重庆公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
重庆公交线路: |近郊[北碚区|市区西北]公交线 |近郊[市区北部|两江新区|两路|渝北]公交线 |近郊[市区南部|茶园新区|鱼洞|巴南]公交线 |近郊[西部新城|大学城|西永|西彭]公交线 城区[步行]快捷路线 城区[城市支路|轨道接驳]小巴专线 城区[地铁|轻轨]线路 城区[定线班车]客运专线 城区[分段票制]公交线 城区[机场巴士]专线 城区[通宵|夜班]公交线 城区[一票制|换乘优惠]公交线 【涪陵区】公交线 【綦江区|万盛开发区】公交和客运线 【区县际客运】班线
途径“两江广场”的公交线路
涪陵117路[两江广场—松翠路] 涪陵204路[十八中—锦天名都] 涪陵207路[两江广场—教委小区] 涪陵302路[人民西路—兴华中路] 涪陵303路[兴华中路—滨江大道] 涪陵306路[滨江大道—太极大道 涪陵307路[太极大道—滨江大道]
去程: 两江广场(大东门) — 南门山(菜市) — 协信花园 — 易家坝 — 电信局 — 高笋塘(新世纪) — 新大兴 — 涪陵饭店 — 堡子城公园 — 自来水公司 — 消防队 — 松翠路口 — 环保局 — 松翠学御 — 区政府小区 — 物资小区 — 稻香转盘 — 海怡天 — 报社 — 实验中学 — 消防队 (21站)
回程: 消防队 — 自来水公司 — 堡子城公园 — 运管处 — 新大兴 — 高笋塘(新世纪) — 中心医院 — 南门山(国美) — 两江广场(大东门) (9站)
去程: 十八中 — 东风路口 — 三中院 — 畜牧局 — 黎明花园 — 国税三分局 — 人民医院 — 黎明路口 — 堡子城公园 — 运管处 — 新大兴 — 高笋塘(新世纪) — 中心医院 — 南门山(国美) — 两江广场(大东门) — 合智广场 — 锦天名都 (17站)
回程: 十八中 — 东风路口 — 三中院 — 畜牧局 — 黎明花园 — 国税三分局 — 人民医院 — 黎明路口 — 堡子城公园 — 运管处 — 新大兴 — 高笋塘(新世纪) — 中心医院 — 南门山(国美) — 两江广场(大东门) — 合智广场 — 锦天名都 (17站)
去程: 两江广场(大东门) — 南门山(菜市) — 协信花园 — 易家坝 — 电信局 — 高笋塘(新世纪) — 新大兴 — 青年广场 — 龙湾花园 — 实验小学 — 邮政局 — 浙涪学校 — 望洲公园 — 大塘路口 — 教委小区 (15站)
回程: 两江广场(大东门) — 南门山(菜市) — 协信花园 — 易家坝 — 电信局 — 高笋塘(新世纪) — 新大兴 — 青年广场 — 龙湾花园 — 实验小学 — 邮政局 — 浙涪学校 — 望洲公园 — 大塘路口 — 教委小区 (15站)
去程: 锦天名都 — 电力广场 — 两江广场 — 两江广场(大东门) — 南门山(菜市) — 协信花园 — 易家坝 — 电信局 — 高笋塘(新世纪) — 新大兴 — 涪陵饭店 — 堡子城公园 — 自来水公司 — 消防队 — 人民银行 — 轻纺小区 — 步阳小区 — 青龙湾 — 港务局 — 桥南新苑 — 大修厂 — 旧车市场 — 太极制药 — 歪角 — 水投集团 — 金科廊桥 — 老五中 — 黄金海岸 — 白鹤梁 — 锦天名都 (30站)
回程: 锦天名都 — 白鹤梁 — 黄金海岸 — 老五中 — 金科廊桥 — 水投集团 — 歪角 — 太极制药 — 旧车市场 — 大修厂 — 桥南新苑 — 港务局 — 青龙湾 — 步阳小区 — 轻纺小区 — 人民银行 — 消防队 — 自来水公司 — 堡子城公园 — 涪陵饭店 — 新大兴 — 高笋塘(新世纪) — 电信局 — 易家坝 — 协信花园 — 南门山(菜市) — 两江广场(大东门) — 两江广场 — 电力广场 — 锦天名都 (30站)
去程: :锦天名都 — 白鹤梁 — 黄金海岸 — 老五中 — 金科廊桥 — 水投集团 — 歪角 — 太极制药 — 旧车市场 — 大修厂 — 桥南新苑 — 港务局 — 青龙湾 — 步阳小区 — 轻纺小区 — 人民银行 — 消防队 — 自来水公司 — 堡子城公园 — 运管处 — 新大兴 — 高笋塘(新世纪) — 中心医院 — 南门山(国美) — 两江广场(大东门) — 两江广场 — 电力广场 — 锦天名都 (28站)
回程: 锦天名都 — 电力广场 — 两江广场 — 两江广场(大东门) — 南门山(国美) — 中心医院 — 高笋塘(新世纪) — 新大兴 — 运管处 — 堡子城公园 — 自来水公司 — 消防队 — 人民银行 — 轻纺小区 — 步阳小区 — 青龙湾 — 港务局 — 桥南新苑 — 大修厂 — 旧车市场 — 太极制药 — 歪角 — 水投集团 — 金科廊桥 — 老五中 — 黄金海岸 — 白鹤梁 — :锦天名都 (28站)
去程: 白鹤梁 — 黄金海岸 — 金科廊桥(建设路) — 秋月门花园 — 蔡家坡 — 十五中 — 黎明花园 — 太极新村 — 建业花园 — 人民银行 — 实验中学 — 报社 — 海怡天 — 稻香转盘 — 稻香路口 — 区法院 — 金盾小区 — 三机关 — 希望小学 — 浪琴屿 — 交委 — 太极南湖 — 交警支队 — 实验小学 — 邮政局 — 电力大厦 — 罗家花园加油站 — 罗家花园 — 兴华花园 — 客运中心 — 乌江大桥西 — 城五校 — 涪一中 — 两江广场 — 电力广场 — 锦天名都 — 白鹤梁 (37站)
回程: 白鹤梁 — 锦天名都 — 电力广场 — 两江广场 — 涪一中 — 城五校 — 乌江大桥西 — 客运中心 — 兴华花园 — 罗家花园 — 罗家花园加油站 — 电力大厦 — 邮政局 — 实验小学 — 交警支队 — 太极南湖 — 交委 — 浪琴屿 — 希望小学 — 三机关 — 金盾小区 — 区法院 — 稻香路口 — 稻香转盘 — 海怡天 — 报社 — 实验中学 — 人民银行 — 建业花园 — 太极新村 — 黎明花园 — 十五中 — 蔡家坡 — 秋月门花园 — 金科廊桥(建设路) — 黄金海岸 — 白鹤梁 (37站)
去程: 白鹤梁 — 锦天名都 — 电力广场 — 两江广场 — 涪一中 — 城五校 — 乌江大桥西 — 大龙酒店 — 客运中心 — 兴华花园 — 罗家花园 — 罗家花园加油站 — 电力大厦 — 四环明珠 — 实验小学 — 交警支队 — 太极南湖 — 交委 — 浪琴屿 — 希望小学 — 三机关 — 金盾小区 — 区法院 — 稻香路口 — 稻香转盘 — 海怡天 — 报社 — 实验中学 — 人民银行 — 建业花园 — 太极新村 — 黎明花园 — 十五中 — 蔡家坡 — 秋月门花园 — 金科廊桥(建设路) — 黄金海岸 — 白鹤梁 (38站)
回程: 白鹤梁 — 黄金海岸 — 金科廊桥(建设路) — 秋月门花园 — 蔡家坡 — 十五中 — 黎明花园 — 太极新村 — 建业花园 — 人民银行 — 实验中学 — 报社 — 海怡天 — 稻香转盘 — 稻香路口 — 区法院 — 金盾小区 — 三机关 — 希望小学 — 浪琴屿 — 交委 — 太极南湖 — 交警支队 — 实验小学 — 四环明珠 — 电力大厦 — 罗家花园加油站 — 罗家花园 — 兴华花园 — 客运中心 — 大龙酒店 — 乌江大桥西 — 城五校 — 涪一中 — 两江广场 — 电力广场 — 锦天名都 — 白鹤梁 (38站)