北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
去程: 航天桥东 — 航天桥南 — 八一湖 — 公主坟北 — 公主坟南 — 六里桥北里 — 六里桥北 — 六里桥南 — 西局 — 丽泽桥南 — 夏家胡同 — 玉泉营桥西 — 九龙山庄 — 西红门北站 — 宏福路东口 — 兴海学校 — 兴海公园 — 欣和街 — 宏康路 — 西红门西站 — 兴华桥南 — 地铁高米店北站 — 青岛嘉园北门 — 金惠园北门 — 香留园小区北 — 香留园小区 — 兴盛街(乐园路) — 康盛园小区东 — 骏城小区 — 大兴八中 — 枣园路口北 — 丽园路 — 枣园小区 — 兴华园 — 清源西里 — 黄村公园 — 化纤俱乐部 — 黄村西大街 — 兴丰街南口 — 站前环岛东 — 黄村火车站 (41站)
回程: 黄村火车站 — 站前环岛东 — 兴丰街南口 — 黄村西大街 — 化纤俱乐部 — 清源西里 — 枣园小区 — 丽园小区 — 枣园路口北 — 大兴八中 — 骏城小区 — 康盛园小区 — 兴盛街(乐园路) — 香留园小区 — 香留园小区北 — 金惠园北门 — 青岛嘉园北门 — 地铁高米店北站 — 兴华桥南 — 西红门西站 — 宏康路 — 欣和街 — 兴海公园 — 兴海学校 — 宏福路东口 — 西红门北站 — 玉泉营桥西 — 夏家胡同 — 丽泽桥南 — 西局 — 六里桥南 — 六里桥北里 — 莲花桥 — 公主坟南 — 公主坟北 — 八一湖 — 航天桥南 — 航天桥东 (38站)
去程: 大兴西胡林 — 北京野生动物园 — 榆垡路东口 — 今荣街 — 求贤村 — 大练庄 — 邓家屯 — 履磕村 — 郭家场 — 常各庄 — 福上村 — 大兴定福庄南站 — 大兴定福庄 — 梁家务 — 张公垡 — 东南次 — 薛营南站 — 薛营 — 庞各庄南站 — 瓜乡桥 — 庞各庄民生村 — 庞各庄 — 中堡 — 中堡北站 — 天堂公墓西 — 兆丰桥 — 天堂河 — 天宫院 — 韩园子 — 大庄 — 黄良路东口 — 大兴桥北 — 黄村 — 黄村东大街东口 — 三中巷 — 富强路 — 仁和医院 — 大兴中医院 — 清源西里北站 — 滨河西里 — 兴华园 — 大兴小营 — 洪村 — 大兴八中 — 骏城小区 — 康盛园东门 — 东方时尚驾校[新址] (47站)
回程: 东方时尚驾校[新址] — 康盛园东门 — 骏城小区 — 大兴八中 — 洪村 — 大兴小营 — 兴华园 — 滨河西里 — 清源西里北站 — 大兴中医院 — 仁和医院 — 富强路 — 三中巷 — 黄村东大街东口 — 黄村 — 大兴桥南 — 黄良路东口 — 大庄 — 韩园子 — 天宫院 — 天堂河 — 兆丰桥 — 天堂公墓西 — 中堡北站 — 中堡 — 庞各庄 — 庞各庄民生村 — 瓜乡桥 — 庞各庄南站 — 薛营 — 薛营南站 — 东南次 — 张公垡 — 梁家务 — 大兴定福庄 — 大兴定福庄南站 — 福上村 — 常各庄 — 郭家场 — 履磕村 — 邓家屯 — 大练庄 — 求贤村 — 今荣街 — 榆垡路东口 — 北京野生动物园 — 大兴西胡林 (47站)
去程: 凤河营 — 延寿营 — 康营 — 杨堤 — 菜辛庄 — 潘铁营 — 沙窝营 — 采育南口 — 采育 — 西一村 — 朱庄 — 罗庄北口 — 永和庄 — 公和庄 — 西杭子 — 马凤岗 — 联宾公司 — 大谷店北口 — 东店 — 青云店东站 — 青云店桥头 — 青云店镇 — 五村 — 青云店镇沙子营 — 高庄 — 伊各庄 — 魏善庄镇王各庄 — 魏善庄村 — 魏善庄镇 — 魏善庄开发区 — 芦垡 — 福安 — 侯村 — 磁各庄 — 西磁路口 — 孙村 — 刘村 — 海子角北口 — 大兴桥北 — 黄村 — 黄村东大街东口 — 大兴影剧院 — 黄村西大街 — 化纤俱乐部 — 清源西里 — 兴华园 — 大兴小营 — 洪村 — 康和园小区南 — 大兴八中 — 骏城小区 — 康盛园小区东 — 康盛园小区北 — 枣园路西口 — 丽园路西口 — 丽园路公交站 (56站)
回程: 丽园路公交站 — 丽园路西口 — 枣园路西口 — 康盛园小区北 — 康盛园小区东 — 骏城小区 — 大兴八中 — 康和园小区南 — 洪村 — 大兴小营 — 兴华园 — 清源西里 — 黄村公园 — 化纤俱乐部 — 黄村西大街 — 大兴影剧院 — 黄村东大街东口南 — 黄村 — 大兴桥东 — 海子角北口 — 刘村 — 孙村 — 西磁路口 — 磁各庄 — 侯村 — 福安 — 芦垡 — 魏善庄开发区 — 魏善庄镇 — 魏善庄村 — 魏善庄镇王各庄 — 伊各庄 — 高庄 — 青云店镇沙子营 — 五村 — 青云店镇 — 青云店桥头 — 青云店东站 — 东店 — 大谷店北口 — 联宾公司 — 马凤岗 — 西杭子 — 公和庄 — 永和庄 — 罗庄北口 — 朱庄 — 西一村 — 采育 — 采育南口 — 沙窝营 — 潘铁营 — 菜辛庄 — 杨堤 — 康营 — 延寿营 — 凤河营 (57站)
去程: 福苑小区 — 广茂大街 — 福苑东区 — 福苑北区 — 泰中花园 — 高米店 — 地铁高米店南站 — 金星西路 — 康和园小区 — 康盛园小区 — 金星西路西口 — 翡翠城小区 (12站)
回程: 翡翠城小区 — 金星西路西口 — 康盛园小区 — 康和园小区 — 金星西路 — 地铁高米店南站 — 高米店 — 泰中花园 — 福苑北区 — 福苑东区 — 广茂大街 — 福苑小区 (12站)
去程: 巴园子 — 皮各庄西口 — 皮各庄东口 — 中臧村 — 大臧村 — 大臧村东口 — 地铁天宫院站 — 环洋家具厂 — 中粮丰通 — 天华街北口 — 北京生物工程与医药产业基地管委会 — 韩园子 — 新源大街北口 — 黄良路东口(大庄市场) — 大兴精神病医院 — 漪景园 — 大兴七街桥南 — 大兴七街 — 林校路北口 — 大兴区社保中心 — 大兴一中 — 观音寺南区 — 观音寺小学 — 观音寺北区 — 大兴长途站 — 大兴影剧院 — 大兴区医院(大兴公安分局) — 怡兴园小区 — 大兴二小 — 三合南里 — 三合庄 — 国家高级教育行政学院 — 丽园南区 — 丽园北区 — 枣园路口北 — 大兴八中 — 骏城小区 — 康盛园 — 康隆园 — 康和园 — 大兴法院 — 兴涛学校 — 青岛嘉园南门 — 双高花园小区 — 高米店(金星桥东) — 泰中花园 — 双鹤药店 — 九州通药业 — 福苑东区 — 福苑市场 — 福苑场站 (51站)
回程: 福苑场站 — 福苑市场 — 福苑东区 — 九州通药业 — 双鹤药店 — 泰中花园 — 高米店(金星桥东) — 双高花园小区 — 青岛嘉园南门 — 兴涛学校 — 大兴法院 — 康和园 — 康隆园 — 康盛园 — 骏城小区 — 大兴八中 — 枣园路口北 — 丽园北区 — 丽园南区 — 国家高级教育行政学院 — 三合庄 — 三合南里 — 大兴二小 — 怡兴园小区 — 大兴区医院(大兴公安分局) — 大兴影剧院 — 大兴长途站 — 观音寺北区 — 观音寺小学 — 观音寺南区 — 大兴一中 — 大兴区社保中心 — 林校路北口 — 大兴七街 — 大兴七街桥南 — 漪景园 — 大兴精神病医院 — 黄良路东口(大庄市场) — 新源大街北口 — 韩园子 — 北京生物工程与医药产业基地管委会 — 天华街北口 — 中粮丰通 — 环洋家具厂 — 地铁天宫院站 — 大臧村东口 — 大臧村 — 中臧村 — 皮各庄东口 — 皮各庄西口 — 巴园子 (51站)
去程: 西红门镇政府 — 同华园小区 — 北京市供销学校 — 星光物流 — 义利食品厂 — 郁花园一里 — 郁花园二里 — 青岛嘉园西门 — 香留园 — 康盛园 — 骏城小区 — 大兴八中 — 金星西路 — 康庄路东口 — 洪村 — 大兴小营 — 枣园东里小区 — 滨河西里北区 — 滨河西里 — 清源西里南站 — 仁和医院 — 三中巷东口 — 星城商厦 — 大兴宾馆 — 大兴区社保中心 — 林校路北口 — 黄村火车站东 — 黄村火车站北 — 兴政街西口 — 义和庄北口 — 义和庄小学 — 锦华园小区 — 工商局宿舍 (33站)
回程: 工商局宿舍 — 锦华园小区 — 义和庄小学 — 义和庄北口 — 兴政街西口 — 黄村火车站北 — 黄村火车站东 — 林校路北口 — 大兴区社保中心 — 大兴宾馆 — 星城商厦 — 三中巷东口 — 仁和医院 — 清源西里南站 — 滨河西里 — 滨河西里北区 — 枣园东里小区 — 大兴小营 — 洪村 — 康庄路东口 — 金星西路 — 大兴八中 — 骏城小区 — 康盛园 — 香留园 — 青岛嘉园西门 — 郁花园二里 — 郁花园一里 — 义利食品厂 — 星光物流 — 北京市供销学校 — 同华园小区 — 西红门镇政府 (33站)