北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
途径“龙河路北口”的公交线路
去程: 南海子郊野公园公交站 — 南海子郊野公园南门 — 姜场村 — 玉璟园小区 — 瀛海路口东 — 瀛海路口西 — 瀛海西一村 — 团忠路 — 五环金州物流 — 大生庄 — 中轴路 — 金星加油站 — 金星路口 — 警官大学东 — 警官大学西 — 大兴纸箱厂 — 泰中花园 — 金星桥东 — 京开金星桥南 — 京开康庄路口 — 滨河东里 — 清源路东口 — 龙河路北口 — 仁和医院 — 富强路口 — 三中巷 — 大兴影剧院 — 大兴区医院(大兴公安局) — 怡兴园小区 — 大兴二小 — 兴业街南口 — 兴政街西口 — 黄村火车站北 — 黄村火车站 (34站)
回程: 黄村火车站 — 黄村火车站北 — 兴政街西口 — 兴业街南口 — 大兴二小 — 怡兴园小区 — 大兴区医院(大兴公安局) — 大兴影剧院 — 三中巷 — 富强路口 — 仁和医院 — 龙河路北口 — 清源路东口 — 滨河东里 — 京开康庄路口 — 京开金星桥南 — 金星桥东 — 泰中花园 — 大兴纸箱厂 — 警官大学西 — 警官大学东 — 金星路口 — 金星加油站 — 中轴路 — 大生庄 — 五环金州物流 — 团忠路 — 瀛海西一村 — 瀛海路口西 — 瀛海路口东 — 玉璟园小区 — 姜场村 — 南海子郊野公园南门 — 南海子郊野公园公交站 (34站)