重庆公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
重庆公交线路: |近郊[北碚区|市区西北]公交线 |近郊[市区北部|两江新区|两路|渝北]公交线 |近郊[市区南部|茶园新区|鱼洞|巴南]公交线 |近郊[西部新城|大学城|西永|西彭]公交线 城区[步行]快捷路线 城区[城市支路|轨道接驳]小巴专线 城区[地铁|轻轨]线路 城区[定线班车]客运专线 城区[分段票制]公交线 城区[机场巴士]专线 城区[通宵|夜班]公交线 城区[一票制|换乘优惠]公交线 【涪陵区】公交线 【綦江区|万盛开发区】公交和客运线 【区县际客运】班线
途径“客运中心”的公交线路
涪陵101路[客运中心—火车站] 涪陵105路[人武部—鹅颈关] 涪陵202路[锦天名都—敦仁移民小区] 涪陵208路[罗家花园—白涛] 涪陵306路[滨江大道—太极大道 涪陵307路[太极大道—滨江大道]
去程: 大龙酒店 — 客运中心 — 兴华花园 — 罗家花园 — 杨家花园 — 高笋塘 — 高笋塘(新世纪) — 新大兴 — 涪陵饭店 — 堡子城公园 — 自来水公司 — 消防队 — 松翠路口 — 浪琴屿 — 希望小学 — 三机关 — 金盾小区 — 区法院 — 青龙山公墓 — 青龙山嘴 — 娃哈哈公司 — 客运西站 — 高山湾 — 桥南第一村 — 沙溪温泉 — 沙溪移民点 — 涪陵火车站 (27站)
回程: 大龙酒店 — 客运中心 — 兴华花园 — 罗家花园 — 杨家花园 — 高笋塘 — 高笋塘(新世纪) — 新大兴 — 涪陵饭店 — 堡子城公园 — 自来水公司 — 消防队 — 松翠路口 — 浪琴屿 — 希望小学 — 三机关 — 金盾小区 — 区法院 — 青龙山公墓 — 青龙山嘴 — 娃哈哈公司 — 客运西站 — 高山湾 — 桥南第一村 — 沙溪温泉 — 沙溪移民点 — 涪陵火车站 (27站)
去程: 人武部 — 行政服务中心 — 长运花园 — 之江名苑 — 商贸公司 — 长柳坡 — 江畔广场 — 顺园路口(万景别院) — 新光小区 — 客运中心 — 兴华花园 — 罗家花园 — 杨家花园 — 高笋塘 — 高笋塘(新世纪) — 新大兴 — 涪陵饭店 — 堡子城公园 — 自来水公司 — 消防队 — 实验中学 — 报社 — 翔正丽都 — 洗墨路口 — 中天广场 — 双宝路口 — 兴华西路口 — 客运西站 — 鹅颈关 (29站)
回程: 人武部 — 行政服务中心 — 长运花园 — 之江名苑 — 商贸公司 — 长柳坡 — 江畔广场 — 顺园路口(万景别院) — 新光小区 — 客运中心 — 兴华花园 — 罗家花园 — 杨家花园 — 高笋塘 — 高笋塘(新世纪) — 新大兴 — 涪陵饭店 — 堡子城公园 — 自来水公司 — 消防队 — 实验中学 — 报社 — 翔正丽都 — 洗墨路口 — 中天广场 — 双宝路口 — 兴华西路口 — 客运西站 — 鹅颈关 (29站)
去程: 敦仁移民小区 — 行政服务中心 — 长运花园 — 之江名苑 — 商贸公司 — 长柳坡 — 江畔广场 — 顺园路口(万景别院) — 新光小区 — 客运中心 — 兴华花园 — 罗家花园 — 杨家花园 — 高笋塘 — 高笋塘(粮油大厦) — 中心医院 — 南门山(国美) — 南门山(宏声桥) — 二门诊 — 公安局 — 蔡家坡 — 秋月门花园 — 秋月门 — 城八校 — 锦天名都 (25站)
回程: 敦仁移民小区 — 行政服务中心 — 长运花园 — 之江名苑 — 商贸公司 — 长柳坡 — 江畔广场 — 顺园路口(万景别院) — 新光小区 — 客运中心 — 兴华花园 — 罗家花园 — 杨家花园 — 高笋塘 — 高笋塘(粮油大厦) — 中心医院 — 南门山(国美) — 南门山(宏声桥) — 二门诊 — 公安局 — 蔡家坡 — 秋月门花园 — 秋月门 — 城八校 — 锦天名都 (25站)
去程: 罗家花园 — 兴华花园 — 客运中心 — 乌江大桥西 — 大业公司 — 建涪水泥厂 — 小溪煤厂 — 三门子 — 华新水泥厂 — 网背沱 — 白涛办事处 — 核军工洞 (12站)
回程: 罗家花园 — 兴华花园 — 客运中心 — 乌江大桥西 — 大业公司 — 建涪水泥厂 — 小溪煤厂 — 三门子 — 华新水泥厂 — 网背沱 — 白涛办事处 — 核军工洞 (12站)
去程: 白鹤梁 — 黄金海岸 — 金科廊桥(建设路) — 秋月门花园 — 蔡家坡 — 十五中 — 黎明花园 — 太极新村 — 建业花园 — 人民银行 — 实验中学 — 报社 — 海怡天 — 稻香转盘 — 稻香路口 — 区法院 — 金盾小区 — 三机关 — 希望小学 — 浪琴屿 — 交委 — 太极南湖 — 交警支队 — 实验小学 — 邮政局 — 电力大厦 — 罗家花园加油站 — 罗家花园 — 兴华花园 — 客运中心 — 乌江大桥西 — 城五校 — 涪一中 — 两江广场 — 电力广场 — 锦天名都 — 白鹤梁 (37站)
回程: 白鹤梁 — 锦天名都 — 电力广场 — 两江广场 — 涪一中 — 城五校 — 乌江大桥西 — 客运中心 — 兴华花园 — 罗家花园 — 罗家花园加油站 — 电力大厦 — 邮政局 — 实验小学 — 交警支队 — 太极南湖 — 交委 — 浪琴屿 — 希望小学 — 三机关 — 金盾小区 — 区法院 — 稻香路口 — 稻香转盘 — 海怡天 — 报社 — 实验中学 — 人民银行 — 建业花园 — 太极新村 — 黎明花园 — 十五中 — 蔡家坡 — 秋月门花园 — 金科廊桥(建设路) — 黄金海岸 — 白鹤梁 (37站)
去程: 白鹤梁 — 锦天名都 — 电力广场 — 两江广场 — 涪一中 — 城五校 — 乌江大桥西 — 大龙酒店 — 客运中心 — 兴华花园 — 罗家花园 — 罗家花园加油站 — 电力大厦 — 四环明珠 — 实验小学 — 交警支队 — 太极南湖 — 交委 — 浪琴屿 — 希望小学 — 三机关 — 金盾小区 — 区法院 — 稻香路口 — 稻香转盘 — 海怡天 — 报社 — 实验中学 — 人民银行 — 建业花园 — 太极新村 — 黎明花园 — 十五中 — 蔡家坡 — 秋月门花园 — 金科廊桥(建设路) — 黄金海岸 — 白鹤梁 (38站)
回程: 白鹤梁 — 黄金海岸 — 金科廊桥(建设路) — 秋月门花园 — 蔡家坡 — 十五中 — 黎明花园 — 太极新村 — 建业花园 — 人民银行 — 实验中学 — 报社 — 海怡天 — 稻香转盘 — 稻香路口 — 区法院 — 金盾小区 — 三机关 — 希望小学 — 浪琴屿 — 交委 — 太极南湖 — 交警支队 — 实验小学 — 四环明珠 — 电力大厦 — 罗家花园加油站 — 罗家花园 — 兴华花园 — 客运中心 — 大龙酒店 — 乌江大桥西 — 城五校 — 涪一中 — 两江广场 — 电力广场 — 锦天名都 — 白鹤梁 (38站)