北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
途径“东南次”的公交线路
去程: 大兴西胡林 — 北京野生动物园 — 榆垡路东口 — 今荣街 — 求贤村 — 大练庄 — 邓家屯 — 履磕村 — 郭家场 — 常各庄 — 福上村 — 大兴定福庄南站 — 大兴定福庄 — 梁家务 — 张公垡 — 东南次 — 薛营南站 — 薛营 — 庞各庄南站 — 瓜乡桥 — 庞各庄民生村 — 庞各庄 — 中堡 — 中堡北站 — 天堂公墓西 — 兆丰桥 — 天堂河 — 天宫院 — 韩园子 — 大庄 — 黄良路东口 — 大兴桥北 — 黄村 — 黄村东大街东口 — 三中巷 — 富强路 — 仁和医院 — 大兴中医院 — 清源西里北站 — 滨河西里 — 兴华园 — 大兴小营 — 洪村 — 大兴八中 — 骏城小区 — 康盛园东门 — 东方时尚驾校[新址] (47站)
回程: 东方时尚驾校[新址] — 康盛园东门 — 骏城小区 — 大兴八中 — 洪村 — 大兴小营 — 兴华园 — 滨河西里 — 清源西里北站 — 大兴中医院 — 仁和医院 — 富强路 — 三中巷 — 黄村东大街东口 — 黄村 — 大兴桥南 — 黄良路东口 — 大庄 — 韩园子 — 天宫院 — 天堂河 — 兆丰桥 — 天堂公墓西 — 中堡北站 — 中堡 — 庞各庄 — 庞各庄民生村 — 瓜乡桥 — 庞各庄南站 — 薛营 — 薛营南站 — 东南次 — 张公垡 — 梁家务 — 大兴定福庄 — 大兴定福庄南站 — 福上村 — 常各庄 — 郭家场 — 履磕村 — 邓家屯 — 大练庄 — 求贤村 — 今荣街 — 榆垡路东口 — 北京野生动物园 — 大兴西胡林 (47站)