重庆公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
重庆公交线路: |近郊[北碚区|市区西北]公交线 |近郊[市区北部|两江新区|两路|渝北]公交线 |近郊[市区南部|茶园新区|鱼洞|巴南]公交线 |近郊[西部新城|大学城|西永|西彭]公交线 城区[步行]快捷路线 城区[城市支路|轨道接驳]小巴专线 城区[地铁|轻轨]线路 城区[定线班车]客运专线 城区[分段票制]公交线 城区[机场巴士]专线 城区[通宵|夜班]公交线 城区[一票制|换乘优惠]公交线 【涪陵区】公交线 【綦江区|万盛开发区】公交和客运线 【区县际客运】班线
途径“简家台”的公交线路
去程: 北滨路1站 — 简家台 — 烟草大厦 — 五里店(十字路口) — 朝天门大桥北[对山立交] — 腾龙大道[路口] — 11中 — 弹子石 — 卫国路口(弹子石) — 卫国路[武警医院] — 谦泰路 — 谦泰路口(往弹子石) — 夫归石[景点](大禹治水典故) — 玄坛庙 — 字水宵灯[野猫溪码头] — 仁济路口 — 东水门大桥[桥下] — 龙门皓月[上新街路口] — 海棠烟雨公园 — 海棠烟雨广场 — 南滨路晓月路口 — 晓月路 — 福利社 — 南坪东路(女子医院) — 南坪[枢纽站](星宇花园) — 南坪金台(上海城) — 万寿路[南坪] — 南岸区府[万寿路口] — 四小区 — 大石路[市六医院] — 麦德龙[超市] — 春风绿苑[小区] — 南坪中学[正门] — 南湖路[青龙路口] — 阳光美地[小区] — 回龙湾 — 兰湖天小区[回龙湾] (37站)
回程: 兰湖天小区[回龙湾] — 回龙湾 — 阳光美地[小区] — 南湖路[青龙路口] — 南坪中学[正门] — 春风绿苑[小区] — 麦德龙[超市] — 大石路[市六医院] — 四小区 — 南城大道[南岸区府] — 响水路口[南坪长途站] — 南坪东路(女子医院) — 福利社 — 福利社[阳光华庭] — 晓月路 — 南滨路晓月路口 — 海棠烟雨广场 — 海棠烟雨公园 — 龙门皓月[上新街路口] — 东水门大桥[桥下] — 仁济路口 — 字水宵灯[野猫溪码头] — 玄坛庙 — 夫归石[景点](大禹治水典故) — 谦泰路口(往弹子石) — 谦泰路 — 卫国路[武警医院] — 卫国路口(弹子石) — 弹子石 — 11中 — 腾龙大道[路口] — 朝天门大桥南 — 朝天门大桥北[对山立交] — 五里店(十字路口) — 烟草大厦 — 简家台 — 北滨路1站 (37站)