重庆公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
重庆公交线路: |近郊[北碚区|市区西北]公交线 |近郊[市区北部|两江新区|两路|渝北]公交线 |近郊[市区南部|茶园新区|鱼洞|巴南]公交线 |近郊[西部新城|大学城|西永|西彭]公交线 城区[步行]快捷路线 城区[城市支路|轨道接驳]小巴专线 城区[地铁|轻轨]线路 城区[定线班车]客运专线 城区[分段票制]公交线 城区[机场巴士]专线 城区[通宵|夜班]公交线 城区[一票制|换乘优惠]公交线 【涪陵区】公交线 【綦江区|万盛开发区】公交和客运线 【区县际客运】班线
途径“白鹤路[美心厂]”的公交线路
去程: 绿洲龙城[四公里] — 南湖路[青龙路口] — 金山路[珊瑚小学] — 金山路小学[电建小区] — 大石路[市六医院] — 五小区[市六医院] — 明佳路昌龙[六小区] — 光电路中段 — 光电路西(军备处) — 鹅公岩南桥头 — 鹅公岩北桥头[谢家湾] — 大公馆西(单向站) — 石坪桥[北] — 石坪桥[南] — 荒沟 — 水碾(日化厂) — 马王场 — 朵力名都[小区] — 建设村 — 新山村 — 大渡口区府 — 阳光花园[大渡口] — 大渡口沃尔玛 — 湖榕路[天辰华府] — 锦霞街(三木花园) — 香港城[轨道新山村站] — 市旅游学校 — 园丁小区 (28站)
回程: 园丁小区 — 市旅游学校 — 大渡口陶瓷市场 — 香港城[轨道新山村站] — 锦霞街(三木花园) — 袁茄路九宫庙 — 翠楼 — 钢花 — 新山村 — 建设村 — 朵力名都[小区] — 马王场 — 水碾(日化厂) — 荒沟 — 石坪桥[南] — 石坪桥[北] — 鹅公岩北桥头[谢家湾] — 鹅公岩南桥头 — 江山多骄[小区] — 白鹤路[美心厂] — 白鹤路中段[麦得龙] — 大石路[市六医院] — 四小区 — 二小区[南坪] — 南坪南路(海德酒店) — 绿洲龙城[四公里] (26站)
去程: 回龙湾 — 阳光美地[小区] — 南湖路[青龙路口] — 金山路[珊瑚小学] — 金山路小学[电建小区] — 大石路[市六医院] — 五小区[市六医院] — 明佳路昌龙[六小区] — 光电路中段 — 光电路西(军备处) — 鹅公岩南桥头 — 鹅公岩北桥头[谢家湾] — 大公馆东(单向站) — 隆鑫 — 陈家坪立交[机电市场] — 石桥铺万昌站[科园三街] — 白马凼 — 白马小区 — 市税校 — 南方香榭里[小区] — 建工新康桥[小区] (21站)
回程: 建工新康桥[小区] — 五九所[彩电中心] — 石桥铺(地铁站) — 石桥铺[石新路] — 陈家坪长途车站 — 陈家坪立交[机电市场] — 隆鑫 — 大公馆西(单向站) — 鹅公岩北桥头[谢家湾] — 鹅公岩南桥头 — 光电路西(军备处) — 光电路中段 — 桃源路(七小区) — 白鹤路[美心厂] — 白鹤路中段[麦得龙] — 金山路小学 — 金山路[珊瑚小学] — 南湖路[南坪中学路口] — 南湖路[青龙路口] — 江南小学 — 回龙湾 (21站)
去程: 西城绿锦[小区] — 华福大道2站(阳光小镇) — 福大道1站(起重机厂) — 人和场[华岩] — 隆鑫园 — 华庆路口 — 新华印刷厂 — 华福家园(小区) — 雅马哈厂 — 双山电站[外语学校B区] — 重庆电大 — 格力厂[后门] — 红狮[火炬大道] — 巴国城 — 恒胜集团(立交桥口) — 康福德高[驾校] — 绿云石都[东区] — 大堰站[轨道2线] — 毛线沟[转盘] — 动物园(九龙坡区府) — 杨家坪[西郊] — 团结路口 — 杨家坪[国美电器] — 谢家湾 — 鹅公岩南桥头 — 江山多骄[小区] — 白鹤路[美心厂] — 白鹤路中段[麦得龙] — 大石路[市六医院] — 四小区 — 南城大道[南岸区府] — 南坪东路(女子医院) — 福利社[辅仁路口] — 辅仁路[中学] — 国会山[小区] — 辅仁路[辅杨路口] — 江南阳光小区[国会山小区] (37站)
回程: 江南阳光小区[国会山小区] — 辅仁路[辅杨路口] — 国会山[小区] — 辅仁路[中学] — 福利社[辅仁路口] — 南坪[枢纽站](星宇花园) — 南坪金台(上海城) — 南岸区府[万寿路口] — 四小区 — 五小区[市六医院] — 桃源路(七小区) — 江山多骄[小区] — 鹅公岩南桥头 — 谢家湾 — 杨家坪[国美电器] — 前进路 — 杨家坪[西郊] — 动物园(九龙坡区府) — 毛线沟[转盘] — 大堰站[轨道2线] — 绿云石都[东区] — 康福德高[驾校] — 恒胜集团(立交桥口) — 巴国城 — 红狮[火炬大道] — 格力厂[后门] — 重庆电大 — 双山电站[外语学校B区] — 雅马哈厂 — 华福家园(小区) — 新华印刷厂 — 华庆路口 — 隆鑫园 — 人和场[华岩] — 华福大道1站(起重机厂) — 西城绿锦[小区] (36站)