去程: 公交梅村总站 — 泰伯花苑(梅村中学) — 新梅广场(泰伯大道) — 梅西路[泰伯大道] — 新洲路[泰伯大道] — 高浪路高架 — 丰西路[泰伯大道] — 312国道[泰伯大道] — 新丰苑二期 — 新芳路[泰伯大道] — 泰伯广场 — 南山寺 — 锡兴路[新光路] — 金城东路[锡士路] — 机场路[金城东路] — 杨木桥 — 叙康里 — 宏源路(飞马公司) — 金海里 — 塘南路[永乐东路] — 一汽锡柴 — 妙光桥 — 南禅寺(朝阳广场) — 东门(保利广场) — 火车站(东广场) (25站)
回程: 火车站(东广场) — 东门(保利广场) — 南禅寺(朝阳广场) — 妙光桥 — 一汽锡柴 — 塘南路[永乐东路] — 金海里(长江北路) — 宏源路(飞马公司) — 叙康里 — 杨木桥 — 机场路[金城东路] — 金城东路[锡士路] — 锡兴路[新光路] — 南山寺 — 泰伯广场 — 新芳路[泰伯大道] — 新丰苑二期 — 312国道[泰伯大道] — 丰西路[泰伯大道] — 高浪路高架 — 新洲路[泰伯大道] — 梅西路[泰伯大道] — 新梅广场(泰伯大道) — 泰伯花苑(梅村中学) — 公交梅村总站 (25站)
去程: 新区分公司 — 科技职业学院(锡士路) — 新洲生态园 — 新洲花园 — 新都路[锡士路] — 机场路[高浪路] — 高浪路[长江北路] — 黄山路[长江北路] — 通用电气 — 泰山路[长江北路] — 科技园 — 长江俱乐部(新区人力资源中心) — 新光路[长江北路] — 太湖花园(新区医院) — 太湖花园二区 — 仁德医院 — 叙康里 — 宏源路(飞马公司) — 金海里 — 学前东路[长江北路] — 风雷新村 — 风光里 — 槐古桥 — 东门(保利广场) — 国际饭店 — 火车站(东) — 庆丰桥 — 无锡中央车站(公交站B岛) (28站)
回程: 无锡中央车站(公交站B岛) — 火车站(东) — 国际饭店 — 东门(保利广场) — 槐古桥 — 风光里 — 风雷新村 — 学前东路[长江北路] — 金海里(长江北路) — 宏源路(飞马公司) — 叙康里 — 仁德医院 — 太湖花园二区 — 太湖花园(新区医院) — 新光路[长江北路] — 长江俱乐部(新区人力资源中心) — 科技园 — 泰山路[长江北路] — 通用电气 — 黄山路[长江北路] — 长江北路[高浪路] — 机场路[高浪路] — 新都路[锡士路] — 新洲花园 — 新洲生态园 — 科技职业学院(锡士路) — 新区分公司 (27站)
去程: 坊前 — 向阳路[坊前路] — 万裕苑南大门 — 泰伯广场 — 行创四路 — 春潮花园二区(机电高职) — 春潮村(春潮商业街) — 开发区(博西威) — 长江北路[旺庄东路] — 长江俱乐部(新区人力资源中心) — 新光路[长江北路] — 太湖花园(新区医院) — 太湖花园二区 — 仁德医院 — 叙康里 — 宏源路(飞马公司) — 金海里 — 塘南路[永乐东路] — 一汽锡柴 — 妙光桥 — 南长街[永乐路] — 清扬路[永乐路] — 曹张新村[永丰路] — 扬名中心小学(纳新桥) — 红星桥 — 尺马渚桥 — 蠡桥 — 开源大桥 — 运河饭店(开源大桥北匝道) — 无锡公交 — 溪北新村 — 西郊宾馆 — 泰康新村 — 河埒口 (34站)
回程: 河埒口 — 溪北新村 — 无锡公交 — 运河饭店(湖滨路) — 蠡桥 — 尺马渚桥 — 红星桥 — 扬名中心小学(纳新桥) — 曹张新村[永丰路] — 清扬路[永乐路] — 南长街[永乐路] — 妙光桥 — 一汽锡柴 — 塘南路[永乐东路] — 金海里(长江北路) — 宏源路(飞马公司) — 叙康里 — 仁德医院 — 太湖花园二区 — 太湖花园(新区医院) — 新光路[长江北路] — 长江俱乐部(新区人力资源中心) — 长江北路[旺庄东路] — 开发区(博西威) — 春潮村(春潮商业街) — 春潮花园二区(机电高职) — 行创四路 — 泰伯广场 — 万裕苑南大门 — 向阳路[坊前路] — 坊前 (31站)
去程: 太湖花园三期 — 太湖花园新村 — 太湖花园 — 仁德医院 — 叙康里 — 宏源路(飞马公司) — 金海里 — 学前东路[长江北路] — 江海新村 — 上马墩三村 — 锡沪装饰市场 — 江海东路[广益路] — 丁村 — 锡山医院 — 广瑞路[锡沪路] — 无锡汽车站(锡沪西路) — 庆丰桥 — 北栅口 — 火车站(西广场) (19站)
回程: 火车站(西广场) — 北栅口 — 庆丰桥 — 无锡汽车站(锡沪西路) — 锡沪路[广瑞路] — 锡山医院 — 丁村 — 江海东路[广益路] — 锡沪装饰市场 — 上马墩三村 — 江海新村 — 学前东路[长江北路] — 金海里(长江北路) — 宏源路(飞马公司) — 叙康里 — 仁德医院 — 太湖花园 — 太湖花园新村 — 太湖花园三期 (19站)
去程: 太湖花园三期 — 太湖花园新村 — 太湖花园 — 仁德医院 — 叙康里 — 宏源路(飞马公司) — 金海里 — 学前东路[长江北路] — 风雷新村 — 风光里 — 解放东路[学前东路] — 八佰伴(华夏银行) — 大东方百货(崇安寺) — 胜利门(中山路) — 火车站(西广场) (15站)
回程: 火车站(西广场) — 胜利门(中山路) — 大东方百货(崇安寺) — 八佰伴(华夏银行) — 解放东路[学前东路] — 风光里 — 风雷新村 — 学前东路[长江北路] — 金海里(长江北路) — 宏源路(飞马公司) — 叙康里 — 仁德医院 — 太湖花园 — 太湖花园新村 — 太湖花园三期 (15站)
去程: 公交硕放停车场 — 咏硕苑西 — 墙门 — 盈发路[通祥路] — 南星苑一区 — 南星苑幼儿园 — 南星苑五区 — 香楠佳苑 — 合新村 — 机场 — 新梅路[机场路] — 新华路[机场路] — 新洲路[机场路] — 吴都路[机场路] — 高浪路[机场路] — 工业园二号门 — 黄山路[机场路] — 春丰村 — 春潮小区 — 红旗花园 — 新区医院 — 太湖花园(新区医院) — 太湖花园二区 — 仁德医院 — 叙康里 — 宏源路(飞马公司) — 金海里 — 永乐家园 — 一汽锡柴 — 妙光桥 — 南禅寺(朝阳广场) — 槐古桥 — 东门(保利广场) — 吉祥桥(江苏银行) — 火车站(东) (35站)
回程: 火车站(东) — 东门(保利广场) — 槐古桥 — 南禅寺(朝阳广场) — 妙光桥 — 一汽锡柴 — 永乐家园 — 金海里(长江北路) — 宏源路(飞马公司) — 叙康里 — 仁德医院 — 太湖花园二区 — 太湖花园(新区医院) — 新区医院 — 红旗花园 — 春潮小区 — 春丰村 — 黄山路[机场路] — 工业园二号门 — 高浪路[机场路] — 吴都路[机场路] — 新洲路[机场路] — 新华路[机场路] — 新梅路[机场路] — 机场 — 合新村 — 香楠佳苑 — 南星苑五区 — 南星苑幼儿园 — 南星苑一区 — 盈发路[通祥路] — 墙门 — 咏硕苑西 — 公交硕放停车场 (34站)
去程: 无锡皮革城 — 锡惠公交 — 友谊钢材市场 — 春雷村 — 工业园 — 华发路[友谊路] — 天一中学 — 蔚蓝广场 — 金锡苑 — 中大诺卡小镇 — 广益星苑 — 广益星苑西大门 — 广益路(广益睦邻中心) — 易初爱莲锡沪店(俱崇安创意园) — 华夏家居港 — 柏庄(天一实验) — 锡山公安局 — 学前东路[华夏路] — 华夏南路[学前东路] — 春江桥 — 崇安集贸市场(东方汽车二城) — 尤渡苑 — 宁海里 — 江海新村 — 学前东路[长江北路] — 金海里(长江北路) — 宏源路(飞马公司) — 叙康里 — 仁德医院 — 太湖花园二区 — 太湖花园(新区医院) — 新区医院 — 路灯管理处 — 春潮三区(锡士路) — 春潮花园二区(机电高职) — 春潮村(春潮商业街) (36站)
回程: 春潮村(春潮商业街) — 开发区(博西威) — 长江俱乐部(新区人力资源中心) — 新光路[长江北路] — 太湖花园(新区医院) — 太湖花园二区 — 仁德医院 — 叙康里 — 宏源路(飞马公司) — 金海里 — 学前东路[长江北路] — 江海新村 — 宁海里 — 尤渡苑 — 崇安集贸市场(东方汽车二城) — 春江桥 — 华夏南路[学前东路] — 学前东路[华夏路] — 锡山公安局 — 柏庄(天一实验) — 华夏家居港 — 易初爱莲锡沪店(俱崇安创意园) — 广益路(广益睦邻中心) — 广益星苑西大门 — 广益星苑 — 中大诺卡小镇 — 金锡苑 — 蔚蓝广场 — 天一中学 — 华发路[友谊路] — 工业园 — 春雷村 — 友谊钢材市场 — 锡惠公交 — 无锡皮革城 (35站)
去程: 科技职业学院 — 新洲生态园 — 新洲花园 — 新都路(新美亚电路) — 锡坤路 — 耐特材料 — 海力士宿舍 — 瑞城国际 — 国际学校 — 春潮花园二区(机电高职) — 春潮村(春潮商业街) — 旺庄东路[汉江路] — 长欣公寓 — 新区医院 — 太湖花园二区 — 仁德医院 — 叙康里 — 宏源路(飞马公司) — 金海里 — 永乐家园 — 塘南路[永乐东路] — 一汽锡柴 — 妙光桥 — 跨塘桥(南禅寺紫金广场) — 二院(中信银行) — 新生路(八佰伴) (26站)
回程: 新生路(八佰伴) — 南禅寺(朝阳广场) — 跨塘桥(南禅寺紫金广场) — 妙光桥 — 一汽锡柴 — 塘南路[永乐东路] — 永乐家园 — 金海里(长江北路) — 宏源路(飞马公司) — 叙康里 — 仁德医院 — 太湖花园二区 — 新区医院 — 长欣公寓 — 旺庄东路[汉江路] — 春潮村(春潮商业街) — 春潮花园二区(机电高职) — 国际学校 — 瑞城国际 — 海力士宿舍 — 耐特材料 — 锡坤路 — 新都路(新美亚电路) — 新洲花园 — 新洲生态园 — 科技职业学院 (26站)
去程: 新洲路客运站 — 和平工业园 — 出口加工区 — 慕斯达渔具 — 耐帆包装(新洲人家) — 阿尔卑斯 — 郁甲里(530无锡人才港) — 瑞城国际社区 — 春潮二期 — 春丰村 — 汉江路 — 泰山路 — 科技园 — 长江俱乐部(新区人力资源中心) — 新光路[长江北路] — 太湖花园(新区医院) — 太湖花园二区 — 仁德医院 — 叙康里 — 宏源路(飞马公司) — 金海里 — 永乐家园 — 塘南路[永乐东路] — 一汽锡柴 — 妙光桥 — 跨塘桥(南禅寺紫金广场) — 南禅寺(朝阳广场) — 槐古桥 — 东林书院(光大银行) — 东门(保利广场) — 吉祥桥(江苏银行) — 火车站(西) — 北栅口 — 庆丰桥 — 无锡汽车站(锡沪西路) (35站)
回程: 无锡汽车站(锡沪西路) — 火车站(东) — 吉祥桥(江苏银行) — 东门(保利广场) — 东林书院(光大银行) — 槐古桥 — 南禅寺(朝阳广场) — 跨塘桥(南禅寺紫金广场) — 妙光桥 — 一汽锡柴 — 塘南路[永乐东路] — 永乐家园 — 金海里(长江北路) — 宏源路(飞马公司) — 叙康里 — 仁德医院 — 太湖花园二区 — 太湖花园(新区医院) — 新光路[长江北路] — 长江俱乐部(新区人力资源中心) — 科技园 — 泰山路 — 汉江路 — 春丰村 — 春潮二期 — 瑞城国际社区 — 郁甲里(530无锡人才港) — 阿尔卑斯 — 耐帆包装(新洲人家) — 慕斯达渔具 — 出口加工区 — 和平工业园 — 新洲路客运站 (33站)