重庆公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
重庆公交线路: |近郊[北碚区|市区西北]公交线 |近郊[市区北部|两江新区|两路|渝北]公交线 |近郊[市区南部|茶园新区|鱼洞|巴南]公交线 |近郊[西部新城|大学城|西永|西彭]公交线 城区[步行]快捷路线 城区[城市支路|轨道接驳]小巴专线 城区[地铁|轻轨]线路 城区[定线班车]客运专线 城区[分段票制]公交线 城区[机场巴士]专线 城区[通宵|夜班]公交线 城区[一票制|换乘优惠]公交线 【涪陵区】公交线 【綦江区|万盛开发区】公交和客运线 【区县际客运】班线
途径“鱼洞新邮局”的公交线路
197专线(新工地)[普通][中级] 238路定时线(马王乡)[中级] 238路[中级] 308路|夜班车[中级] 311路高峰车(花溪园区)[中级] 311路[中级] 822班线[空调] 农客[鱼红线] 农客[鱼云线] 297班线|区间车[中级] [鱼-一品]专线[空调]
去程: 化龙路[鱼洞新邮局] — 鱼洞二校[小学] — 新民街口[鱼洞] — 鱼洞江州路(公交3公司车场) — 河畔民居(小区) — 巴南气象局 — 明华龙洲[小区] — 颜龙山水[小区] — 城南未来[小区] — 龙州湾公园 — 龙洲湾变电站 — 渝南大道[相思桥] — 道角变电站 — 道角派出所 — 道角 — 走马梁 — 市农科院 — 重庆机床厂 — 市化工厂 — 新工地 (20站)
回程: 新工地 — 市化工厂 — 重庆机床厂 — 市农科院 — 走马梁 — 道角 — 道角派出所 — 道角变电站 — 渝南大道[相思桥] — 龙洲湾变电站 — 龙州湾公园 — 城南未来[小区] — 颜龙山水[小区] — 明华龙洲[小区] — 巴南气象局 — 河畔民居(小区) — 鱼洞江州路(公交3公司车场) — 新民街口[鱼洞] — 巴南实验中学 — 化龙路[鱼洞新邮局] (20站)
去程: 石桥铺[石新路] — 陈家坪长途车站 — 陈家坪 — 陈庹路口[石杨路] — 蟠龙 — 金科云湖[东门] — 恒胜集团(立交桥口) — 翼龙路双龙苑(小区) — 朵力名都[小区] — 建设村 — 新山村 — 大渡口区府 — 阳光花园[大渡口] — 大渡口沃尔玛 — 湖榕路[天辰华府] — 柏树堡 — 八一村[精通工业] — 钰鑫集团 — 庹家坳 — 车家坪 — 下白家湾立交 — 三钢 — 水坝[伏牛溪路口] — 鱼洞大桥北桥头 — 鱼洞大桥南桥头 — 白云路 — 莲花市场 — 莲石派出所[大江厂大转盘] — 大江南大道[大转盘] — 海吉雅酒楼 — 化龙路[鱼洞新邮局] (31站)
回程: 化龙路[鱼洞新邮局] — 巴南老干局 — 巴南国土局 — 宏源小区 — 海吉雅酒楼 — 大江南大道[大转盘] — 莲石派出所[大江厂大转盘] — 莲花市场 — 鱼洞大桥南桥头 — 鱼洞大桥北桥头 — 水坝[伏牛溪路口] — 三钢 — 下白家湾立交 — 车家坪 — 庹家坳 — 钰鑫集团 — 八一村[精通工业] — 柏树堡 — 百花村 — 袁茄路九宫庙 — 翠楼 — 钢花 — 新山村 — 建设村 — 朵力名都[小区] — 翼龙路双龙苑(小区) — 恒胜集团(立交桥口) — 金科云湖[东门] — 蟠龙 — 陈庹路口[石杨路] — 陈家坪 — 陈家坪长途车站 — 石桥铺[石新路] (33站)
去程: 石桥铺[石新路] — 陈家坪长途车站 — 陈家坪 — 陈庹路口[石杨路] — 蟠龙 — 金科云湖[东门] — 恒胜集团(立交桥口) — 翼龙路双龙苑(小区) — 双山隧道[朵力名都西门] — 枫丹小区 — 阳光花园[大渡口] — 大渡口沃尔玛 — 湖榕路[天辰华府] — 松青路(柏华小区) — 天辰美苑[迁禧花园] — 八一村[精通工业] — 钰鑫集团 — 庹家坳 — 香巴站 — 车家坪 — 刘家坝 — 下白家湾立交 — 三钢 — 水坝[伏牛溪路口] — 鱼洞大桥北桥头 — 鱼洞大桥南桥头 — 莲花市场[路口] — 白云路 — 莲石派出所[大江厂大转盘] — 大江南大道[大转盘] — 海吉雅酒楼 — 化龙路[鱼洞新邮局] (32站)
回程: 化龙路[鱼洞新邮局] — 巴南老干局 — 巴南国土局 — 宏源小区 — 海吉雅酒楼 — 大江南大道[大转盘] — 莲石派出所[大江厂大转盘] — 莲花市场[路口] — 鱼洞大桥南桥头 — 鱼洞大桥北桥头 — 水坝[伏牛溪路口] — 三钢 — 下白家湾立交 — 刘家坝 — 车家坪 — 香巴站 — 庹家坳 — 钰鑫集团 — 八一村[精通工业] — 天辰美苑[迁禧花园] — 松青路(柏华小区) — 锦霞街(三木花园) — 袁茄路九宫庙 — 翠楼 — 钢花 — 大渡口区府 — 枫丹小区 — 双山隧道[朵力名都西门] — 翼龙路双龙苑(小区) — 恒胜集团(立交桥口) — 金科云湖[东门] — 蟠龙 — 陈庹路口[石杨路] — 陈家坪 — 陈家坪长途车站 — 石桥铺[石新路] (36站)
去程: 较场口[转盘] — 较场口[瓷器街] — 中兴路 — 重庆会展中心[南坪] — 南坪北路[百盛百货] — 二小区[南坪] — 南坪南路(海德酒店) — 四公里 — 六公里站[轨道3线] — 七公里(重庆交通大学) — 八公里 — 江南车管所 — 九公里 — 巴南大道[九公里] — 土桥岔路口 — 民主新村[路口] — 炒油场 — 太阳城(小区) — 渝南大道[相思桥] — 龙洲湾变电站 — 四方 — 龙州公园东门 — 龙州湾加气站 — 樵坪米业 — 鱼胡路站[轨道3线] — 鱼胡路口 — 鱼洞江州路(公交3公司车场) — 鱼洞中干道[兴隆市场] — 海天花园[中百仓储] — 大江南大道[大转盘] (30站)
回程: 大江南大道[大转盘] — 莲花市场 — 鱼洞中学[北门] — 巴南卫生局 — 海吉雅酒楼 — 半岛康城 — 鱼洞新邮局 — 鱼洞江州路(公交3公司车场) — 箭河路 — 鱼胡路口 — 鱼胡路站[轨道3线] — 樵坪米业 — 龙州公园东门 — 四方 — 龙洲湾变电站 — 渝南大道[相思桥] — 太阳城(小区) — 炒油场 — 民主新村[路口] — 土桥岔路口 — 九公里 — 江南车管所 — 八公里 — 七公里(重庆交通大学) — 六公里站[轨道3线] — 四公里 — 南坪南路(海德酒店) — 响水路口[南坪长途站] — 工贸[天桥] — 重庆会展中心[南坪] — 石板坡[南纪门] — 中兴路 — 较场口[转盘] (33站)
去程: 莲花市场 — 大江南大道[大转盘] — 海吉雅酒楼 — 半岛康城 — 巴南人民广场 — 鱼洞新邮局 — 鱼洞江州路(公交3公司车场) — 箭河路 — 巴南气象局 — 明华龙洲[小区] — 颜龙山水[小区] — 城南未来[小区] — 龙州湾公园 — 龙州大道 — 巴南公安局 — 新龙湾 — 道角变电站 — 道角派出所 — 市民政学校 — 走马梁 — 市儿童福利院 — 市第一福利院 — 苦竹坝 — 民主新村[西口] — 王家坝 — 王家坝路 — 土桥 — 清华中学 — 红光(重庆理工大花溪校区) — 花溪隧道南 — 巨星花园[小区] — 先锋村 — 川渝精工 — 陶瓷路口(花溪工业园) — 新屋村委会 — 建设集团新厂 (36站)
回程: 建设集团新厂 — 新屋村委会 — 陶瓷路口(花溪工业园) — 川渝精工 — 先锋村 — 巨星花园[小区] — 花溪隧道南 — 红光(重庆理工大花溪校区) — 清华中学 — 土桥 — 王家坝路 — 王家坝 — 民主新村[西口] — 苦竹坝 — 市第一福利院 — 市儿童福利院 — 走马梁 — 市民政学校 — 道角派出所 — 道角变电站 — 新龙湾 — 巴南公安局 — 龙州大道 — 龙州湾公园 — 城南未来[小区] — 颜龙山水[小区] — 明华龙洲[小区] — 巴南气象局 — 河畔民居(小区) — 鱼洞江州路(公交3公司车场) — 鱼洞二校[小学] — 海天花园[中百仓储] — 海吉雅酒楼 — 大江南大道[大转盘] — 莲花市场 (35站)
去程: 莲花市场 — 大江南大道[大转盘] — 海吉雅酒楼 — 半岛康城 — 巴南人民广场 — 鱼洞新邮局 — 鱼洞江州路(公交3公司车场) — 箭河路 — 巴南气象局 — 明华龙洲[小区] — 颜龙山水[小区] — 城南未来[小区] — 龙州湾公园 — 龙州大道 — 巴南公安局 — 新龙湾 — 道角变电站 — 道角派出所 — 市民政学校 — 走马梁 — 市儿童福利院 — 市第一福利院 — 苦竹坝 — 民主新村[西口] — 王家坝 — 王家坝路 — 土桥 — 清华中学 — 红光(重庆理工大花溪校区) — 花溪隧道南 — 李家沱桥南村 — 李家沱三角碑 — 李家沱[西] (33站)
回程: 李家沱[西] — 花溪医院 — 土桥 — 王家坝路 — 王家坝 — 民主新村[西口] — 苦竹坝 — 市第一福利院 — 市儿童福利院 — 走马梁 — 市民政学校 — 道角派出所 — 道角变电站 — 新龙湾 — 巴南公安局 — 龙州大道 — 龙州湾公园 — 城南未来[小区] — 颜龙山水[小区] — 明华龙洲[小区] — 巴南气象局 — 河畔民居(小区) — 鱼洞江州路(公交3公司车场) — 鱼洞二校[小学] — 海天花园[中百仓储] — 海吉雅酒楼 — 大江南大道[大转盘] — 莲花市场 (28站)
去程: 化龙路[鱼洞新邮局] — 鱼洞江州路(公交3公司车场) — 鱼胡路口 — 龙洲湾变电站 — 渝南大道[相思桥] — 太阳城(小区) — 民主新村[路口] — 土桥岔路口 — 巴南区党校(招呼站) — 土桥 — 清华中学 — 红光(重庆理工大花溪校区) — 李家沱桥南村 — 李家沱大桥北 — 毛线沟[转盘] — 动物园(九龙坡区府) — 西子路 — 杨家坪[杨九路] (18站)
回程: 杨家坪[杨九路] — 西子路 — 动物园(九龙坡区府) — 毛线沟[转盘] — 李家沱大桥北 — 李家沱桥南村 — 红光(重庆理工大花溪校区) — 清华中学 — 土桥 — 巴南区党校(招呼站) — 土桥岔路口 — 民主新村[路口] — 太阳城(小区) — 渝南大道[相思桥] — 龙洲湾变电站 — 鱼胡路口 — 鱼洞江州路(公交3公司车场) — 化龙路[鱼洞新邮局] (18站)
去程: 西彭 — 冒合 — 宝华 — 陶家 — 华福路口[九江大道] — 石板 — 贝迪温泉 — 荷花池安置房 — 逸园路口[白市驿五医院] — 白市驿[三角碑] — 市农业学校 — 天赐温泉 — 含谷 — 成渝高速 — 巴山 — 国窖明城(老钟表厂) — 石新路[交易城] — 石桥铺[石新路] — 陈家坪长途车站 — 龙洲湾变电站 — 四方 — 樵坪米业 — 鱼胡路口 — 河畔民居(小区) — 鱼洞江州路(公交3公司车场) — 新民街口[鱼洞] — 化龙路[鱼洞新邮局] (27站)
回程: 化龙路[鱼洞新邮局] — 鱼洞江州路(公交3公司车场) — 鱼胡路口 — 樵坪米业 — 龙洲湾变电站 — 渝南大道[相思桥] — 太阳城(小区) — 陈家坪长途车站 — 石桥铺(航天花园) — 石新路[交易城] — 国窖明城(老钟表厂) — 巴山 — 成渝高速 — 含谷 — 天赐温泉 — 市农业学校 — 白市驿[三角碑] — 逸园路口[白市驿五医院] — 荷花池安置房 — 贝迪温泉 — 石板 — 华福路口[九江大道] — 陶家 — 宝华 — 冒合 — 西彭 (26站)