重庆公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
重庆公交线路: |近郊[北碚区|市区西北]公交线 |近郊[市区北部|两江新区|两路|渝北]公交线 |近郊[市区南部|茶园新区|鱼洞|巴南]公交线 |近郊[西部新城|大学城|西永|西彭]公交线 城区[步行]快捷路线 城区[城市支路|轨道接驳]小巴专线 城区[地铁|轻轨]线路 城区[定线班车]客运专线 城区[分段票制]公交线 城区[机场巴士]专线 城区[通宵|夜班]公交线 城区[一票制|换乘优惠]公交线 【涪陵区】公交线 【綦江区|万盛开发区】公交和客运线 【区县际客运】班线
途径“鱼洞中学[北门]”的公交线路
去程: 较场口[转盘] — 较场口[瓷器街] — 中兴路 — 重庆会展中心[南坪] — 南坪北路[百盛百货] — 二小区[南坪] — 南坪南路(海德酒店) — 四公里 — 六公里站[轨道3线] — 七公里(重庆交通大学) — 八公里 — 江南车管所 — 九公里 — 巴南大道[九公里] — 土桥岔路口 — 民主新村[路口] — 炒油场 — 太阳城(小区) — 渝南大道[相思桥] — 龙洲湾变电站 — 四方 — 龙州公园东门 — 龙州湾加气站 — 樵坪米业 — 鱼胡路站[轨道3线] — 鱼胡路口 — 鱼洞江州路(公交3公司车场) — 鱼洞中干道[兴隆市场] — 海天花园[中百仓储] — 大江南大道[大转盘] (30站)
回程: 大江南大道[大转盘] — 莲花市场 — 鱼洞中学[北门] — 巴南卫生局 — 海吉雅酒楼 — 半岛康城 — 鱼洞新邮局 — 鱼洞江州路(公交3公司车场) — 箭河路 — 鱼胡路口 — 鱼胡路站[轨道3线] — 樵坪米业 — 龙州公园东门 — 四方 — 龙洲湾变电站 — 渝南大道[相思桥] — 太阳城(小区) — 炒油场 — 民主新村[路口] — 土桥岔路口 — 九公里 — 江南车管所 — 八公里 — 七公里(重庆交通大学) — 六公里站[轨道3线] — 四公里 — 南坪南路(海德酒店) — 响水路口[南坪长途站] — 工贸[天桥] — 重庆会展中心[南坪] — 石板坡[南纪门] — 中兴路 — 较场口[转盘] (33站)