北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
去程: 福苑小区 — 广茂大街 — 福苑东区 — 福苑北区 — 泰中花园 — 高米店 — 郁花园 — 西红门南站 — 西红门北站 — 九龙山庄 — 新发地桥北 — 马家楼桥北 — 玉泉营桥东 — 草桥 — 洋桥西 — 木樨园桥西 — 木樨园桥东 — 赵公口桥西 — 刘家窑桥西 — 刘家窑桥东 — 方庄南口 — 方庄环岛南 — 芳城园 — 八里河 — 左安门外 — 肿瘤医院 — 潘家园 — 劲松南路西口 — 光明桥 — 广渠门 — 东便门 — 北京站西街西口 — 北京站东 (33站)
回程: 北京站东 — 建国门南 — 广渠门 — 光明桥 — 肿瘤医院 — 左安门外 — 芳城园 — 方庄环岛南 — 方庄南口 — 刘家窑桥东 — 刘家窑桥西 — 木樨园桥东 — 木樨园桥西 — 洋桥西 — 万芳桥东 — 草桥 — 玉泉营桥东 — 马家楼桥北 — 新发地桥北 — 九龙山庄 — 西红门北站 — 西红门南站 — 郁花园 — 高米店 — 泰中花园 — 福苑北区 — 福苑东区 — 广茂大街 — 福苑小区 (29站)
去程: 大兴一职(后辛庄) — 大兴宋庄 — 大兴宋庄东站 — 大洼村路口 — 佟家场 — 佟家场东口 — 义和庄北口 — 兴政街西口 — 黄村西大街 — 化纤俱乐部 — 黄村公园 — 清源西里 — 兴华园 — 大兴小营 — 洪村 — 康庄路东口 — 高米店 — 泰中花园 — 广阳大街 — 中国公安大学大兴校区 — 中国公安大学大兴校区东站 — 金星乡 — 大白楼 — 寿宝庄 — 团河路北口 — 五爱屯西街 — 五爱屯 — 红房子路口东 — 新华路南口 — 三营门 — 和义南站 — 和义农场 — 久敬庄 — 大红门西里 — 南苑路果园 — 木樨园桥东 — 刘家窑桥西 — 方庄桥西 — 方庄桥东 — 十里河桥北 — 潘家园桥北 — 双井桥南 — 大北窑南 (43站)
回程: 大北窑南 — 双井桥南 — 潘家园桥北 — 十里河桥北 — 方庄桥东 — 方庄桥西 — 刘家窑桥西 — 木樨园桥东 — 南苑路果园 — 大红门西里 — 久敬庄 — 和义农场 — 和义南站 — 三营门 — 新华路南口 — 红房子路口西 — 五爱屯 — 五爱屯西街 — 团河路北口 — 寿宝庄 — 大白楼 — 金星乡 — 中国公安大学大兴校区东站 — 中国公安大学大兴校区 — 广阳大街 — 泰中花园 — 高米店 — 康庄路东口 — 洪村 — 大兴小营 — 兴华园 — 清源西里 — 黄村公园 — 化纤俱乐部 — 黄村西大街 — 兴政街西口 — 义和庄北口 — 佟家场东口 — 佟家场 — 大洼村路口 — 大兴宋庄东站 — 大兴宋庄 — 大兴一职(后辛庄) (43站)
去程: 福苑小区 — 广茂大街 — 福苑东区 — 福苑北区 — 泰中花园 — 高米店 — 地铁高米店南站 — 金星西路 — 康和园小区 — 康盛园小区 — 金星西路西口 — 翡翠城小区 (12站)
回程: 翡翠城小区 — 金星西路西口 — 康盛园小区 — 康和园小区 — 金星西路 — 地铁高米店南站 — 高米店 — 泰中花园 — 福苑北区 — 福苑东区 — 广茂大街 — 福苑小区 (12站)
去程: 巴园子 — 皮各庄西口 — 皮各庄东口 — 中臧村 — 大臧村 — 大臧村东口 — 地铁天宫院站 — 环洋家具厂 — 中粮丰通 — 天华街北口 — 北京生物工程与医药产业基地管委会 — 韩园子 — 新源大街北口 — 黄良路东口(大庄市场) — 大兴精神病医院 — 漪景园 — 大兴七街桥南 — 大兴七街 — 林校路北口 — 大兴区社保中心 — 大兴一中 — 观音寺南区 — 观音寺小学 — 观音寺北区 — 大兴长途站 — 大兴影剧院 — 大兴区医院(大兴公安分局) — 怡兴园小区 — 大兴二小 — 三合南里 — 三合庄 — 国家高级教育行政学院 — 丽园南区 — 丽园北区 — 枣园路口北 — 大兴八中 — 骏城小区 — 康盛园 — 康隆园 — 康和园 — 大兴法院 — 兴涛学校 — 青岛嘉园南门 — 双高花园小区 — 高米店(金星桥东) — 泰中花园 — 双鹤药店 — 九州通药业 — 福苑东区 — 福苑市场 — 福苑场站 (51站)
回程: 福苑场站 — 福苑市场 — 福苑东区 — 九州通药业 — 双鹤药店 — 泰中花园 — 高米店(金星桥东) — 双高花园小区 — 青岛嘉园南门 — 兴涛学校 — 大兴法院 — 康和园 — 康隆园 — 康盛园 — 骏城小区 — 大兴八中 — 枣园路口北 — 丽园北区 — 丽园南区 — 国家高级教育行政学院 — 三合庄 — 三合南里 — 大兴二小 — 怡兴园小区 — 大兴区医院(大兴公安分局) — 大兴影剧院 — 大兴长途站 — 观音寺北区 — 观音寺小学 — 观音寺南区 — 大兴一中 — 大兴区社保中心 — 林校路北口 — 大兴七街 — 大兴七街桥南 — 漪景园 — 大兴精神病医院 — 黄良路东口(大庄市场) — 新源大街北口 — 韩园子 — 北京生物工程与医药产业基地管委会 — 天华街北口 — 中粮丰通 — 环洋家具厂 — 地铁天宫院站 — 大臧村东口 — 大臧村 — 中臧村 — 皮各庄东口 — 皮各庄西口 — 巴园子 (51站)
去程: 南海子郊野公园公交站 — 南海子郊野公园南门 — 姜场村 — 玉璟园小区 — 瀛海路口东 — 瀛海路口西 — 瀛海西一村 — 团忠路 — 五环金州物流 — 大生庄 — 中轴路 — 金星加油站 — 金星路口 — 警官大学东 — 警官大学西 — 大兴纸箱厂 — 泰中花园 — 金星桥东 — 京开金星桥南 — 京开康庄路口 — 滨河东里 — 清源路东口 — 龙河路北口 — 仁和医院 — 富强路口 — 三中巷 — 大兴影剧院 — 大兴区医院(大兴公安局) — 怡兴园小区 — 大兴二小 — 兴业街南口 — 兴政街西口 — 黄村火车站北 — 黄村火车站 (34站)
回程: 黄村火车站 — 黄村火车站北 — 兴政街西口 — 兴业街南口 — 大兴二小 — 怡兴园小区 — 大兴区医院(大兴公安局) — 大兴影剧院 — 三中巷 — 富强路口 — 仁和医院 — 龙河路北口 — 清源路东口 — 滨河东里 — 京开康庄路口 — 京开金星桥南 — 金星桥东 — 泰中花园 — 大兴纸箱厂 — 警官大学西 — 警官大学东 — 金星路口 — 金星加油站 — 中轴路 — 大生庄 — 五环金州物流 — 团忠路 — 瀛海西一村 — 瀛海路口西 — 瀛海路口东 — 玉璟园小区 — 姜场村 — 南海子郊野公园南门 — 南海子郊野公园公交站 (34站)
去程: 黄村火车站 — 建欣家园 — 林校路东口 — 大兴桥西 — 大兴桥北 — 黄村 — 黄村东大街东口北 — 团河路西口 — 清源路东口 — 滨河东里 — 京开康庄路口 — 金星桥 — 泰中花园 — 纸箱厂 — 中国公安大学大兴校区西门 — 中国公安大学大兴校区东门 — 金星路口 — 金星加油站 — 中轴路 — 大生庄 — 五环物流中心 — 团中路 — 西一路口 — 瀛海路口 — 红星医院 — 老年活动中心 — 麋鹿苑路口 — 敬老院 — 旧忠路 — 育龙家园 — 旧宫路口 — 旧宫东口 — 地铁旧宫站 — 亦庄桥北 — 亦庄桥南 — 富源里小区 — 亦庄小白羊 — 贵园南里 — 亦庄体育中心 — 亦庄实验学校 — 天华北路 — 博达交流中心 — 开发区管委会 — 开发区银行 — 经开创业园 — 宝马销售维修 — 北大药业 — 中芯国际 (48站)
回程: 中芯国际 — 北大药业 — 宝马销售维修 — 经开创业园 — 开发区银行 — 开发区管委会 — 博达交流中心 — 天华北路 — 亦庄实验学校 — 亦庄体育中心 — 贵园南里 — 亦庄小白羊 — 富源里小区 — 亦庄桥南 — 亦庄桥北 — 地铁旧宫站 — 旧宫东口 — 旧宫路口 — 育龙家园 — 旧忠路 — 敬老院 — 麋鹿苑路口 — 老年活动中心 — 红星医院 — 瀛海路口 — 西一路口 — 团中路 — 五环物流中心 — 大生庄 — 中轴路 — 金星加油站 — 金星路口 — 中国公安大学大兴校区东门 — 中国公安大学大兴校区西门 — 纸箱厂 — 泰中花园 — 金星桥 — 京开康庄路口 — 滨河东里 — 清源路东口 — 团河路西口 — 黄村东大街东口南 — 黄村 — 大兴桥西 — 林校路东口 — 建欣家园 — 黄村火车站 (47站)