去程: 花溪大道中段 — 甘荫塘 — 通银配件城 — 电建一公司 — 机动车交易市场 — 凤凰翠堤 — 新发装饰市场 — 湘雅村 — 花果园 — 星云家电城 — 次南门 — 大西门 — 小十字 — 中山东路 — 宝山南路口 — 蟠桃宫 — 宝山南路 — 团坡桥 — 油榨街 — 锦绣家园 (20站)
回程: 锦绣家园 — 油榨街 — 团坡桥 — 宝山南路 — 蟠桃宫 — 省医 — 中山东路 — 大西门 — 星云家电城 — 花果园 — 湘雅村 — 新发装饰市场 — 凤凰翠堤 — 机动车交易市场 — 电建一公司 — 通银配件城 — 甘荫塘 (17站)
去程: 花溪大道中段 — 甘荫塘 — 通银配件城 — 电建一公司 — 机动车交易市场 — 凤凰翠堤 — 新发装饰市场 — 湘雅村 — 花果园 — 体育馆 — 展览馆 — 新路口 — 纪念塔 — 大南门 — 富水南路 — 中山东路 — 宝山北路口 — 阳明祠 — 东山公园 — 东山半山小区 — 木瓜田路口 — 王家桥 (22站)
回程: 王家桥 — 木瓜田路口 — 东山半山小区 — 东山公园 — 东山路 — 阳明祠 — 宝山北路口 — 东门 — 大南门 — 纪念塔 — 箭道街路口 — 展览馆 — 体育馆 — 花果园 — 湘雅村 — 新发装饰市场 — 凤凰翠堤 — 机动车交易市场 — 电建一公司 — 通银配件城 — 甘荫塘 (21站)
去程: 世纪园小区 — 丽景阳天 — 小石城 — 春雷水库 — 沙河花园 — 鹿冲关路 — 大营坡 — 贵开路 — 贵医 — 盐务街口 — 六广门 — 云岩广场 — 喷水池 — 紫林庵 — 大西门 — 星云家电城 — 花果园 — 湘雅村 — 新发装饰市场 — 凤凰翠堤 — 机动车交易市场 — 电建一公司 — 通银配件城 — 甘荫塘 (24站)
回程: 花溪大道中段 — 甘荫塘 — 通银配件城 — 电建一公司 — 机动车交易市场 — 凤凰翠堤 — 新发装饰市场 — 湘雅村 — 花果园 — 星云家电城 — 次南门 — 大西门 — 喷水池 — 云岩广场 — 六广门 — 盐务街口 — 贵医 — 贵开路 — 大营坡 — 鹿冲关路 — 春雷水库 — 小石城 — 丽景阳天 — 世纪园小区 (24站)
去程: 金戈路口 — 三江口 — 小河平桥 — 清水江路 — 南欣中学 — 中兴世家 — 中兴世家会所 — 中兴华阳花园 — 浦江广场 — 浦江路 — 四十四医院 — 新村 — 四方河 — 夕阳红公寓 — 四方河路 — 甘荫塘 — 通银配件城 — 电建一公司 — 机动车交易市场 — 凤凰翠堤 — 太慈桥 — 新发装饰市场 — 湘雅村 — 花果园 — 星云家电城 — 次南门 — 大西门 — 紫林庵 — 延安西路 — 枣山路 — 黔灵山公园 (31站)
回程: 黔灵山公园 — 枣山路 — 延安西路 — 紫林庵 — 大西门 — 星云家电城 — 花果园 — 湘雅村 — 新发装饰市场 — 太慈桥 — 凤凰翠堤 — 机动车交易市场 — 电建一公司 — 通银配件城 — 甘荫塘 — 四方河路 — 夕阳红公寓 — 四方河 — 三五厂生活区 — 四十四医院 — 浦江路 — 浦江广场 — 中兴华阳花园 — 中兴世家会所 — 中兴世家 — 南欣中学 — 清水江路 — 小河平桥 — 三江口 — 金戈路口 (30站)
去程: 西南美食广场 — 市行政中心 — 金阳北路(中) — 金阳北路(南) — 黎阳家园 — 新瑞商业中心 — 碧水云天 — 碧海商业广场 — 金阳二幼 — 兴筑西路口 — 金阳客站 — 石林路口 — 金阳医院 — 龙泉苑街口 — 金阳南路(南) — 西南五金市场 — 野鸭塘 — 贵阳普天 — 柏杨林 — 野鸭中学 — 金钟桥 — 轮胎厂 — 金关钢材市场 — 天然居花园 — 省地勘院 — 车管所 — 三桥 — 三桥北路口 — 二桥 — 转弯塘 — 头桥 — 浣沙桥 — 经干院 — 花香村 — 花果园 — 湘雅村 — 新发装饰市场 — 凤凰翠堤 — 机动车交易市场 — 电建一公司 — 通银配件城 — 甘荫塘 (42站)
回程: 花溪大道中段 — 甘荫塘 — 通银配件城 — 电建一公司 — 机动车交易市场 — 凤凰翠堤 — 新发装饰市场 — 湘雅村 — 花果园 — 花香村 — 经干院 — 浣沙桥 — 头桥 — 转弯塘 — 二桥 — 三桥北路口 — 三桥 — 车管所 — 省地勘院 — 天然居花园 — 金关钢材市场 — 轮胎厂 — 金钟桥 — 野鸭中学 — 柏杨林 — 贵阳普天 — 野鸭塘 — 西南五金市场 — 金阳南路(南) — 龙泉苑街口 — 金阳医院 — 石林路口 — 金阳客站 — 兴筑西路口 — 金阳二幼 — 碧海商业广场 — 碧水云天 — 新瑞商业中心 — 黎阳家园 — 金阳北路(南) — 金阳北路(中) — 市行政中心 — 西南美食广场 (43站)
去程: 海信园 — 周家村 — 红河路 — 长坝新村 — 三江口 — 小河平桥 — 兴隆寨 — 矿山宿舍区 — 中曹司大桥 — 西南环路口 — 复烤厂 — 花溪大道中段 — 甘荫塘 — 通银配件城 — 电建一公司 — 机动车交易市场 — 凤凰翠堤 — 新发装饰市场 — 湘雅村 — 花果园 — 花香村 — 经干院 — 浣沙桥 — 枣山路 — 黔灵山公园 (25站)
回程: 黔灵山公园 — 枣山路 — 浣沙桥 — 经干院 — 花香村 — 花果园 — 湘雅村 — 新发装饰市场 — 凤凰翠堤 — 机动车交易市场 — 电建一公司 — 通银配件城 — 甘荫塘 — 花溪大道中段 — 复烤厂 — 西南环路口 — 中曹司大桥 — 矿山宿舍区 — 兴隆寨 — 小河平桥 — 三江口 — 长坝新村 — 红河路 — 周家村 — 海信园 (25站)
去程: 河滨公园 — 星云家电城 — 花果园 — 湘雅村 — 新发装饰市场 — 凤凰翠堤 — 电建一公司 — 通银配件城 — 甘荫塘 — 花溪大道中段 — 复烤厂 — 贵州汽车城 — 中曹司 — 西站 — 大水沟 — 董家堰 — 民院 — 贵大 — 花溪 — 溪北路 — 吉林村 — 花溪平桥 (22站)
回程: 花溪平桥 — 阳光水乡 — 花溪供电局 — 磊花路口 — 明秀宾馆 — 花溪 — 贵大 — 民院 — 董家堰 — 大水沟 — 西站 — 中曹司 — 贵州汽车城 — 复烤厂 — 花溪大道中段 — 甘荫塘 — 通银配件城 — 电建一公司 — 凤凰翠堤 — 新发装饰市场 — 湘雅村 — 花果园 — 星云家电城 — 河滨公园 (24站)
去程: 花溪 — 贵大 — 民院 — 民院南大街 — 集贸市场 — 民院办公楼 — 职业病院 — 西站货场 — 大水沟 — 西站 — 中曹司 — 贵州汽车城 — 复烤厂 — 花溪大道中段 — 甘荫塘 — 通银配件城 — 电建一公司 — 凤凰翠堤 — 新发装饰市场 — 湘雅村 — 花果园 — 花香村 — 大西门 — 中山东路 — 宝山北路口 — 省公安厅 — 旭东路口 — 煤矿村 (28站)
回程: 煤矿村 — 旭东路口 — 宝山北路口 — 大西门 — 花香村 — 花果园 — 湘雅村 — 新发装饰市场 — 凤凰翠堤 — 电建一公司 — 通银配件城 — 甘荫塘 — 花溪大道中段 — 复烤厂 — 贵州汽车城 — 中曹司 — 西站 — 大水沟 — 西站货场 — 职业病院 — 民院办公楼 — 集贸市场 — 民院南大街 — 民院 — 贵大 — 花溪 (26站)
去程: 火车站 — 体育馆 — 花果园 — 湘雅村 — 新发装饰市场 — 凤凰翠堤 — 电建一公司 — 通银配件城 — 甘荫塘 — 花溪大道中段 — 复烤厂 — 贵州汽车城 — 中曹司 — 西站 — 大水沟 — 董家堰 — 民院 — 贵大 — 花溪 — 明秀宾馆 — 清溪南路口 — 学士路口 — 红阳厂 — 三五三七厂子校 — 矿灯厂宿舍区 — 三五三七厂 — 桃花寨 — 戒毒所 — 省党校 — 桐木岭 — 九八五五厂 (31站)
回程: 九八五五厂 — 桐木岭 — 省党校 — 戒毒所 — 桃花寨 — 三五三七厂 — 矿灯厂宿舍区 — 三五三七厂子校 — 红阳厂 — 学士路口 — 清溪南路口 — 明秀宾馆 — 花溪 — 贵大 — 民院 — 董家堰 — 大水沟 — 西站 — 中曹司 — 贵州汽车城 — 复烤厂 — 花溪大道中段 — 甘荫塘 — 通银配件城 — 电建一公司 — 机动车交易市场 — 凤凰翠堤 — 新发装饰市场 — 湘雅村 — 花果园 — 火车站 (31站)
去程: 河滨公园 — 星云家电城 — 花果园 — 湘雅村 — 新发装饰市场 — 凤凰翠堤 — 电建一公司 — 通银配件城 — 甘荫塘 — 花溪大道中段 — 复烤厂 — 贵州汽车城 — 中曹司 — 西站 — 大水沟 — 董家堰 — 民院 — 贵大 — 花溪 — 明秀宾馆 — 磊花路口 — 阳光水乡 — 尖山 — 大坝井 — 磊花八公里 — 党武 (26站)
回程: 党武 — 磊花八公里 — 大坝井 — 尖山 — 阳光水乡 — 磊花路口 — 明秀宾馆 — 花溪 — 贵大 — 民院 — 董家堰 — 大水沟 — 西站 — 中曹司 — 贵州汽车城 — 复烤厂 — 花溪大道中段 — 甘荫塘 — 通银配件城 — 电建一公司 — 凤凰翠堤 — 新发装饰市场 — 湘雅村 — 花果园 — 星云家电城 — 河滨公园 (26站)
去程: 河滨公园 — 星云家电城 — 花果园 — 湘雅村 — 新发装饰市场 — 凤凰翠堤 — 机动车交易市场 — 电建一公司 — 通银配件城 — 甘荫塘 — 花溪大道中段 — 复烤厂 — 贵州汽车城 — 中曹司 — 鑫中路 — 农科院 — 金竹镇 — 朝晖厂 — 七中分校 — 金竹立交桥 — 合朋 — 矿灯厂家属区 — 矿灯厂 — 蔡冲 (24站)
回程: 蔡冲 — 矿灯厂 — 矿灯厂家属区 — 合朋 — 金竹立交桥 — 七中分校 — 朝晖厂 — 金竹镇 — 农科院 — 鑫中路 — 中曹司 — 贵州汽车城 — 复烤厂 — 花溪大道中段 — 甘荫塘 — 通银配件城 — 电建一公司 — 机动车交易市场 — 凤凰翠堤 — 新发装饰市场 — 湘雅村 — 花果园 — 星云家电城 — 河滨公园 (24站)
去程: 河滨公园 — 星云家电城 — 花果园 — 湘雅村 — 新发装饰市场 — 凤凰翠堤 — 电建一公司 — 通银配件城 — 甘荫塘 — 花溪大道中段 — 复烤厂 — 贵州汽车城 — 中曹司 — 鑫中路 — 农科院 — 金竹镇 — 七中分校 — 金竹立交桥 — 合朋 — 合朋小学 — 花鱼井村 — 道班 — 地磅房 — 小门楼 — 石板镇 — 隆昌 — 麦坪 (27站)
回程: 麦坪 — 隆昌 — 石板镇 — 小门楼 — 地磅房 — 道班 — 花鱼井村 — 合朋小学 — 合朋 — 金竹立交桥 — 七中分校 — 金竹镇 — 农科院 — 鑫中路 — 中曹司 — 贵州汽车城 — 复烤厂 — 花溪大道中段 — 甘荫塘 — 通银配件城 — 电建一公司 — 凤凰翠堤 — 新发装饰市场 — 湘雅村 — 花果园 — 星云家电城 — 河滨公园 (27站)
去程: 花溪 — 贵大 — 民院 — 董家堰 — 大水沟 — 西站 — 中曹司 — 贵州汽车城 — 复烤厂 — 花溪大道中段 — 甘荫塘 — 通银配件城 — 电建一公司 — 凤凰翠堤 — 新发装饰市场 — 湘雅村 — 花果园 — 花香村 — 浣纱桥 — 枣山路 — 黔灵山公园 — 北京西路口 — 环城北路 (23站)
回程: 环城北路 — 江西村 — 北京西路口 — 黔灵山公园 — 枣山路 — 浣沙桥 — 花香村 — 花果园 — 湘雅村 — 新发装饰市场 — 凤凰翠堤 — 电建一公司 — 通银配件城 — 甘荫塘 — 花溪大道中段 — 复烤厂 — 贵州汽车城 — 中曹司 — 西站 — 大水沟 — 董家堰 — 民院 — 贵大 — 花溪 (24站)
去程: 碧海商业广场 — 碧水云天 — 新瑞商业中心 — 黎阳家园 — 西南美食广场 — 市行政中心 — 金阳北路(中) — 贵阳一中 — 金阳客站 — 金阳医院 — 金阳南路(南) — 贵阳普天 — 轮胎厂 — 省地勘院 — 三桥 — 头桥 — 花香村 — 湘雅村 — 凤凰翠堤 — 电建一公司 — 通银配件城 — 甘荫塘 — 四方河路 — 夕阳红公寓 — 四方河 — 三五厂生活区 — 四十四医院 — 黄河路(北) — 黄河路(南) — 小河平桥 (30站)
回程: 小河平桥 — 黄河路(南) — 黄河路(北) — 四十四医院 — 新村 — 四方河 — 夕阳红公寓 — 四方河路 — 甘荫塘 — 通银配件城 — 电建一公司 — 凤凰翠堤 — 湘雅村 — 花香村 — 头桥 — 三桥 — 省地勘院 — 轮胎厂 — 贵阳普天 — 金阳南路(南) — 金阳医院 — 金阳客站 — 贵阳一中 — 金阳北路(中) — 市行政中心 — 西南美食广场 — 黎阳家园 — 新瑞商业中心 — 碧水云天 — 碧海商业广场 (30站)