去程: 渤公岛 — 梁湖路[建筑路] — 小渲 — 白水荡 — 鸿桥路[建筑路] — 西园里 — 西园弄(家乐福奥林花园店) — 响桥 — 青祁路[建筑路] — 体育中心(建筑路) — 溪南新村 — 月秀花园 — 湖滨路[建筑路] — 北桥 — 稻香新村 — 中桥 — 公交三场 — 中桥二村 — 中星苑 — 清和桥 — 沁扬市场 — 沁园新村[清扬路] — 人民医院(疾控中心*儿童医院) — 五星桥(妇女儿童活动中心) — 厉巷 — 化肥桥 — 新光村 — 长江国际花园 — 新区医院 — 长欣公寓 — 旺庄东路[汉江路] — 春潮村(春潮商业街) — 春潮花园二区(机电高职) — 国际学校 — 泰山路[锡士路] — 瑞城国际社区 — 郁甲里(530无锡人才港) — 阿尔卑斯 — 耐帆包装(新洲人家) — 新洲花园(欧陆风情街) (40站)
回程: 新洲花园(欧陆风情街) — 生活中心 — 阿尔卑斯 — 郁甲里(530无锡人才港) — 瑞城国际社区 — 泰山路[锡士路] — 国际学校 — 春潮花园二区(机电高职) — 春潮村(春潮商业街) — 旺庄东路[汉江路] — 长欣公寓 — 新区医院 — 长江国际花园 — 新光村 — 化肥桥 — 厉巷 — 五星桥(妇女儿童活动中心) — 人民医院(疾控中心*儿童医院) — 沁园新村[清扬路] — 沁扬市场 — 清和桥 — 中星苑 — 中桥二村 — 公交三场 — 中桥 — 稻香新村 — 北桥 — 湖滨路[建筑路] — 月秀花园 — 溪南新村 — 青祁路[建筑路] — 响桥 — 西园弄(家乐福奥林花园店) — 西园里 — 鸿桥路[建筑路] — 白水荡 — 小渲 — 梁湖路[建筑路] — 渤公岛 (39站)
去程: 盛岸公交停车场 — 新兴路[盛岸西路] — 华新村(五洲国际装饰城) — 威华 — 盛岸花园 — 玉泉公园 — 威华机械 — 宪丰村 — 滴露桥 — 惠华新村(公交驾培中心) — 惠华桥 — 惠峰路[盛岸路] — 盛岸新村 — 蓉湖庄 — 蓉湖新村 — 永安桥 — 西门(华泰证券) — 后西溪 — 清真寺(无锡口腔医院) — 文化宫 — 振新路[清扬路] — 永丰路[清扬路] — 永乐路[清扬路] — 沁扬市场 — 沁园新村[清扬路] — 疾控中心(人民医院*儿童医院) — 南长街[金城路] — 钢铁桥 — 仁德医院 — 太湖花园二区 — 太湖花园(新区医院) — 新区医院 — 红旗花园 — 路灯管理处 — 春潮三区(锡士路) — 锡士路[旺庄东路] — 春潮花园二区(机电高职) (37站)
回程: 春潮花园二区(机电高职) — 春潮村(春潮商业街) — 旺庄东路[汉江路] — 长欣公寓 — 新区医院 — 太湖花园(新区医院) — 太湖花园二区 — 仁德医院 — 钢铁桥 — 南长街[金城路] — 疾控中心(人民医院*儿童医院) — 沁园新村[清扬路] — 沁扬市场 — 锦明路[文华路] — 永乐路[清扬路] — 永丰路[清扬路] — 振新路[清扬路] — 文化宫 — 清真寺(无锡口腔医院) — 后西溪 — 西门(华泰证券) — 永安桥 — 蓉湖新村 — 蓉湖庄 — 盛岸新村 — 惠峰路[盛岸路] — 惠华桥 — 惠华新村(公交驾培中心) — 滴露桥 — 宪丰村 — 威华机械 — 玉泉公园 — 盛岸花园 — 威华 — 华新村(五洲国际装饰城) — 新兴路[盛岸西路] — 盛岸公交停车场(钱桥大道) (37站)
去程: 坊前 — 向阳路[坊前路] — 万裕苑南大门 — 泰伯广场 — 行创四路 — 春潮花园二区(机电高职) — 春潮村(春潮商业街) — 旺庄东路[汉江路] — 长欣公寓 — 新区医院 — 长江国际花园 — 太湖花园三期 — 太湖花园新村 — 太湖花园 — 仁德医院 — 叙康里 — 宏源路(飞马公司) — 金海里 — 学前东路[长江北路] — 风雷新村 — 风光里 — 解放东路[学前东路] — 八佰伴(华夏银行) — 学前街(钱钟书故居) — 后西溪 — 五爱广场(中信银行) — 威孚公司(锡惠桥) — 龙光路[古华山路] — 惠山 — 惠畅里 (30站)
回程: 惠畅里 — 惠盛路[古华山路] — 通惠西路[古华山路] — 龙光路[古华山路] — 威孚公司(锡惠桥) — 五爱广场(中信银行) — 后西溪 — 学前街(钱钟书故居) — 新生路(八佰伴) — 风光里 — 风雷新村 — 学前东路[长江北路] — 金海里 — 宏源路(飞马公司) — 叙康里 — 仁德医院 — 太湖花园 — 太湖花园新村 — 太湖花园三期 — 长江国际花园 — 新区医院 — 长欣公寓 — 旺庄东路[汉江路] — 春潮村(春潮商业街) — 春潮花园二区(机电高职) — 行创四路 — 泰伯广场 — 万裕苑南大门 — 向阳路[坊前路] — 坊前 (30站)
去程: 科技职业学院 — 新洲生态园 — 新洲花园 — 新都路(新美亚电路) — 锡坤路 — 耐特材料 — 海力士宿舍 — 瑞城国际 — 国际学校 — 春潮花园二区(机电高职) — 春潮村(春潮商业街) — 旺庄东路[汉江路] — 长欣公寓 — 新区医院 — 太湖花园二区 — 仁德医院 — 叙康里 — 宏源路(飞马公司) — 金海里 — 永乐家园 — 塘南路[永乐东路] — 一汽锡柴 — 妙光桥 — 跨塘桥(南禅寺紫金广场) — 二院(中信银行) — 新生路(八佰伴) (26站)
回程: 新生路(八佰伴) — 南禅寺(朝阳广场) — 跨塘桥(南禅寺紫金广场) — 妙光桥 — 一汽锡柴 — 塘南路[永乐东路] — 永乐家园 — 金海里(长江北路) — 宏源路(飞马公司) — 叙康里 — 仁德医院 — 太湖花园二区 — 新区医院 — 长欣公寓 — 旺庄东路[汉江路] — 春潮村(春潮商业街) — 春潮花园二区(机电高职) — 国际学校 — 瑞城国际 — 海力士宿舍 — 耐特材料 — 锡坤路 — 新都路(新美亚电路) — 新洲花园 — 新洲生态园 — 科技职业学院 (26站)
去程: 新洲路客运站 — 和平工业园 — 出口加工区 — 慕斯达渔具 — 耐帆包装(新洲人家) — 阿尔卑斯 — 郁甲里(530无锡人才港) — 瑞城国际社区 — 春潮二期 — 春丰村 — 汉江路 — 泰山路 — 科技园 — 长江俱乐部(新区人力资源中心) — 新光路[长江北路] — 太湖花园(新区医院) — 太湖花园二区 — 仁德医院 — 叙康里 — 宏源路(飞马公司) — 金海里 — 永乐家园 — 塘南路[永乐东路] — 一汽锡柴 — 妙光桥 — 跨塘桥(南禅寺紫金广场) — 南禅寺(朝阳广场) — 槐古桥 — 东林书院(光大银行) — 东门(保利广场) — 吉祥桥(江苏银行) — 火车站(西) — 北栅口 — 庆丰桥 — 无锡汽车站(锡沪西路) (35站)
回程: 无锡汽车站(锡沪西路) — 火车站(东) — 吉祥桥(江苏银行) — 东门(保利广场) — 东林书院(光大银行) — 槐古桥 — 南禅寺(朝阳广场) — 跨塘桥(南禅寺紫金广场) — 妙光桥 — 一汽锡柴 — 塘南路[永乐东路] — 永乐家园 — 金海里(长江北路) — 宏源路(飞马公司) — 叙康里 — 仁德医院 — 太湖花园二区 — 太湖花园(新区医院) — 新光路[长江北路] — 长江俱乐部(新区人力资源中心) — 科技园 — 泰山路 — 汉江路 — 春丰村 — 春潮二期 — 瑞城国际社区 — 郁甲里(530无锡人才港) — 阿尔卑斯 — 耐帆包装(新洲人家) — 慕斯达渔具 — 出口加工区 — 和平工业园 — 新洲路客运站 (33站)
去程: 招商城汽车南站 — 招商城横街 — 南站医院(肾病治疗中心) — 塘南路[太湖大道] — 兴昌路(兴竹立交南匝道) — 前进桥 — 前进花园 — 太湖花园三期 — 长江国际花园 — 新区医院 — 长欣公寓 — 旺庄东路[汉江路] — 春潮村(春潮商业街) — 春潮花园二区(机电高职) — 行创四路 — 泰伯广场 — 新芳路[泰伯大道] — 新丰苑二期 — 五洲工业博览城 — 新世界国际(富民馆) — 新世界国际总站(韩国馆) (21站)
回程: 新世界国际总站(韩国馆) — 新世界国际(富民馆) — 五洲工业博览城 — 新丰苑二期 — 新芳路[泰伯大道] — 泰伯广场 — 行创四路 — 春潮花园二区(机电高职) — 春潮村(春潮商业街) — 旺庄东路[汉江路] — 长欣公寓 — 新区医院 — 长江国际花园 — 太湖花园三期 — 前进花园 — 前进桥 — 兴昌路(兴竹立交北匝道) — 塘南路[太湖大道] — 南站医院(肾病治疗中心) — 招商城横街 — 招商城汽车南站 (21站)