去程: 金阳客站 — 兴筑西路 — 奥体中心 — 护理职业学院 — 金阳医院 — 龙泉苑街口 — 金阳南路(南) — 西南五金市场 — 野鸭塘 — 贵阳普天 — 柏杨林 — 野鸭中学 — 金钟桥 — 轮胎厂 — 金关钢材市场 — 天然居花园 — 省地勘院 — 车管所 — 三桥 — 三桥北路口 — 二桥 — 转弯塘 — 头桥 — 延安西路 — 紫林庵 — 喷水池 — 师大 — 相宝山 — 贵州日报社 — 大营路 — 大营坡 — 鹿冲关路 (32站)
回程: 鹿冲关路 — 大营路 — 贵州日报社 — 相宝山 — 师大 — 喷水池 — 紫林庵 — 延安西路 — 头桥 — 转弯塘 — 二桥 — 三桥北路口 — 三桥 — 车管所 — 省地勘院 — 天然居花园 — 金关钢材市场 — 轮胎厂 — 金钟桥 — 野鸭中学 — 柏杨林 — 贵阳普天 — 野鸭塘 — 西南五金市场 — 金阳南路(南) — 龙泉苑街口 — 金阳医院 — 护理职业学院 — 奥体中心 — 兴筑西路 — 兴筑西路口 — 金阳客站 (32站)
去程: 西南家居城 — 金园路口 — 金龙国际花园 — 金阳大酒店 — 金阳北路(中) — 金阳北路(南) — 黎阳家园 — 新瑞商业中心 — 碧水云天 — 碧海商业广场 — 金阳二幼 — 兴筑西路口 — 金阳客站 — 石林路口 — 金阳医院 — 龙泉苑街口 — 金阳南路(南) — 西南五金市场 — 野鸭塘 — 贵阳普天 — 柏杨林 — 野鸭中学 — 金钟桥 — 轮胎厂 — 金关钢材市场 — 天然居花园 — 省地勘院 — 车管所 — 三桥 — 三桥北路口 — 二桥 — 转弯塘 — 头桥 — 延安西路 — 紫林庵 — 大西门 — 河滨公园 — 新路口 — 展览馆 — 火车站 (40站)
回程: 火车站 — 展览馆 — 新路口 — 河滨公园 — 次南门 — 大西门 — 紫林庵 — 延安西路 — 头桥 — 转弯塘 — 二桥 — 三桥北路口 — 三桥 — 车管所 — 省地勘院 — 天然居花园 — 金关钢材市场 — 轮胎厂 — 金钟桥 — 野鸭中学 — 柏杨林 — 贵阳普天 — 野鸭塘 — 西南五金市场 — 金阳南路(南) — 龙泉苑街口 — 金阳医院 — 石林路口 — 金阳客站 — 兴筑西路口 — 金阳二幼 — 碧海商业广场 — 碧水云天 — 新瑞商业中心 — 黎阳家园 — 金阳北路(南) — 金阳北路(中) — 金阳大酒店 — 金龙国际花园 — 金园路口 — 西南家居城 (41站)
去程: 西南美食广场 — 市行政中心 — 金阳北路(中) — 金阳北路(南) — 黎阳家园 — 新瑞商业中心 — 碧水云天 — 碧海商业广场 — 金阳二幼 — 兴筑西路口 — 金阳客站 — 石林路口 — 金阳医院 — 龙泉苑街口 — 金阳南路(南) — 西南五金市场 — 野鸭塘 — 贵阳普天 — 柏杨林 — 野鸭中学 — 金钟桥 — 轮胎厂 — 金关钢材市场 — 天然居花园 — 省地勘院 — 车管所 — 三桥 — 三桥北路口 — 二桥 — 转弯塘 — 头桥 — 浣沙桥 — 经干院 — 花香村 — 花果园 — 湘雅村 — 新发装饰市场 — 凤凰翠堤 — 机动车交易市场 — 电建一公司 — 通银配件城 — 甘荫塘 (42站)
回程: 花溪大道中段 — 甘荫塘 — 通银配件城 — 电建一公司 — 机动车交易市场 — 凤凰翠堤 — 新发装饰市场 — 湘雅村 — 花果园 — 花香村 — 经干院 — 浣沙桥 — 头桥 — 转弯塘 — 二桥 — 三桥北路口 — 三桥 — 车管所 — 省地勘院 — 天然居花园 — 金关钢材市场 — 轮胎厂 — 金钟桥 — 野鸭中学 — 柏杨林 — 贵阳普天 — 野鸭塘 — 西南五金市场 — 金阳南路(南) — 龙泉苑街口 — 金阳医院 — 石林路口 — 金阳客站 — 兴筑西路口 — 金阳二幼 — 碧海商业广场 — 碧水云天 — 新瑞商业中心 — 黎阳家园 — 金阳北路(南) — 金阳北路(中) — 市行政中心 — 西南美食广场 (43站)
去程: 贵铝文体中心 — 铝建路口 — 铝建路 — 白云铁桥 — 金园路 — 省消防学校 — 金园路口 — 金龙国际花园 — 金阳大酒店 — 迎宾西路 — 十二滩公园 — 金西路 — 金西路口 — 兴筑西路 — 兴筑西路口 — 贵阳一中 — 鉴湖路口 — 金阳南路(北) — 观山大桥 — 长岭南路口 — 长岭南路 — 高新产业区 — 阳关立交桥 — 杨家庄 — 大关 — 顺海公园 — 大营坡 (27站)
回程: 大营坡 — 世纪园小区 — 顺海公园 — 大关 — 杨家庄 — 阳关立交桥 — 高新产业区 — 长岭南路 — 长岭南路口 — 观山大桥 — 金阳南路(北) — 鉴湖路口 — 贵阳一中 — 兴筑西路口 — 兴筑西路 — 金西路口 — 金西路 — 十二滩公园 — 迎宾西路 — 金阳大酒店 — 金龙国际花园 — 金园路口 — 省消防学校 — 金园路 — 白云铁桥 — 铝建路 — 铝建路口 — 贵铝文体中心 (28站)