贵阳公交 212路
去程: 河滨公园 — 星云家电城 — 花果园 — 湘雅村 — 新发装饰市场 — 凤凰翠堤 — 机动车交易市场 — 电建一公司 — 通银配件城 — 甘荫塘 — 花溪大道中段 — 复烤厂 — 贵州汽车城 — 中曹司 — 鑫中路 — 农科院 — 金竹镇 — 朝晖厂 — 七中分校 — 金竹立交桥 — 合朋 — 矿灯厂家属区 — 矿灯厂 — 蔡冲 (24站)
回程: 蔡冲 — 矿灯厂 — 矿灯厂家属区 — 合朋 — 金竹立交桥 — 七中分校 — 朝晖厂 — 金竹镇 — 农科院 — 鑫中路 — 中曹司 — 贵州汽车城 — 复烤厂 — 花溪大道中段 — 甘荫塘 — 通银配件城 — 电建一公司 — 机动车交易市场 — 凤凰翠堤 — 新发装饰市场 — 湘雅村 — 花果园 — 星云家电城 — 河滨公园 (24站)
备注信息:
无