北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
去程: 巴园子 — 皮各庄西口 — 皮各庄东口 — 中臧村 — 大臧村 — 大臧村东口 — 地铁天宫院站 — 环洋家具厂 — 中粮丰通 — 天华街北口 — 北京生物工程与医药产业基地管委会 — 韩园子 — 新源大街北口 — 黄良路东口(大庄市场) — 大兴精神病医院 — 漪景园 — 大兴七街桥南 — 大兴七街 — 林校路北口 — 大兴区社保中心 — 大兴一中 — 观音寺南区 — 观音寺小学 — 观音寺北区 — 大兴长途站 — 大兴影剧院 — 大兴区医院(大兴公安分局) — 怡兴园小区 — 大兴二小 — 三合南里 — 三合庄 — 国家高级教育行政学院 — 丽园南区 — 丽园北区 — 枣园路口北 — 大兴八中 — 骏城小区 — 康盛园 — 康隆园 — 康和园 — 大兴法院 — 兴涛学校 — 青岛嘉园南门 — 双高花园小区 — 高米店(金星桥东) — 泰中花园 — 双鹤药店 — 九州通药业 — 福苑东区 — 福苑市场 — 福苑场站 (51站)
回程: 福苑场站 — 福苑市场 — 福苑东区 — 九州通药业 — 双鹤药店 — 泰中花园 — 高米店(金星桥东) — 双高花园小区 — 青岛嘉园南门 — 兴涛学校 — 大兴法院 — 康和园 — 康隆园 — 康盛园 — 骏城小区 — 大兴八中 — 枣园路口北 — 丽园北区 — 丽园南区 — 国家高级教育行政学院 — 三合庄 — 三合南里 — 大兴二小 — 怡兴园小区 — 大兴区医院(大兴公安分局) — 大兴影剧院 — 大兴长途站 — 观音寺北区 — 观音寺小学 — 观音寺南区 — 大兴一中 — 大兴区社保中心 — 林校路北口 — 大兴七街 — 大兴七街桥南 — 漪景园 — 大兴精神病医院 — 黄良路东口(大庄市场) — 新源大街北口 — 韩园子 — 北京生物工程与医药产业基地管委会 — 天华街北口 — 中粮丰通 — 环洋家具厂 — 地铁天宫院站 — 大臧村东口 — 大臧村 — 中臧村 — 皮各庄东口 — 皮各庄西口 — 巴园子 (51站)
去程: 财经学院 — 大张本村 — 郭上坡南口 — 郭上坡东口 — 孙村开发区南口 — 东磁各庄 — 孙村开发区 — 西磁路口 — 薄村北口 — 孙村小桥 — 刑各庄南口 — 团桂超市 — 刘村社区 — 刘村队部 — 刘村 — 海子角北站 — 海子角 — 大兴桥西 — 大兴区社保中心 — 大兴宾馆 — 星城商厦 — 大兴影剧院 — 大兴区医院(大兴公安分局) — 化纤俱乐部 — 黄村公园 — 清源西里 — 兴华园 — 枣园小区 — 丽园南区 — 丽园北区 — 原生墅 — 金星西路 — 兴涛社区 — 后高市场 — 青岛嘉园东门 — 五环家具城 — 瑞海三区 — 瑞海一区南区 — 瑞海一区北区 — 兴海公园 — 兴海B苑 — 兴海家园北门 — 宏盛家园西口 — 兴都苑小区 — 九龙家园 — 理想城 (46站)
回程: 理想城 — 九龙家园 — 兴都苑小区 — 宏盛家园西口 — 兴海家园北门 — 兴海B苑 — 兴海公园 — 瑞海一区北区 — 瑞海一区南区 — 瑞海三区 — 五环家具城 — 青岛嘉园东门 — 后高市场 — 兴涛社区 — 金星西路 — 原生墅 — 丽园北区 — 丽园南区 — 枣园小区 — 兴华园 — 清源西里 — 黄村公园 — 化纤俱乐部 — 大兴区医院(大兴公安分局) — 大兴影剧院 — 星城商厦 — 大兴宾馆 — 大兴区社保中心 — 大兴桥西 — 海子角 — 海子角北站 — 刘村 — 刘村队部 — 刘村社区 — 团桂超市 — 刑各庄南口 — 孙村小桥 — 薄村北口 — 西磁路口 — 孙村开发区 — 东磁各庄 — 孙村开发区南口 — 郭上坡东口 — 郭上坡南口 — 大张本村 — 财经学院 (46站)
去程: 兴康家园 — 骏城南门 — 大兴八中 — 丽园北区 — 丽园南区 — 行政学院 — 北京印刷学院 — 世纪联华 — 大兴区医院(大兴公安局) — 星城商厦 — 大兴社保中心 — 大兴桥 — 大兴刘村 — 磁各庄 — 芦垡 — 韩村 — 羊坊村 — 查家马坊 — 王各庄 — 伊各庄 — 高庄 — 崔家庄村委会 — 堡林庄村委会 — 郑福庄 — 安定红绿灯 — 安定市场 — 安定镇政府 — 伙达营场站 (28站)
回程: 伙达营场站 — 安定镇政府 — 安定市场 — 安定红绿灯 — 郑福庄 — 堡林庄村委会 — 崔家庄村委会 — 高庄 — 伊各庄 — 王各庄 — 查家马坊 — 羊坊村 — 韩村 — 芦垡 — 磁各庄 — 大兴刘村 — 大兴桥 — 大兴社保中心 — 星城商厦 — 大兴区医院(大兴公安局) — 世纪联华 — 北京印刷学院 — 行政学院 — 丽园南区 — 丽园北区 — 大兴八中 — 骏城南门 — 兴康家园 (28站)