重庆公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
重庆公交线路: |近郊[北碚区|市区西北]公交线 |近郊[市区北部|两江新区|两路|渝北]公交线 |近郊[市区南部|茶园新区|鱼洞|巴南]公交线 |近郊[西部新城|大学城|西永|西彭]公交线 城区[步行]快捷路线 城区[城市支路|轨道接驳]小巴专线 城区[地铁|轻轨]线路 城区[定线班车]客运专线 城区[分段票制]公交线 城区[机场巴士]专线 城区[通宵|夜班]公交线 城区[一票制|换乘优惠]公交线 【涪陵区】公交线 【綦江区|万盛开发区】公交和客运线 【区县际客运】班线
途径“桥南第一村”的公交线路
去程: 大龙酒店 — 客运中心 — 兴华花园 — 罗家花园 — 杨家花园 — 高笋塘 — 高笋塘(新世纪) — 新大兴 — 涪陵饭店 — 堡子城公园 — 自来水公司 — 消防队 — 松翠路口 — 浪琴屿 — 希望小学 — 三机关 — 金盾小区 — 区法院 — 青龙山公墓 — 青龙山嘴 — 娃哈哈公司 — 客运西站 — 高山湾 — 桥南第一村 — 沙溪温泉 — 沙溪移民点 — 涪陵火车站 (27站)
回程: 大龙酒店 — 客运中心 — 兴华花园 — 罗家花园 — 杨家花园 — 高笋塘 — 高笋塘(新世纪) — 新大兴 — 涪陵饭店 — 堡子城公园 — 自来水公司 — 消防队 — 松翠路口 — 浪琴屿 — 希望小学 — 三机关 — 金盾小区 — 区法院 — 青龙山公墓 — 青龙山嘴 — 娃哈哈公司 — 客运西站 — 高山湾 — 桥南第一村 — 沙溪温泉 — 沙溪移民点 — 涪陵火车站 (27站)
去程: 江东师院 — 江东花苑 — 亚麻小区 — 插旗居委 — 南门山(宏声桥) — 二门诊 — 公安局 — 十五中 — 畜牧局 — 三中院 — 财政小区 — 建业花园 — 人民银行 — 实验中学 — 报社 — 翔正丽都 — 洗墨路口 — 中天广场 — 双宝路口 — 兴华西路口 — 客运西站 — 高山湾 — 桥南第一村 — 沙溪温泉 — 沙溪移民点 — 涪陵火车站 (26站)
回程: 涪陵火车站 — 沙溪移民点 — 沙溪温泉 — 桥南第一村 — 高山湾 — 客运西站 — 兴华西路口 — 双宝路口 — 中天广场 — 洗墨路口 — 翔正丽都 — 报社 — 实验中学 — 人民银行 — 建业花园 — 财政小区 — 三中院 — 畜牧局 — 十五中 — 公安局 — 二门诊 — 南门山(宏声桥) — 插旗居委 — 亚麻小区 — 江东花苑 — 江东师院 (26站)
去程: 清溪沟 — 海陵支路 — 电影公司 — 党校 — 明瑜国际 — 高笋塘(国税) — 高笋塘(新世纪) — 新大兴 — 涪陵饭店 — 堡子城公园 — 自来水公司 — 消防队 — 实验中学 — 报社 — 翔正丽都 — 洗墨路口 — 中天广场 — 双宝路口 — 兴华西路口 — 客运西站 — 高山湾 — 桥南第一村 — 沙溪温泉 — 长江二桥南 — 青杠湾 — 龙桥 — 龙桥娃哈哈 — 水盈移民点 — 篷威石化码头(火车站) — 兴涪公司 — 北拱 (31站)
回程: 清溪沟 — 海陵支路 — 电影公司 — 党校 — 明瑜国际 — 高笋塘(国税) — 高笋塘(新世纪) — 新大兴 — 涪陵饭店 — 堡子城公园 — 自来水公司 — 消防队 — 实验中学 — 报社 — 翔正丽都 — 洗墨路口 — 中天广场 — 双宝路口 — 兴华西路口 — 客运西站 — 高山湾 — 桥南第一村 — 沙溪温泉 — 长江二桥南 — 青杠湾 — 龙桥 — 龙桥娃哈哈 — 水盈移民点 — 篷威石化码头(火车站) — 兴涪公司 — 北拱 (31站)