆会展中心[南坪] — 石板坡[南纪门] — 中兴路 — 较场口[转盘] (33站)
环形车: 临江门[解放碑] — 小什字民族路[解放碑] — 新华路索道站[地铁小什字站5号出口] — 五一路大都会[解放碑] — 解放碑 — 较场口[瓷器街] — 解放碑[新世纪百货] (7站)
去程: 较场口[瓷器街] — 中兴路 — 重庆会展中心[南坪] — 工贸[天桥] — 二小区[南坪] — 南坪南路(海德酒店) — 四公里 — 五公里(重庆工商大学) — 六公里 — 七公里(重庆交通大学) — 八公里 — 江南车管所 — 九公里 — 巴南大道中段[恒大城] — 李家沱[西] (15站)
回程: 李家沱[西] — 巴南大道中段[恒大城] — 九公里 — 江南车管所 — 八公里 — 七公里(重庆交通大学) — 六公里 — 五公里(重庆工商大学) — 四公里 — 南坪南路(海德酒店) — 响水路口[南坪长途站] — 重庆会展中心[南坪] — 石板坡[南纪门] — 中兴路 — 较场口[转盘] — 较场口[瓷器街] (16站)
去程: 弹子石 — 11中 — 南岸大石坝 — 市五医院 — 东海长洲 — 鞋业城 — 觉林寺 — 下浩 — 南岸老房管所 — 上新街 — 港口医院 — 海棠溪 — 海棠晓月[小区] — 福利社 — 南坪[枢纽站](星宇花园) — 工贸[天桥] — 重庆会展中心[南坪] — 石板坡[南纪门] — 中兴路 — 较场口[转盘] — 长城大厦(新华路) — 新华路索道站[地铁小什字站5号出口] — 重庆饭店 — 朝天门金海洋[商城] (24站)
回程: 朝天门金海洋[商城] — 望龙门 — 储奇门 — 凯旋路(招呼站) — 较场口[瓷器街] — 中兴路 — 重庆会展中心[南坪] — 南坪北路[百盛百货] — 南城大道[南岸区府] — 南坪东路(女子医院) — 福利社 — 海棠晓月[小区] — 海棠溪 — 港口医院 — 上新街 — 南岸老房管所 — 下浩 — 觉林寺 — 东海长洲 — 鞋业城 — 市五医院 — 南岸大石坝 — 11中 — 弹子石 (24站)
去程: 西郊支路 — 动物园(九龙坡区府) — 杨家坪[西郊] — 团结路口 — 杨家坪[国美电器] — 谢家湾 — 建设医院(西桥头) — 鹅公岩南桥头 — 光电路西(军备处) — 明佳路昌龙[六小区] — 五小区[市六医院] — 四小区 — 南城大道[南岸区府] — 二小区[南坪] — 南坪[枢纽站](星宇花园) — 工贸[天桥] — 重庆会展中心[南坪] — 石板坡[南纪门] — 中兴路 — 较场口[转盘] — 长城大厦(新华路) — 五一路大都会[解放碑] — 洪崖洞[沧白路] — 临江门[北区路] — 一号桥 — 黄花园大桥北 — 大湾 — 五里店(十字路口) — 万丰路口[五里店] — 茶园融景城 — 茶园(黄家垭口) — 大兴村 — 建新东路[324医院] — 江北中医院[观音桥步行街] — 大庙(老海关) — 红旗河沟[西] — 大庙(老海关) — 花卉园[松树桥] — 花园新村(十字路口) — 松石北路(社区广场) — 龙山路[市武警总队] (41站)
回程: 龙山路[市武警总队] — 松石北路(社区广场) — 花园新村(十字路口) — 花卉园[松树桥] — 红旗河沟[西] — 大庙(老海关) — 小苑[蜀都小学](单向) — 观音桥[建新西路] — 建新东路[观音桥] — 大兴村 — 茶园(黄家垭口) — 茶园融景城 — 万丰路口[五里店] — 五里店(十字路口) — 大湾 — 黄花园大桥北 — 一号桥 — 临江门[北区路] — 较场口[瓷器街] — 中兴路 — 重庆会展中心[南坪] — 南坪新街 — 南坪金台(上海城) — 万寿路[南坪] — 南岸区府[万寿路口] — 四小区 — 五小区[市六医院] — 明佳路昌龙[六小区] — 光电路西(军备处) — 鹅公岩南桥头 — 建设医院(西桥头) — 谢家湾 — 杨家坪[国美电器] — 前进路 — 杨家坪[西郊] — 西郊支路 — 动物园(九龙坡区府) (37站)
去程: 较场口[瓷器街] — 和平路[较场口] — 七星岗[中天广场] — 中山支路[文化宫] — 中山支路[文化宫] — 上清寺(嘉陵桥路) — 华唐路 — 黄桷园(蚂蝗梁) — 读书梁 — 加州百合园 — 安家咀(龙溪镇) — 东和春天[小区] — 松石北路(社区广场) — 龙山路[市武警总队] (14站)
回程: 龙山路[市武警总队] — 东和春天[小区] — 安家咀(龙溪镇) — 金龙路[龙溪镇] — 碧桂园 — 武陵路(加州百合园) — 加州百合园 — 读书梁 — 黄桷园(蚂蝗梁) — 华唐路 — 牛角沱鑫隆达[公交枢纽站] — 两路口(桥头) — 观音岩 — 七星岗[中天广场] — 和平路[较场口] — 较场口[瓷器街] (16站)
去程: 外河坪公交枢纽 — 融汇半岛 — 巨星花园[小区] — 花溪隧道南 — 红光(重庆理工大花溪校区) — 土桥 — 清华中学 — 花溪医院 — 李家沱[南] — 李家沱[东] — 巴南大道中段[恒大城] — 巴南大道[九公里] — 九公里 — 江南车管所 — 铠恩家具城 — 八公里 — 七公里(重庆交通大学) — 二塘站[七公里] — 学府六十九号[小区] — 六公里 — 六公里站[轨道3线] — 五公里(重庆工商大学) — 四公里 — 南坪南路(海德酒店) — 响水路口[南坪长途站] — 工贸[天桥] — 重庆会展中心[南坪] — 石板坡[南纪门] — 中兴路 — 较场口[瓷器街] (30站)
回程: 较场口[瓷器街] — 中兴路 — 重庆会展中心[南坪] — 南坪北路[百盛百货] — 二小区[南坪] — 南坪南路(海德酒店) — 四公里 — 五公里(重庆工商大学) — 六公里站[轨道3线] — 六公里 — 二塘站[七公里] — 七公里(重庆交通大学) — 八公里 — 江南车管所 — 九公里 — 巴南大道[九公里] — 巴南大道中段[恒大城] — 李家沱[东] — 李家沱[南] — 花溪医院 — 土桥 — 清华中学 — 红光(重庆理工大花溪校区) — 花溪隧道南 — 巨星花园[小区] — 融汇半岛 — 外河坪公交枢纽 (27站)
去程: 李家沱[南] — 李家沱[东] — 巴南大道中段[恒大城] — 巴南大道[九公里] — 九公里 — 江南车管所 — 铠恩家具城 — 八公里 — 七公里(重庆交通大学) — 二塘站[七公里] — 学府六十九号[小区] — 六公里 — 六公里站[轨道3线] — 五公里(重庆工商大学) — 四公里 — 南坪南路(海德酒店) — 响水路口[南坪长途站] — 工贸[天桥] — 重庆会展中心[南坪] — 石板坡[南纪门] — 中兴路 — 较场口[瓷器街] (22站)
回程: 较场口[瓷器街] — 中兴路 — 重庆会展中心[南坪] — 南坪北路[百盛百货] — 二小区[南坪] — 南坪南路(海德酒店) — 四公里 — 五公里(重庆工商大学) — 六公里站[轨道3线] — 六公里 — 二塘站[七公里] — 七公里(重庆交通大学) — 八公里 — 李八路口 — 江南车管所 — 九公里 — 巴南大道[九公里] — 巴南大道中段[恒大城] — 李家沱[东] — 李家沱[南] (20站)
去程: 较场口[瓷器街] — 中兴路 — 重庆会展中心[南坪] — 南坪北路[百盛百货] — 辅仁路[辅杨路口] — 国会山[小区] (6站)
回程: 辅仁路[辅杨路口] — 国会山[小区] — 辅仁路[中学] — 福利社[辅仁路口] — 南坪[枢纽站] — 工贸[天桥] — 重庆会展中心[南坪] — 石板坡[南纪门] — 中兴路 — 较场口[瓷器街] (10站)
去程: 洋人街[娱乐景点] — 盘龙转盘[洋人街] — 国际社区 — 腾龙大道 — 腾龙大道[路口] — 11中 — 南岸大石坝 — 市五医院 — 东海长洲 — 鞋业城 — 觉林寺 — 下浩 — 南岸老房管所 — 上新街 — 港口医院 — 海棠溪 — 海棠晓月[小区] — 福利社 — 南坪东路(女子医院) — 南坪[枢纽站](星宇花园) — 工贸[天桥] — 重庆会展中心[南坪] — 石板坡[南纪门] — 中兴路 — 较场口[瓷器街] (25站)
回程: 较场口[瓷器街] — 中兴路 — 重庆会展中心[南坪] — 南坪北路[百盛百货] — 南城大道[南岸区府] — 南坪东路(女子医院) — 福利社 — 海棠晓月[小区] — 海棠溪 — 港口医院 — 上新街 — 南岸老房管所 — 下浩 — 觉林寺 — 东海长洲 — 鞋业城 — 市五医院 — 南岸大石坝 — 11中 — 腾龙大道[路口] — 腾龙大道 — 国际社区 — 盘龙转盘[洋人街] — 洋人街[娱乐景点] (24站)
去程: 弹子石 — 11中 — 南岸大石坝 — 市五医院 — 东海长洲→鞋业城 — 觉林寺 — 下浩 — 南岸老房管所 — 上新街 — 港口医院 — 海棠溪 — 海棠晓月[小区] — 福利社 — 南坪[枢纽站](星宇花园) — 工贸[天桥] — 重庆会展中心[南坪] — 石板坡[南纪门] — 中兴路 — 较场口[瓷器街] (19站)
回程: 较场口[瓷器街] — 中兴路 — 重庆会展中心[南坪] — 南坪北路[百盛百货] — 南城大道[南岸区府] — 南坪东路(女子医院) — 福利社 — 海棠晓月[小区] — 海棠溪 — 港口医院 — 上新街 — 南岸老房管所 — 下浩 — 觉林寺 — 东海长洲→鞋业城 — 市五医院 — 南岸大石坝 — 11中 — 弹子石 (19站)
去程: 较场口[瓷器街] — 中兴路 — 重庆会展中心[南坪] — 会展街[亚太商谷] — 长江村(上海城) — 南坪西路[骑龙山庄] — 南坪西路口(明佳路) — 融侨路口[一米阳光小区] — 融侨半岛 (9站)
回程: 融侨半岛 — 融侨路口[一米阳光小区] — 南坪西路口(明佳路) — 南坪西路[骑龙山庄] — 长江村(上海城) — 重庆会展中心[南坪] — 石板坡[南纪门] — 中兴路 — 较场口[瓷器街] (9站)
去程: 较场口[瓷器街] — 中兴路 — 重庆会展中心[南坪] — 会展街[亚太商谷] — 长江村(上海城) — 电子三所 — 大石路[市六医院] — 巨城龙湾[小区] — 罗马假日[小区] — 南坪中学后门 — 阳光美地[小区] (11站)
回程: 阳光美地[小区] — 南坪中学后门 — 罗马假日[小区] — 巨城龙湾[小区] — 大石路[市六医院] — 电子三所 — 长江村(上海城) — 重庆会展中心[南坪] — 石板坡[南纪门] — 中兴路 — 较场口[瓷器街] (11站)
去程: 较场口[瓷器街] — 中兴路 — 石板坡[南纪门] — 长江大桥北桥头 — 菜园坝水果市场 — 菜园坝皮革市场 — 黄沙溪 — 苗圃[嘉华隧道南] — 草坪 — 袁家岗站[轨道2线](重医一院) — 袁家岗奥体中心 — 大公馆北[奥体中心] — 石坪桥[北] — 石坪桥[西] — 石坪桥正街(老冠生园) — 陈家坪 — 陈家坪长途车站 — 石桥铺万昌站[科园三街] — 白马凼 — 高庙村(立交桥) — 马家岩 — 天马路[沙区府] — 西南医院[新门诊] — 重庆图书馆 — 升伟民居(小区) (25站)
回程: 升伟民居(小区) — 重庆图书馆 — 西南医院[新门诊] — 沙区府 — 马家岩 — 高庙村(立交桥) — 白马凼 — 石桥铺[石新路] — 陈家坪长途车站 — 陈家坪 — 石坪桥正街(老冠生园) — 石坪桥[西] — 石坪桥[北] — 大公馆北[奥体中心] — 袁家岗奥体中心 — 草坪 — 苗圃[嘉华隧道南] — 黄沙溪 — 菜园坝皮革市场 — 菜园坝水果市场 — 菜园坝外滩[火车站] — 石板坡[南纪门] — 中兴路 — 较场口[瓷器街] (24站)