北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
去程: 德茂庄 — 忠兴庄 — 兴海园 — 玉璟园 — 姜场村 — 南海子郊野公园 — 宝善路口东 — 泰和园小区 — 中芯花园 — 青年公寓 — 同仁医院亦庄分院 — 开发区交通服务中心 — 北医药业 — 宝马维修 — 宏达创业园 — 宏达工业园 — 万源街西口 — 博达交流中心 — 大雄城市花园 — 新康家园 — 地铁亦庄桥站 — 亦庄桥南 — 富源里小区 — 亦庄中心小学 — 贵园南里 (25站)
回程: 贵园南里 — 亦庄中心小学 — 富源里小区 — 亦庄桥南 — 地铁亦庄桥站 — 新康家园 — 大雄城市花园 — 博达交流中心 — 万源街西口 — 宏达工业园 — 宏达创业园 — 宝马维修 — 北医药业 — 开发区交通服务中心 — 同仁医院亦庄分院 — 青年公寓 — 中芯花园 — 泰和园小区 — 宝善路口东 — 南海子郊野公园 — 姜场村 — 玉璟园 — 兴海园 — 忠兴庄 — 德茂庄 (25站)
去程: 黄村火车站 — 建欣家园 — 林校路东口 — 大兴桥西 — 大兴桥北 — 黄村 — 黄村东大街东口北 — 团河路西口 — 清源路东口 — 滨河东里 — 京开康庄路口 — 金星桥 — 泰中花园 — 纸箱厂 — 中国公安大学大兴校区西门 — 中国公安大学大兴校区东门 — 金星路口 — 金星加油站 — 中轴路 — 大生庄 — 五环物流中心 — 团中路 — 西一路口 — 瀛海路口 — 红星医院 — 老年活动中心 — 麋鹿苑路口 — 敬老院 — 旧忠路 — 育龙家园 — 旧宫路口 — 旧宫东口 — 地铁旧宫站 — 亦庄桥北 — 亦庄桥南 — 富源里小区 — 亦庄小白羊 — 贵园南里 — 亦庄体育中心 — 亦庄实验学校 — 天华北路 — 博达交流中心 — 开发区管委会 — 开发区银行 — 经开创业园 — 宝马销售维修 — 北大药业 — 中芯国际 (48站)
回程: 中芯国际 — 北大药业 — 宝马销售维修 — 经开创业园 — 开发区银行 — 开发区管委会 — 博达交流中心 — 天华北路 — 亦庄实验学校 — 亦庄体育中心 — 贵园南里 — 亦庄小白羊 — 富源里小区 — 亦庄桥南 — 亦庄桥北 — 地铁旧宫站 — 旧宫东口 — 旧宫路口 — 育龙家园 — 旧忠路 — 敬老院 — 麋鹿苑路口 — 老年活动中心 — 红星医院 — 瀛海路口 — 西一路口 — 团中路 — 五环物流中心 — 大生庄 — 中轴路 — 金星加油站 — 金星路口 — 中国公安大学大兴校区东门 — 中国公安大学大兴校区西门 — 纸箱厂 — 泰中花园 — 金星桥 — 京开康庄路口 — 滨河东里 — 清源路东口 — 团河路西口 — 黄村东大街东口南 — 黄村 — 大兴桥西 — 林校路东口 — 建欣家园 — 黄村火车站 (47站)